Гость
Статьи
Раздел имущества

Раздел имущества

Я развелась. Как же я рада тому,что решилась и подала на развод. Испытываю облегчение. Но теперь нужно все делить. Нажили немного, но и это разделить трудно. БМ даже шторы не может отдать. Не хотела через суд, хотела спокойно договориться и разойтись. В квартире есть моя доля, которая при покупке стоила 400 000. Сейчас нами в квартире сделан ремонт, прошло 3 года и квартиры подорожали. Я прошу за нее 500 000. БМ ни в какую не хочет отдавать такую сумму. И нажиться я хочу на нем, и свои какие-то деньги он на это тратил, и плохая я какая. Сил нет уже на скандалы, хочется оставить плохое в прошлом, но уходить ни с чем тоже не хочется. Ощущение,что он и вся его родня меня хотят оставить без всего заработаного и вложеного в эту квартиру. Оправдывается, что много помогал моим родителям в деревне и могла бы в знак благодарности не повышать цену. Детей нет. Как это пережить?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша доля оформлена официально? Тогда вы, можете ее продать. Посылайте бм нотариально заверенное предложение о выкупе как сособственнику, имеющему приоритетное право выкупа, укажите цену, которую ходите получить. Если через месяц не будет ответа, выставляете долю в открытую продажу. Но только по цене, не ниже той, что указали бм, иначе сделка будет признана незаконной

#2

С нищетой вы никогда не договоритесь. Делайте все по закону. В квартире живите, с мужчинами встречайтесь. Захочет завести семью, выкупит по рынку.

Гость
#3

Подавайте в суд!!! Раз не хочет нормально, то выжрет вам все нервы!!! Как пережить? Постоянно повторяйте себе, что это временно! Это пройдет и станет легче!

Гость
#4
Гость

Ваша доля оформлена официально? Тогда вы, можете ее продать. Посылайте бм нотариально заверенное предложение о выкупе как сособственнику, имеющему приоритетное право выкупа, укажите цену, которую ходите получить. Если через месяц не будет ответа, выставляете долю в открытую продажу. Но только по цене, не ниже той, что указали бм, иначе сделка будет признана незаконной

Да,официально

Гость
#5
Гость

Подавайте в суд!!! Раз не хочет нормально, то выжрет вам все нервы!!! Как пережить? Постоянно повторяйте себе, что это временно! Это пройдет и станет легче!

На раздел имущества я могу подать, но я же не могу заставить его выкупить у меня мою долю

Гость
#6
Гость

Да,официально

Продавайте. Суд не может обязать сособственника выкупить вашу долю, так что только продажа.

Гость
#7

Мне тоже не хочет отдавать шторы, люстру, комод и туалетный столик, плюнула ушла пусть подавится

Гость
#8

Доля стоит в два раза ниже чем если бы продавалась вся квартира. Долевка это вообще не выгодное вложение особенно если в однушке.

Аня
#9

Я сама в такой же ситуации.
У вас 3 варианта.
КАКОЙ ГОРОД У ВАС?

1.Обмен вашей доли на что-то другое (дача,комната).Имеете право не только продать..но и обменять!Не забудьте об этом.

2.У вас однушка?Деньги на адвоката есть?Идете в суд( с адвокатом)и просите принудить бывшего мужа к продаже всей кв целиком!)Причина:2 семьи в одной комнате).Т.е.вы не можете проживать в одной комнате с бывшим мужем.Необходимы средства и очень хороший адвокат.
Перед этим вам надо отослать через натариуса письмо,что вы уже предлагали ему выкупить долю...а он ничего не делает.Жить вам мешает!Это письмо необходимо.
Желательно зафиксировать все моменты ,где он вас притесняет.
3.Продавайте свою долю.Сначала предложив бывшему через натариуса,и ждите его ответа...если он не ответит..также продавайте.
Будьте уверенны в себе.На провокации не видитесь.Вам ведь все равно что он о вас думает?Как только вы почувствуете свою вину..сразу сдадитесь и продадите ему задешево.Не сдавайтесь,боритесь.
ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!ВЫ МОЛОДЕЦ!

Аня
#10

Если ваш бывший муж говорит,что вы-плохая,это замечательно.Сейчас нужно стать стервой,если будите скромной,он вас там растопчет просто.

Гость
#11

Автор предложите за долю 350 тысяч это хороший вариант. Доли стоят гораздо дешевле чем если бы продавалась вся квартира. Принудить продать всю квартиру невозможно если второй собственник не хочет. Ваша доля стоит 500 тысяч если продавать всю квартиру целиком. Сейчас эпидемия потом кризис и цены на недвигу могут упасть. Лучше сейчас сторговаться.

Гость
#12

ты не заработала на это имущество. оставь его тому, кто бабло на это доставал в поте лица своего.
не стоит уповать на антисемейный кодекс. пора бы уже понять, что стоит отменить алики и совместную собственность и бабы будут ныть от того, что их писечка девальвировалась и никому не нужна.

Гость
#13

Кстати да, у меня тоже вопрос, а ты сама-то вкладывалась деньгами в покупку квартиры или просто «доля оформлена на меня официально»? Если второе, то хоть бы постеснялись вслух спрашивать, как отжать у другого человека то, на что не потратила ни копейки.

#14
Гость

ты не заработала на это имущество. оставь его тому, кто бабло на это доставал в поте лица своего.
не стоит уповать на антисемейный кодекс. пора бы уже понять, что стоит отменить алики и совместную собственность и бабы будут ныть от того, что их писечка девальвировалась и никому не нужна.

Тогда будете платить в розницу, а это дороже.

Гость
#15
А...💞

Тогда будете платить в розницу, а это дороже.

Неее... это будет не всем)))

#16
Гость

Неее... это будет не всем)))

А сейчас всем? Также как сейчас.

Гость
#17
А...💞

А сейчас всем? Также как сейчас.

Так еще хуже будет)))

Гость
#18
Гость

Кстати да, у меня тоже вопрос, а ты сама-то вкладывалась деньгами в покупку квартиры или просто «доля оформлена на меня официально»? Если второе, то хоть бы постеснялись вслух спрашивать, как отжать у другого человека то, на что не потратила ни копейки.

Да, вкладывалась. И в покупку квартиры, и в ремонт, и в мебель с техникой

Домохозяйка
#19

Поговорите с ним. Вот ему самому хочется тратить время и деньги на суды? Не проще договориться, вы же просите вернуть свое.

#20
Гость

Так еще хуже будет)))

Кому? Тебе в розницу дороже будет. Придется выбирать из плохого и очень плохого.

Гость
#21
Домохозяйка

Поговорите с ним. Вот ему самому хочется тратить время и деньги на суды? Не проще договориться, вы же просите вернуть свое.

Это автору тратицо, а не муху)))

Гость
#22
А...💞

Кому? Тебе в розницу дороже будет. Придется выбирать из плохого и очень плохого.

Иди проспись)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема