Гость
Статьи
Должна ли я давать в …

Должна ли я давать в долг свекрови?

Мужу 25 лет, мне 23 года. Поженились год назад. Недавно свекровь уволили с работы, ей 58 лет. Сестре мужа 16 лет, она постоянно болеет и плохо учится. Муж жутко несамостоятельный, по дому делаю всё я. Сейчас он находится в поиске новой работы. Воощем вчера позвонила свекровь и попросила 10000 в долг. Муж согласился, но я отказала. Так как основной добытчик сейчас я плюс мы планируем ребенка. Теперь муж на меня дуется, а для свекрови я враг номер один. Может надо было одолжить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы своей свекрови так дала, она святая женщина и я ее уважаю и готова всегда поддержать.

Гость
#2

Нет, не надо. Она бы вам долг не вернула, а если бы вы попросили деньги обратно, то все равно стали бы врагом.
И с таким мужем ребенка пока не планируйте. Он не работает и считает, что вы не только его должны содержать, но и его мать спонсировать. Не надежный товарищ. Посмотрите подольше, как он себя будет вести, прежде чем ребенка заводить.

Грымза
#3

Если б мама моего мужчины попросила у меня деньги, я бы дала без раздумий и без отдачи, т.е подарила бы посильную для меня сумму. НО для меня она святая женщина, я ей безмерно благодарна , что она родила и воспитала самого лучшего мужчину и он в итоге достался мне )

Гость
#4

И если ваш муж сейчас не работает, то пусть берет всю работу по дому на себя. А не захочет, так отправляйте к мамке обратно этого трутня.

Гость
#5

Ты НИЧЕГО НКОМУ НЕ должна:)

Ночка
#6

Нет, не должны. Никому и ничего. Только если будет ваше личное желание, то вперёд. Тем более она вам сейчас практически посторонний человек, а посторонним нельзя дарить деньги. Дальше, ваш парень му*дак, обратите на это внимание, он распоряжается за вас вашими ресурсами, такое спускать нельзя ни в коем случае. Он как минимум должен был с вами обсудить сначала, а как максимум сказать матери, что он не ресурсный сейчас, но если надо, то он пойдёт грузчиком и поможет своей семье. Вот как то так. Исходя из того, что вы пишите

Гость
#7

Э, а муж как бы не понимает ситуацию? Грядёт кризис, возможна инфляция и рост цен, Вы тоже можете остаться без работы. На что будете жить?
И с чего, а главное когда свекровь планирует отдать долг???
Нее, не в Вашей ситуации бросаться деньгами.-(

Даяна
#8

Может ваш муж поднимет свой зад и подработает деньжат для своей мамочки,а не просит вас одолжить!
При желании можно найти работу!

Гость
#9

Какие волшебные метаморфозы произошли а авторшей за сутки!
Ещё вчера она была девушкой, которая боялась быть отвергнутой семьёй парня из-за серьезного хронического заболевания-гриппозной инфекции, которая может стоить ей жизни, а болезнь может передаться по наследству внукам.
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5237419/?wic=suggested_links&wil=forum_latest_threads
А сегодня она- замужняя женщина, которая уверенно «стоит на ногах» и планирует завести ребёнка, добытчик и кормилец в семье. Чудеса вумэн, однако!

Гость
#10
Гость

Какие волшебные метаморфозы произошли а авторшей за сутки!
Ещё вчера она была девушкой, которая боялась быть отвергнутой семьёй парня из-за серьезного хронического заболевания-гриппозной инфекции, которая может стоить ей жизни, а болезнь может передаться по наследству внукам.
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5237419/?wic=suggested_links&wil=forum_latest_threads
А сегодня она- замужняя женщина, которая уверенно «стоит на ногах» и планирует завести ребёнка, добытчик и кормилец в семье. Чудеса вумэн, однако!

Самоизоляция рождает новые таланты))

Дынная
#11

Да, должны. Если деньги не последние. 10000 это не та сумма, которая стоит отношений с родственниками. Как раз это идеальная возможность посмотреть на то, что из себя представляет свекровь в отношении денег, долгов, обязательств. Вообще за конкретные суммы не надо цепляться. Я бы дала в долг молча, а потом посмотрела, когда и как мне их вернут. И сделала бы выводы. Или не вернут. И напомнила бы один раз. И тоже сделала бы выводы. Намного проще потом стало бы объяснять мужу, почему мы в долг его родственникам больше не даём. Или наоборот, занимала бы потом им денег без опаски неотдачи. Если невернули бы, то и ладно. Это плата за ваше знание о родственниках. Я бы позвонила, дала в долг, и ждала бы результата.
И да, для меня это деньги, я не жена миллионера. Но отношения с родителями мужа и уверенность в них дороже.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: