Гость
Статьи
Сейчас невозможно …

Сейчас невозможно купить квартиру?

Вопрос с тем, кто сейчас решает или решал квартирный вопрос. Как Вы оформляло сделку, если сейчас не работают никакие конторы? Нотариусы и МФЦ не работают. Через госуслуги нельзя запросить выписку егрн, а офисы закрыты из-за коронавируса. Получается, сейчас невозможно ничего купить и продать?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация у нас такая. Мы продали квартиру мужа, чтобы добавить денег и купить квартиру побольше. Временно переехали жить в дом к свекрам, это было 3 месяца назад ещё (после нового года). Что теперь делать не знаем. Квартиру выбирали, вроде выбрали несколько вариантов. Но ее сейчас не посмотреть, ничего невозможно из-за этого вируса! Муж нервничает, что деньги в банке лежат и могут сгореть из-за ситуации в стране. Свекровь масла в огонь подливает, говорит «надо было раньше думать, зачем продали мужа однушку». У меня тоже деньги в банке лежат, я нервничаю. Что делать?

Гость
#2

Я где-то читала, что сейчас цены многие устанавливают в долларовом эквиваленте. Если так, то можете деньги перевести в доллары, а потом купите квартиру, когда можно будет.

#3

Не нервничайте, за пару месяцев ничего не случится. Да еще и недвижимость может в цене упасть

#4

До выборов, все будет ровно, эт 20, если не путаю, а там и карантин закончится. Кста, вроде МФЦ только до 6 закрыты, продлили?

#5

Кста, что мешает предвариловку с продавцом заключить и фиксануть цену покупки, само собой отступные хорошие заложить, чтоб обратку не дал, но эт в случае, если у Вас уже готовый вариант покупки есть.

Гость
#6

Автор не промах

Гость
#7
ЛегчеВетра

Кста, что мешает предвариловку с продавцом заключить и фиксануть цену покупки, само собой отступные хорошие заложить, чтоб обратку не дал, но эт в случае, если у Вас уже готовый вариант покупки есть.

Есть вариант покупки, но как покупать кота в мешке? Нужно хотя бы выписку получить из егрн, а ничего сейчас не работает. Без проверки документов как покупать то

Гость
#8
ЛегчеВетра

До выборов, все будет ровно, эт 20, если не путаю, а там и карантин закончится. Кста, вроде МФЦ только до 6 закрыты, продлили?

Сказали, что до 30го, а потом майские начинаются сразу да ним. Получается 2 месяца ждать

Гость
#9
Асти

Не нервничайте, за пару месяцев ничего не случится. Да еще и недвижимость может в цене упасть

Вряд ли цена упадёт Ещё, уже упала

Гость
#10
Гость

Я где-то читала, что сейчас цены многие устанавливают в долларовом эквиваленте. Если так, то можете деньги перевести в доллары, а потом купите квартиру, когда можно будет.

Нам это не подходит, тк нужно мне свои деньги перекладывать на новый счёт и деньги от продали квартиру тоже

Гость
#11
Гость

Автор не промах

Как это понимать?

Гость в горле кость
#12
Гость

Как это понимать?

Так, что развела мужа на покупку квартиры в браке 😜

Гость
#13
Гость в горле кость

Так, что развела мужа на покупку квартиры в браке 😜

Что значит «развела»? Мы продали его квартиру, я добавляю свои деньги 50% на покупку новой. В чем развод? Лучше жить в однушке 30 метров, так ? Там не повернуться было и дом старый

#14
Гость

Есть вариант покупки, но как покупать кота в мешке? Нужно хотя бы выписку получить из егрн, а ничего сейчас не работает. Без проверки документов как покупать то

Можно, опишите в предвариловке, надеюсь Вы с юристом сделку ведете? Если нет, то срочняк обзаведитесь, и выписка тут не поможет, Вы даж не представляете сколько и как все это обходится и появляются лишние люди и обременения, а в егрн их нет , да. Из за самой земли могут быть тяжбы, что под домом, хоть он и стоит сто лет и всякое.

#15
Гость

Сказали, что до 30го, а потом майские начинаются сразу да ним. Получается 2 месяца ждать

До 30 , эт народ сидит, а МФЦ эт другое и прием по записи никто не отменял.

Гость
#16
ЛегчеВетра

До 30 , эт народ сидит, а МФЦ эт другое и прием по записи никто не отменял.

Вы с чего это взяли? Ни один офис не работает. Все закрыты на карантин. Работает только онлайн система, да и то, с натяжкой, тк постоянно падает из-за надрыва людей!

#17
Гость

Вы с чего это взяли? Ни один офис не работает. Все закрыты на карантин. Работает только онлайн система, да и то, с натяжкой, тк постоянно падает из-за надрыва людей!

Я на МФЦ пописана, вроде через мосру можно встать в очередь на личный приём к ним, с 6-го Но эт инфа была актуальна неделю назад, как ща, не знаю. Эт если критично.

Гость
#18
ЛегчеВетра

Я на МФЦ пописана, вроде через мосру можно встать в очередь на личный приём к ним, с 6-го Но эт инфа была актуальна неделю назад, как ща, не знаю. Эт если критично.

Да мы не из Москвы... если б можно было встать в очередь, я бы встала... очень надо

#19
ЛегчеВетра

Я на МФЦ пописана, вроде через мосру можно встать в очередь на личный приём к ним, с 6-го Но эт инфа была актуальна неделю назад, как ща, не знаю. Эт если критично.

Здравствуйте. В настоящий момент центры госуслуг не ведут прием посетителей, в том числе по предварительной записи. Приносим свои извинения.
Центры госуслуг возобновят свою работу после снятия режима повышенной готовности. Сейчас происходит экстренная ситуация, в которой принимаются достаточно жесткие меры для обеспечения безопасности населения, и мы не можем нарушать установленные для нашей организации правила. Подробную информацию о новом режиме работы центров, перечень услуг, доступных электронно и ссылки для их оформления Вы можете найти по ссылке:

#20

[quote="Центры госуслуг Москвы" message_id="72238177"]Здравствуйте. В настоящий момент центры госуслуг не ведут прием посетителей, в том числе по предварительной записи. Приносим свои извинения.
Центры госуслуг возобновят свою работу после снятия режима повышенной готовности. Сейчас происходит экстренная ситуация, в которой принимаются достаточно жесткие меры для обеспечения безопасности населения, и мы не можем нарушать установленные для нашей организации правила. Подробную информацию о новом режиме работы центров, перечень услуг, доступных электронно и ссылки для их оформления Вы можете найти по ссылке:

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: