Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к богатой жизни

Точнее очень обеспеченной. Росла в обычной семье, мы не бедствовали, еда была, но особой роскоши не было. И вот не так давно познакомилась с довольно состоятельным молодым человеком. Мы съехались, потом поженились. Бюджет общий, живем у него. Дом хороший, ездим на моря, он дарит дорогие украшения. А я никак не могу привыкнуть к этому. Постоянно тянет купить одежду на рынке, как раньше, хотя могу позволить себе и бренды, боюсь носить украшения, вдруг потеряю. Понимаю, что даже здесь многие мечтают так жить, не отказывая себе ни в чем. Состоятельные подруги говорят, что это тот уровень жизни, который должен быть. И не надо стремится к худшему, надо стремиться к лучшему, что так и должно быть. Девушки, которые были в такой ситуации, как вы привыкли, начали всему этому радоваться без старых повадок и страхов о том, что надо экономить и так далее?

Эля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

WTF

Гость
#2

Делайте, по крайней мере, усилия не скупать рыночное тряпьё, это ж нетрудно. Пользуйтесь на всю катушку, чем судьба наградила) Что касается привычек из небогатой жизни, то они преследуют многих, как в одном фильме, где семья рабочего и домохозяйки выиграла в лотерею несколько миллионов, и сразу поехала отдыхать на море в дорогом отеле с дорогой кухней, но держаться не умеют от слова совсем, в результате утром жена встала в том дорогом отеле и начала подоконники протирать и одежду гладить, по обыкновению: А чё ещё делать-то? говорит.

вп666отк
#3

И вот живет он с этой
Ду рой крошкою
Купил колечко ей
Купил сережки ей

Гость
#4

Влажные фантазии автора. Сколько же вас таких, инстаграмма что ли насмотрелись. Это уже клиника.

Кролик
#5

Совершенно верно: нЕчего деньги тратить на тряпье, лучше откладывать. В современном мире так: сегодня жена, завтра никто. Особенно в России мужчины ненадежные

Гость
#6
Кролик

Совершенно верно: нЕчего деньги тратить на тряпье, лучше откладывать. В современном мире так: сегодня жена, завтра никто. Особенно в России мужчины ненадежные

Крысь и мухлюй!!!

Гость
#7
Гость

Влажные фантазии автора. Сколько же вас таких, инстаграмма что ли насмотрелись. Это уже клиника.

На этом форуме кроме фантазий , и нет ничего.

Гормон роста
#8

Для меня серьезное увеличение дохода - это возможность изменения жизни в целом, а не транжирить на мелочи, которые тебе не особо нужны. То есть если устраивает меня машина за 2 млн, то я не помчусь покупать за 5-7 из-за того, что могу себе позволить. Если устраивают продукты (мясо, овощи, рыба и пр.), которые я много лет беру у одних и тех же проверенных людей, то не пойду переплачивать в магазины. Если могу сделать сам тот же ремонт и меня это не напрягает - я сделаю. То же самое про одежду, обувь - да, есть привычка закупаться в конце сезона под распродажи. Зато так появляются деньги на что-то более серьезное - обустройство дома, поездки, инвестиции, здоровье, отдых, технику, доп.транспорт, недвижимость, модернизацию предприятия, обучение, реализацию мечт (ну не в тряпках же мечты), улучшение качества жизни и пр. Когда деньги есть в запасе, то можно быстро среагировать на выгодное предложение и выиграть очень серьезно.

Эля
#9
Гормон роста

Для меня серьезное увеличение дохода - это возможность изменения жизни в целом, а не транжирить на мелочи, которые тебе не особо нужны. То есть если устраивает меня машина за 2 млн, то я не помчусь покупать за 5-7 из-за того, что могу себе позволить. Если устраивают продукты (мясо, овощи, рыба и пр.), которые я много лет беру у одних и тех же проверенных людей, то не пойду переплачивать в магазины. Если могу сделать сам тот же ремонт и меня это не напрягает - я сделаю. То же самое про одежду, обувь - да, есть привычка закупаться в конце сезона под распродажи. Зато так появляются деньги на что-то более серьезное - обустройство дома, поездки, инвестиции, здоровье, отдых, технику, доп.транспорт, недвижимость, модернизацию предприятия, обучение, реализацию мечт (ну не в тряпках же мечты), улучшение качества жизни и пр. Когда деньги есть в запасе, то можно быстро среагировать на выгодное предложение и выиграть очень серьезно.

Я не транжирю, конечно, думаю, это было понятно по моим словам о привычке экономить

Гость
#10

Все очевидно и вполне понятно. Вы не можете поменять привычки вполне закономерно. Потому что ЛИЧНО у ВАС доход не изменился. Вы не сделали карьеру, не подняли свой заработок. Вы вышли замуж, но совместно нажитого пока нет, все что есть мужа добрачное.Видимо подсознательно( или сознательно) считаете свое положение шатким.

Гост713
#11
Гормон роста

Для меня серьезное увеличение дохода - это возможность изменения жизни в целом, а не транжирить на мелочи, которые тебе не особо нужны. То есть если устраивает меня машина за 2 млн, то я не помчусь покупать за 5-7 из-за того, что могу себе позволить. Если устраивают продукты (мясо, овощи, рыба и пр.), которые я много лет беру у одних и тех же проверенных людей, то не пойду переплачивать в магазины. Если могу сделать сам тот же ремонт и меня это не напрягает - я сделаю. То же самое про одежду, обувь - да, есть привычка закупаться в конце сезона под распродажи. Зато так появляются деньги на что-то более серьезное - обустройство дома, поездки, инвестиции, здоровье, отдых, технику, доп.транспорт, недвижимость, модернизацию предприятия, обучение, реализацию мечт (ну не в тряпках же мечты), улучшение качества жизни и пр. Когда деньги есть в запасе, то можно быстро среагировать на выгодное предложение и выиграть очень серьезно.

Такая позиция хороша, когда Вы сами и постепенно пришли к такому достатку. У Автора резко,быстро и через другого. Ей труднее. Все время оглядывается, когда источник пересохнет.

Гость
#12

Автор, крепитесь. Испытание деньгами одно из самых сложных, кроме шуток. Воспользуйтесь ситуацией наилучшим образом: хорошее обучение, собственный бизнес, вклад в банке... Последние 2 пункта в контексте текущей экономической ситуации более рискованны, чем первый

Эля
#13
Гость

Автор, крепитесь. Испытание деньгами одно из самых сложных, кроме шуток. Воспользуйтесь ситуацией наилучшим образом: хорошее обучение, собственный бизнес, вклад в банке... Последние 2 пункта в контексте текущей экономической ситуации более рискованны, чем первый

Хорошая мысль, прислушаюсь

Гость
#14
Гость

Влажные фантазии автора. Сколько же вас таких, инстаграмма что ли насмотрелись. Это уже клиника.

Ничего удивительного тут нет,если ей не 18, она всю жизнь считает каждую копейку, то избавиться от этого очень сложно.

Гост713
#15

Автор, есть ещё выход (с одеждой с рынка конечно перебор), но либо Вы до мужа дотягиваетесь, либо его опускание. Загнать его в какой-нибудь проект, когда на ежемесячно будет оставаться комфортная для Вас сумма, придумать возможно. От мужа оттолкнитесь. Может он всю жизнь мечтает иподром иметь и арабских скакунов? Вот и поддалкните его к мечте.
Как в анекдоте: муж у меня до стал миллионером, до встречи со мной был миллиардером!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: