Гость
Статьи
Ежемесячные выплаты с …

Ежемесячные выплаты с работы на ребёнка .

Если я не правильно написала название темы , поправьте меня .
Я правильно понимаю , что могу получать с работы каждый месяц , после Ухода в декрет , определеную сумму денег до 1,5 лет ?

Эта сумма должна не превышать более 27.000₽ в месяц . Все зависит от оклада , стажа и прочее .

Так вот, у меня срочный договор на работе , каждый год нас оформляют в апреле и увольняют в декабре .
Так вышло , что я забеременела , поэтому со мной продлили контракт , так как беременных увольнять нельзя . Продлили контракт до окончания беременности + 3 месяца после рождения малыша . Так вот , срочный договор обязует работодателя уволить девушку через 3 месяца после рождения ребёнка , работодатель не обязан держать ее в декрете до 3ех лет .
Поэтому выплаты ей тоже не положены .

У меня вопрос : может ли муж , отец ребёнка , оформить у себя на работе и получать пособие ежемесячное по уходу за ребёнком ?

Потому что меня летом уволят , так как срочный договор .

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь, не имеют права увольнять до 3 лет ребёнка. Выплаты платит государство. А отец может получить пособие, если он официально уйдёт в декрет. Но таких иддиотов нет, получать 40% от зарплаты вместо 100%

Гость
#2
Гость

Чушь, не имеют права увольнять до 3 лет ребёнка. Выплаты платит государство. А отец может получить пособие, если он официально уйдёт в декрет. Но таких иддиотов нет, получать 40% от зарплаты вместо 100%

По срочному трудовому договору уволят.
Муж может оформить декрет. Только сидеть кто будет с ребёнком? Он что-ли?
Оформить декрет и получать целую зарплату - нельзя. Ему придётся переходить на неполный рабочий день. Получится тоже на тоже.

Гость
#3

Лучше уволитесь оттуда, устроитесь в какую-нибудь пятерочку, проработайте там неделю и уйдите в декрет.

Гость
#4
Гость

Чушь, не имеют права увольнять до 3 лет ребёнка. Выплаты платит государство. А отец может получить пособие, если он официально уйдёт в декрет. Но таких иддиотов нет, получать 40% от зарплаты вместо 100%

Её не увольняют, а договор истекает. По закону все верно.
А вот выплаты по уходу все раыно будут, потому что платит их государство, а не работа

Гость
#5
Гость

Лучше уволитесь оттуда, устроитесь в какую-нибудь пятерочку, проработайте там неделю и уйдите в декрет.

Декретные у неё и так будут, потому что с ней продлят договор до конца декрета.
Выплаты по уходу идут от государства.
Тут единственная проблема, что через три года придётся искать новую работу

#6
Гость

Декретные у неё и так будут, потому что с ней продлят договор до конца декрета.
Выплаты по уходу идут от государства.
Тут единственная проблема, что через три года придётся искать новую работу

Вот я не поняла этого момента , какие выплаты будут ?
Как понять что государство будет платить ?

Вот у меня подруга , работает в ЗАГСЕ , ушла в декрет , ей дали хорошее пособие , а так каждый месяц платят по 18.000₽ с работы , сейчас она беременна вторым , получается из декрета в декрет .

А я буду уволена летом , с работы я получила только декретные единоразовые и всё .

И вот не могу понять, хоть убейте ! Я знаю что есть выплаты и пособия разные , я их изучила и поняла . Но там ничего нет про ежемесячные выплаты (большие) .

Есть путинские , там двадцать с чем-то тысяч в месяц , но зарплата одного из семьи не должна превышать больше двух прожиточных минимумов .....или , я вообще ничего не поняла )

#7
Гость

Её не увольняют, а договор истекает. По закону все верно.
А вот выплаты по уходу все раыно будут, потому что платит их государство, а не работа

А как они начисляются эти выплаты ?

#8
Гость

Декретные у неё и так будут, потому что с ней продлят договор до конца декрета.
Выплаты по уходу идут от государства.
Тут единственная проблема, что через три года придётся искать новую работу

Кто продлит ?
У меня срочный договор , меня увольняют !

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: