Гость
Статьи
Где сейчас выгодно …

Где сейчас выгодно купить квартиру для сдачи в аренду?

Живу в Москве. В наследство достались деньги (4 млн рублей). В валюте держать не хочу, нынче не понятно, куда катится мировая экономика. Бизнес открывать тоже не хочу, моя работа меня вполне устраивает. Хочу купить однокомнатную квартиру в новом доме, вблизи станции метро, где нибудь около МКАДа. Как вы думаете, в каком районе стоит закидывать удочки?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Катка
#1

За 4 млн в Москве около метро в новом доме... Что-то сомнительно как-то...

Только если дом на стадии строительства....

Миа
#2
Катка

За 4 млн в Москве около метро в новом доме... Что-то сомнительно как-то... Только если дом на стадии строительства....

Вернее, на стадии котлована))

Fuka
#3

в Москве за 4 миллиона в новостройке, готовую квартиру вряд ли купите (если только не по знакомству и ни в самой ...опе), сейчас за 5 км от МКАДа однушки больше 4-х стоят (районы с хорошей инфраструктурой). а вот в Железке сейчас, в центре, новый комплекс строится, там можно до 4 млн. и 2-комн. купить, инфраструктура хорошая, да и с ремонтом квартиры, погуглите.

Гость
#4

У меня знакомая здесь купила http://caricyno.ndv.ru/. Вроде за 4,5 млн однешка

сушка малышка
#5

где, где? в новой Москве по Киевскому шоссе. Про расширение границ города слышали?

Гость
#6

а какой курс рубля к доллару?

#7

если только тупо боитесь с фантиками на руках остаться, или квартира нужна на будущее. Иначе выгоднее в банк на депозит положить. Можно с ежемесячной выплатой процентов.

Автор
#8

Я в инвестициях не очень разбираюсь. В какой банк, на какой счёт, каков риск, итд...

Гость
#9

в разные банки, автор, не больше чем 400 тр. в каждый. лучше в крупные. а пока деньги лежат, подумаете как ими распорядиться. за год глядишь еще 400 тр за счет процентов набежит. может и получше чего возьмете.

Гость
#10

на депозит та выгоднее, но рисковано сейчас))

Гость
#11

Посмотрите по инету маленькие банки дают бОльший процент, разбросайте всю сумму по 700 тыс ( гарантируется государством).

Гость
#12

Выбирайте банки из топа крупнейших, вот здесь посмотрите http://www.banki.ru/.

На 7,5-10 % годовых можете рассчитывать. Лучше выбирать вклад с возможностью снятия наличных (ну мало ли Вам в течении года для покупки квартиры понадобится).

Гость 12
#13

Кстати по доходность получится примерно тоже самое, что и сдава в аренду.

Допустим 1-шку купите (за эти деньги - либо плохенькая квартирка на вторичке в Москве, минутах в 15ти от метрометро; либо квартира в ближ.подмосковье, но рядом с ж/д), по стоимости сдачи в аренду оба варианта будут приносить примерно 25 тыс. руб. в мес. Т.е. 25т. * 12 мес. = 300 000 в год. Что собственно равно депозиту в банке (8% = 320 000 в год).

Гость 12
#14

сори за ошибки

сушка малышка
#15
Гость 12

Кстати по доходность получится примерно тоже самое, что и сдава в аренду. Допустим 1-шку купите (за эти деньги - либо плохенькая квартирка на вторичке в Москве, минутах в 15ти от метрометро; либо квартира в ближ.подмосковье, но рядом с ж/д), по стоимости сдачи в аренду оба варианта будут приносить примерно 25 тыс. руб. в мес. Т.е. 25т. * 12 мес. = 300 000 в год. Что собственно равно депозиту в банке (8% = 320 000 в год).

Неправильно считаете! Квартиру еще отбить надо, прежде чем говорить о доходе, сначала надо вернуть вложенные деньги, и только потом она начинает приносить или не приносить прибыль. Другое дело, если квартира досталась в наследство и ты ее не покупал, тогда она сразу приносит доход, при чем доход ниже, чем от банковского депозита. В прошлом году доходность сдачи квартиры в Москве составляла 4,5% годовых, депозиты 8-10% (рубли). Вот и считайте. Кстати, в квартиру еще и вкладываться надо (ремонт, покупка бытовой техники, мебели)

Voffka T.
#17

Зачем отбивать квартиру?

Потраченные деньги никуда не пропали, они в недвижимости! Продать можно. Правда, если до 3х лет в собственности - то налог.

А вот затраты на покупку (бумаги, агенты) отбить надо. Да, и ремонт с мебелью. И риски разные, скажем, затопление соседей арендаторами, тоже есть, равно как и при вкладе риск глобальных потрясений экономики. И чем дешевле сдаешь, тем больше вариантов быстро выбрать себе нормальных стабильных арендаторов, которые не свалят вскоре и не "подложат свинью".

По секрету... Доходность квартир для аренды в городах милионниках РФ раза в 2 выше, нежели в Мск, но нужен глаз да глаз ;).

Гость
#19
Voffka T.

По секрету... Доходность квартир для аренды в городах милионниках РФ раза в 2 выше, нежели в Мск, но нужен глаз да глаз ;).

Как это так?! Давайте рассказывайте! :)

Гость
#20
Voffka T.

По секрету... Доходность квартир для аренды в городах милионниках РФ раза в 2 выше, нежели в Мск, но нужен глаз да глаз ;).

Как это так?! Давайте рассказывайте! :)

Гость
#21
Voffka T.

По секрету... Доходность квартир для аренды в городах милионниках РФ раза в 2 выше, нежели в Мск, но нужен глаз да глаз ;).

Как это так?! Давайте рассказывайте! :)

Гость
#22
Voffka T.

По секрету... Доходность квартир для аренды в городах милионниках РФ раза в 2 выше, нежели в Мск, но нужен глаз да глаз ;).

Как это так?! Давайте рассказывайте! :)

гость
#23

В МО квартиру сдавать не выгоднее чем держать деньги в банке. Только вот государство гарантирует только 700 т.р. Но тогда можно в разных банках хранить. Если все-таки доверять гарантиям.

Voffka T.
#24
Гость

Voffka T.

По секрету... Доходность квартир для аренды в городах милионниках РФ раза в 2 выше, нежели в Мск, но нужен глаз да глаз ;).

Как это так?! Давайте рассказывайте! :)

Думаю за меня расскажет недявняя статья газеты "Коммерсантъ".

"С точки зрения соотношения стоимости продажи

и аренды жилья регионы намного выгоднее столиц".

"...Например, на средства, вырученные

от продажи двухкомнатной квартиры в Москве, мож-

но приобрести три квартиры в Краснодаре и одну ≈

в Иваново. Тогда доход от сдачи в аренду составит

86 000 рублей (вместо 35 000 рублей от сдачи внаем

московской ╚двушки╩)."

http://kommersant.ru/personal/pdocs.aspx?docsid=1753791

Гость
#25

откройте золотой металлический счет в сбере, золото растет всегда, за последний мес прибыль 1352р на 10000

Гость
#26

Прежде чем советовать банковские вклады хорошо было бы ознакомиться со значением слова инфляция: бумажки лежащие в банке хоть и несут больший процент но подвержены инфляции , а следовательно в долгосрочной перспективе вы получаете ту же сумму на которую купить с годами можете меньше!

В случае с вложением средств в квартиру - стоимость вашей квартиры каждый год увеличивается, как и доход от аренды - тенденции на удешевление недвижимости - нет и не будет!

#27
Автор

Живу в Москве. В наследство достались деньги (4 млн рублей). В валюте держать не хочу, нынче не понятно, куда катится мировая экономика. Бизнес открывать тоже не хочу, моя работа меня вполне устраивает. Хочу купить однокомнатную квартиру в новом доме, вблизи станции метро, где нибудь около МКАДа. Как вы думаете, в каком районе стоит закидывать удочки?

Вот и решили продать бабушкину квартиру в Москве, и тут появилась проблема какое агенство недвижимости купить. Долго искал на досках объявлений и наткнулся на Агенство недвижимости ЖИЛФОНД, вот и интересует мнение тех кто пользовался услуга данного агенства. Так же буду рад всем вашим мнениям и советам.

роман
#28

можно купить в Подмосковье а выбирать советую при помощи move.ru. сами купили с помощь этого сайта

#29

Когда-то слышала такую тему, что лучше вкладываться в недвижку в каких-нибудь некрупных городах: стоимость квартиры низкая, а аренда не намного ниже, чем в больших городах. Ну и конечно города-курортники. Там спрос даже не в сезон всегда есть. Знаю не понаслышке. Знакомый уже год так в Анапе жилье сдает. Купил в хорошем туристическом месте в Золотой бухте. Там и море рядом и до центра близко. Сам в Москве живет, а там сдает практически постоянно приезжим.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы