Гость
Статьи
Не вижу смысла жизни

Не вижу смысла жизни

В 11 лет я поняла , что смысла в жизни нет и мы просто ищем, чем занять своё время до смерти . Сейчас мне 24 года и я все ещё думаю о смысле, которого на самом деле нет. Я живу ради родных, столько вложили в меня . И денег и сил и тд. С 1 класса надо мной издевались потому что не хотела общаться с богатой девочкой . Благо мама перевела и все стало хорошо. Но как была белая ворона так и осталась. Я влюбилась и впустила в свою жизнь в человека, который делает мою жизнь адом. Но уйти не могу и не хочу . Я знаю, что жалкая. Я красивая девушка, может и могла бы найти себе другого, но так боюсь и так чувствую себя чужой в своей семье , хотя мама , папа и все меня любят , но я не чувствую любовь . Каждый раз в праздники , когда сижу одна , я плачу и понимаю , что никто и никогда не сделает мне сюрприз , не подарит цветов . На каждый праздники мой любимый меня доводит, никто ничего не дарит . Я не чувствую что кому-то нужна и вообще я живу , потому что только родители деньги тратили. Что делать не знаю.

Гера
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет никакого смысла

Гость
#2

Спроси прямо - почему не дарите цветы? Если для Вас это так важно.🌷🌹🌻

Гость
#3

дык чтобы быть нужной, нужно для других устраивать праздники и делать подарки, устраивать сюрпризы. ну или просто работать.

Гость
#4

Ты постоянно чего-то ото всех ждёшь. А надо наслаждаться собой. Послать человека который не ценит и с которым плохо - УЖЕ будет лучше морально. Вкладывать в свои знания, заниматься спортом обязательно, заниматься интересными вещами. В жизни смысл - это не что-то конкретное, а как опыт, мы проходим определённые вещи которые нас учат.
У тебя страх «никого не найду» и т.д. - то есть для тебя это смысл? Конечно найдёшь рано или поздно, но ДАЖЕ если нет то ЧТО? Это думаешь страшнее чем быть с человеком от которого плохо? Бойся настоящего - оно явно хуже чем все твои опасения.
Родители какие есть и любят как могут, если нехватает чего-то, то строй свою жизнь и семью по-другому. Почитай Мэл Роббинс она очень правильные вещи говорит.

#5

Вы не чувствуете любовь, не потому что ее нет, вы сами ее не принимаете. Обычно это происходит, когда человек сам себя не любит. Порой не нужно искать высоких смыслов, ведь можно наслаждаться обычной жизнью, природой, искать счастье в мелочах. Каждый человек необычен и ценен, нужно лишь самому это заметить

Гость
#6

заведите себе обеспеченных любовников и получайте каждый раз и часто смысл жизни

Гость
#7

Что в тебя вложили родители, если тебя мать не научила азам, что нельзя влюбляться писей и инстинктами (эмоциями), вот ты и получила высокопримативного буйного неликвида, в будущем ты станешь Разведенкой с прицепом! Пока еще не поздно, бросай его!

Гость
#8

Судя по тексту, ты паразитка обыкновенная. Живёшь за счёт других , ещё и ноешь...
Тьфу на таких...

Гость
#9

Если вас всё устраивает это одно. Если не устраивает, то вы идёте к частному психиатру. Вам нужна помощь.

Гость
#10

Ну вот конкретно сейчас есть очень интересный смысл жизни - тупо пережить весь этот ад, который творится вокруг (пандемия, вакцинация, qr-кодизация) и посмотреть на выживших. Такая развлекуха и цирк с конями не каждый год бывают, согласитесь.

Август
#11

Уважаемый автор, ваша проблема в том, что вы сами себе не нужны. Вот встаньте сейчас просто и потратьте деньги на себя сами. А мы вас поддержим ;-)

Гость
#12

Родительская любовь измеряется деньгами?! Ну ну

#13

Если у тебя такая затяжная депрессия, то ее нужно срочно лечит, и ты сразу увидишь, что жизнь прекрасна!!! Посмотри здесь, тебе смогут помочь https://instagram.com/master_razborov_academy?utm_medium=copy_link

Гость
#14

Моя дочь с депрессией попала в больницу. Там было так ужасно, что она говорит, что смысл жизни в том, чтобы не вернуться в психушку как минимум. Насмотрелась на детдомовцев, на тех кого родители били, на жертв насилия, поняла что у неё не самая плохая жизнь-то. А депрессия началась из-за травли одноклассников за внешность. Первые дни, как вышла из больницы, радовалась тому что может в любой момент поесть и туалет не по расписанию. А ещё можно на улице гулять. Всё познаётся в сравнении. Я не говорю, что всем срочно нужно туда ложиться, но порой выйти из зоны комфорта нужно.

Август
#15
Гость

Моя дочь с депрессией попала в больницу. Там было так ужасно, что она говорит, что смысл жизни в том, чтобы не вернуться в психушку как минимум. Насмотрелась на детдомовцев, на тех кого родители били, на жертв насилия, поняла что у неё не самая плохая жизнь-то. А депрессия началась из-за травли одноклассников за внешность. Первые дни, как вышла из больницы, радовалась тому что может в любой момент поесть и туалет не по расписанию. А ещё можно на улице гулять. Всё познаётся в сравнении. Я не говорю, что всем срочно нужно туда ложиться, но порой выйти из зоны комфорта нужно.

Это еще повезло, что без диагноза вышла

Гость
#16
Август

Это еще повезло, что без диагноза вышла

Диагноз депрессия, острую фазу сняли в отделении, сейчас лечимся уже дома. Поверьте, если бы психические расстройства были бы заразны, вы бы от этого форума такого нахватались))) Тут половина людей очень странные и агрессивные.

Август
#17
Гость

Диагноз депрессия, острую фазу сняли в отделении, сейчас лечимся уже дома. Поверьте, если бы психические расстройства были бы заразны, вы бы от этого форума такого нахватались))) Тут половина людей очень странные и агрессивные.

Там и биполярку могли с такой же легкостью поставить, врачам диагнозов не жалко. С не коммерческой психиатрией нужно вообще по возможности подальше, никто не знает каких палок по больнице еще не нарублено.

Гость
#18

сочувствую ,ток не суицид ,суицидники попадают в ад , у всех проблемы не ток у вас , я наоборот не хочу чтоб мне дарили что то на праздники , мне как то не удобно

Гость
#19

Ну тут я увидела 2 проблемы
1. Проблема смысла жизни, поисков, ощущение белой вороной.
2. Проблемы в отношениях, одиночество и отсутсивие подарков.
1ое: это похоже на звуковой вектор развития, почитайте, они все так себя чувствуют.
2ое: ну вам никто и не должен дарить подарки, вы идиализируете отношения. Работайте, развивайтесь и дарите их себе сама. Если вы не чувствуете, что ценны для мужчины, то уходите и будьте одна, зачем держаться за несчастье.

Мужло подлое
#20

Для тебя его нет, потому что ты безбожница

Мужло подлое
#21

У безбожников только один смысл, эпикурейский

Гость
#22

Во все времена люди пытаются понять, зачем они живут и что же такое жизнь, в чем ее смысл? Какими бы не были обстоятельства жизни, и причины, которые побуждают искать эти ответы, важно то, что эти вопросы очень серьезны! Альберт Эйнштейн однажды сказал:"Человек, который считает свою жизнь бессмысленной, не просто несчастен, он вряд ли способен жить". Когда человек не видит в жизни смысла - у него нет основания, на котором он мог бы строить свое будущее. Бессмысленность жизни и одиночество доводят некоторых до того, что им не хочется жить. И это не выход из положения. Жизнь - это безценный дар Создателя! А путь самоутверждения - это лишь напряженность жизни, где трудно сохранять самоуважение и радость! Дорогой автор, для вас может быть очень полезной мудрая книга - Библия, советую вам ее исследовать. Библия открывает важную истину - настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом. В книге Иакова 4:8,10 говорится: "Приблизьтесь к Богу, и Он приблизиться к вам....Смиренно покоритесь Богу, и Он возвысит вас.." Бог сотворил людей и Он внимательно наблюдает за нашим жизненным опытом, поэтому понимание смысла жизни следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения. Сегодня Библия очень актуальна, она обьясняет почему зло торжествует, освещает такие темы как брак, воспитание детей, отношения между людьми. Она дает ценные советы, применяя которые многие люди улучшили свою жизнь, и обрели истинный смысл своего существования!

#23
Гость

Во все времена люди пытаются понять, зачем они живут и что же такое жизнь, в чем ее смысл? Какими бы не были обстоятельства жизни, и причины, которые побуждают искать эти ответы, важно то, что эти вопросы очень серьезны! Альберт Эйнштейн однажды сказал:"Человек, который считает свою жизнь бессмысленной, не просто несчастен, он вряд ли способен жить". Когда человек не видит в жизни смысла - у него нет основания, на котором он мог бы строить свое будущее. Бессмысленность жизни и одиночество доводят некоторых до того, что им не хочется жить. И это не выход из положения. Жизнь - это безценный дар Создателя! А путь самоутверждения - это лишь напряженность жизни, где трудно сохранять самоуважение и радость! Дорогой автор, для вас может быть очень полезной мудрая книга - Библия, советую вам ее исследовать. Библия открывает важную истину - настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом. В книге Иакова 4:8,10 говорится: "Приблизьтесь к Богу, и Он приблизиться к вам....Смиренно покоритесь Богу, и Он возвысит вас.." Бог сотворил людей и Он внимательно наблюдает за нашим жизненным опытом, поэтому понимание смысла жизни следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения. Сегодня Библия очень актуальна, она обьясняет почему зло торжествует, освещает такие темы как брак, воспитание детей, отношения между людьми. Она дает ценные советы, применяя которые многие люди улучшили свою жизнь, и обрели истинный смысл своего существования!

Шли бы вы, матушка, леском да окраинами со своим богом...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: