Гость
Статьи
Какой в среднем доход …

Какой в среднем доход у владельцев салонов красоты?

Я имею в виду более менее раскрученные в инсте, там где делают ногти/прически/услуги косметологии и т.д.

Какая выручка в целом?

Мирта
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ээ, как раскрученные в инсте как соотносится с реальной раскрученностью? Реальная больше от места зависит.
Доход владельца зависит от количества мастеров, которые он смог загрузить работой. Примерно средняя з/п в городе умножить на количество мастеров поделить пополам. Владелец имеет обычно половину того что имеют его мастера. Но это только уже а отлаженном раскрученном бизнесе. Первые два года реально вообще просидеть без прибыли, относя все инстаграму

Гость
#2

Сейчас никакого дохода нет по причине эпидемии

747925
#3

Хороший доход.. Чистый у всех понятно что разный, так как аренда, расходники у всех разные.. А так если загрузить 1 стул на полную (работа без перыва и выходных) выйдет минимум 100ка.. Вот и считайте.

747925
#4

Парикмахер : 1 прическа с окрашиванием - 5 тысяч. Итого 150 в месяц если будет 1 клиент в день понятно что их больше.
Ну или 3 по тысячи, что ближе к реальности итого 1000

Ноготки : 1000 за 4 часа. Это 3 клиента в день.. Итого 90 т. р

С учётом того что как правило мастеру дают 10 % от суммы заказов а не фиксировано в месяц, доход норм. У многих аренды нет.

Королевишна
#5

Вы в Москве?

Гость
#6
747925

Парикмахер : 1 прическа с окрашиванием - 5 тысяч. Итого 150 в месяц если будет 1 клиент в день понятно что их больше.
Ну или 3 по тысячи, что ближе к реальности итого 1000

Ноготки : 1000 за 4 часа. Это 3 клиента в день.. Итого 90 т. р

С учётом того что как правило мастеру дают 10 % от суммы заказов а не фиксировано в месяц, доход норм. У многих аренды нет.

Какие 10%... Не знаю именно этого бизнеса, но знаю похожие. Предположу что Мастеру 30% Налоги 10% (з/п серая) реклама 10% расходники 10% Аренда 20% всякие мелочи 5% Владельцу 15%

Гост713
#7

Подруга. Запись к ней. Выручка в среднем в день 7тыс (аншлаги не считаю выпускные,свадьбы,8 марта и НГ). Аренда 30 в мес. ИП. Расходники 100 на 2-3 месяца.

Гость
#8

От прибыли вычитайте оплату персонала, а хороший персонал не будет работать за копейки, Оплата аренды, уборщицы, бухгалтера, налоги, оплаты света, воды, Оплата расходных материалов).
Итого чистая прибыль - не более 100 тыс, а ваши раскрученные салоны вообше работают в убыток, этим владелицам мужья оплачивают игрушки

Мика
#9

Я смотрю, все демагоги тут собрались.
Все зависит от того, помещение в собственности или в аренде - это первое. Второе - салон новый или давно работает. Если новый, то нужно раскошелиться на зарплату хорошим мастерам. А то у нас очень часто я вижу картину - открыл салон, денег нет, набирают девочек, которые согласны насиживать клиентов задарма (в Питере у мастеров 50% от выручки, если клиентов сегодня нет - нет зарплаты). В итоге девочки перекосепорят весь район, слава о салоне портится, хозяйка недоумевает, почему к ней не идут клиенты. И хозяйка зачастую даже не догадывается, что бабло нужно было вваливать в отличных мастеров - сразу брать профессионалов и доплачивать им.
Третье - многое зависит от косметики, от бренда. Одно дело, если будете работать на Эстель, другое дело - если на Лореале. К тому же на импортную косметику расценки подорожали, плюс в салоне на косметику идут накрутки примерно 200-300 процентов (покупают рупь ведро, продают за 200 за 100 грамм). Если много накрутите - будет дорогая услуга, ходить к вам никто не будет.
Далее идет оплата коммуналки (вода, свет, отопление и прочее). Налоги. Бухгалтер или один, или бухов у салона нет совсем - все ведет хозяйка салона. Уборщица обычно одна, там можно нанять хоть таджичку, тем более у нас в основном они и были, главное, чтоб были чистюли.
Ну и дальше детали - ремонт делать или нет, камеры или прослушку ставить или нет (отслеживают, воруют ли мастера, дают ли свой номер телефона). В общем, если все очень в целом, то дела обстоят примерно так.
Оплата мастерам 50% от услуги, если ваш материал, и 60%, если материал мастера. Если материал предоставляете вы, а за стрижку и окраску клиент заплатил в кассу 5 тысяч, то 50% мастеру платится только за работу, а не 2500, как тут считают многие умельцы (вычитаем расходники, краску, укладочные, шампунь).

Мика
#10

И да, касаемо красок - в салоне должно быть минимум 2 тюбика красок одного номера, и цвета должны быть ходовые, при чем нужно, чтоб мастеру было из чего выбрать. В итоге оказывается, что тюбиков нужно половину шкафа. И все оксиды.
А то я нередко наблюдала, что приходит краситься женщина с шевелюрой до колен, просит теплый каштановый, мастер лезет в шкаф, а там всего десять тюбиков на выбор. Как хочешь, так и мешай. И никого не интересует, что при смешивании тонов цвет зачастую сильно проигрывает (хорошо смешивать умеют только колористы, а у нас в России хороших мастеров-колористов, кто умеет мешать, единицы), да к тому же на такую гриву уходит минимум два тюбика краски. И вот мастер начинает размазывать эту краску, экономя изо всех сил. Как итог - окрашивание пятнами. Виноват и мастер, и хозяйка-жмотина.
С оксидами та же беда - зачастую есть оксид 12% и 3%, как хотите, как и мешайте.

У маникюристов в целом та же система работы. Расписывать не буду, т.к. все аналогичнейшим образом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: