Гость
Статьи
Снизили зп из-за …

Снизили зп из-за карантина

В связи с карантином мужу снизили зп. Мы живем в сьемной квартире, помимо этого у него кредит 40тыс.в месяц. Я беременна, у меня денег тоже нет. Думаем сьехать к родителям. Там ситуация такая: они живут в трёшке в центре, с моим братом. Они уже переехали на дачу и строят дом. Они собираются туда на постоянку переезжать. Но мы переживаем ещё, что стесним брата. Вопрос такой, кто как думает на долго ли этот кризис затянется? Стоит ли максимально экономить сейчас? Выйдем ли мы из кризиса к осени или не стоит рассчитывать на улучшение ситуации?

#Коронавирус (covid-19)

16 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

у моего мужа тоже снизили зп и я в декрете

Мира
#2

мы тоже на съемной

Москва
#3

Ваш вопрос про стоит ли экономить сейчас с тем что вы имеете просто обескураживает. Если ежемесячно хотя бы 50 тыс руб не получалось отложить, никаких лакшери вещей! Норма 100 тыс, тогда все сверх нее пускай куда хочешь.

Мира
#4

экономить надо

Гость
#5

Хожу на работу, непрерывное предприятие, при этом ещё и зарплату урезали вдвое. красиво только говорят.

Гость
#6

А кому родительская квартира достанется когда они умрут от короновируса? Вы про это думайте. Пусть они запишет квартиру в завещание на вас.

Гость
#7

У меня только коммуналка 8000. И и мы почти в деревне.

МишаДел
#8

Экономить Lary нужно всегда! А брат подвинется!

Гость
#9

По прогнозам нелиберальных экономистов будет небольшой подъем к лету, а потом осенью кризис всей капсистемы с непредсказуемым результатом. Так что запасы лучше всего делать в виде тушенки и патронов, а если останется, тогда еще продукты длительного хранения, кэш и золото. В банке - это деньги банка, а не ваши.

Риэлтор
#10

Родители пусть на даче постоянно живут. Брата выселяйте из квартиры. Не пропадёт. В теплотрассе тоже есть жизнь

Гость
#11
Гость

По прогнозам нелиберальных экономистов будет небольшой подъем к лету, а потом осенью кризис всей капсистемы с непредсказуемым результатом. Так что запасы лучше всего делать в виде тушенки и патронов, а если останется, тогда еще продукты длительного хранения, кэш и золото. В банке - это деньги банка, а не ваши.

Нет никаких "нелиберальных экономистов".

Гость
#12
Гость

Нет никаких "нелиберальных экономистов".

Выпускник ВШЭ?

Гость
#13

Автор, вы прикалываетесь? Не наладится уже ничего. Тем более к лету-осени. Готовьтесь выживать.

Гость
#14
Гость

Выпускник ВШЭ?

Выпускник пту?

#15
Гость

Автор, вы прикалываетесь? Не наладится уже ничего. Тем более к лету-осени. Готовьтесь выживать.

Ну тогда да, не до комфорта🤷‍♀️

Гость
#16

Автор, конечно переезжайте в родительскую квартиру. Здесь даже думать не надо. Они за городом живут. Брат уж как-нибудь потесниться в трехкомнатной квартире. Объясните ситуацию- сейчас все так делают, купите ему беруши, когда ребёнок родится:)) У меня у 4х подруг за последние 2 недели квартиранты начали съезжать со съема, у людей ни денег, ни работы нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: