Гость
Статьи
Поменяли бы вы 5 …

Поменяли бы вы 5 миллионов на доллары ?

Всем привет) я понимаю что тут не все эксперты, но интересно услышать мнение людей )
Решила продать квартиру в Москве 1-шка где то в январе ) в марте начале я уже выставила ее на продажу и начались показы. Продавала с целью взять немного ипотеки и купить 3-шку или двушку. В общем 1 апреля у меня была сделка. Сейчас показывать квартиры люди перестали из за карантина (
Сижу я дома и не знаю что делать(
В сбере 5300000 лежит на вкладе
Жильё мы снимаем)
Хотелось побыстрее купить своё и переехать) но вышло вот так вот(
Как бы вы поступили в моем случаем ? Разменяли бы на доллары и оставили бы в банке ? Или может сняли бы и положили дома эти деньги ( ну а мало ли что будет в стране )
Я уже поседела( ходят слухи что что банки подсчитывают деньги вкладчиков и мол если надо возьмут(
Дома тоже страшно держать(

19 ответов
Последний — Перейти
Москва
#1

Набиулина обещала не брать))

Гость
#2

Поменяла бы на евро и держала бы либо дома, либо в ячейке.

Гость
#3

А нахрена было продавать? Вы же знали уже до 1 апреля, что начался карантин. Карантин продлят и не раз. Будете теперь до осени трястись?

Гость
#4

Если покупать в рублях будете, то наверно нет смысла покупать доллары. Сумма большая, потеряете на продаже-покупке. Посчитайте сами.

#5
Гость

А нахрена было продавать? Вы же знали уже до 1 апреля, что начался карантин. Карантин продлят и не раз. Будете теперь до осени трястись?

Да поздно было уже. Сделку переносили переносили и в итоге состоялась 1 апреля.
И я прям искренне верила что 6 апреля мы выйдем уже на работу и все будет ок) я вот прям вообше не ожидала что нас на месяц закроют
Ну видимо буду до осени трестись

#6
Гость

Если покупать в рублях будете, то наверно нет смысла покупать доллары. Сумма большая, потеряете на продаже-покупке. Посчитайте сами.

Считали да ) потеряем если $ не вырастет конечно
Но доллар более надёжная валюта как мне кажется ) чем рубль (((

Гость
#7

Нет. Хотя в 2014 так ложанусь. Сидели на 3,6млн. Купили кв.
*Провожу альтернативные сделки. Избегаю таких ситуаций.

Гость
#8
Galina

Считали да ) потеряем если $ не вырастет конечно
Но доллар более надёжная валюта как мне кажется ) чем рубль (((

В том-то и дело, что вам только "кажется". Вы не можете знать, какая ситуация будет на рынке к тому моменту, когда вы будете покупать жилье. Поэтому надо поступить с наименьшим риском и не делать ненужных движений. Зачем покупать сейчас доллары, заведомо теряя деньги на покупке-продаже? Если карантин скоро снимут, рынок оживится и курс доллара не сильно изменится за это время, вы тупо потеряете деньги. Или будет сидеть и ждать, пока рубль дальше обвалится, платя рент? Глупость, но дело ваше. Уж лучше получить процент по вкладу в рублях за это время. Вы будете покупать недвижимость в рублях, поэтому откройте вклад в рублях, застрахованный, с процентами, или м.б. 2 вклада. Тогда вы хотя бы не потеряете рубли.

Засранка😀
#9
Гость

В том-то и дело, что вам только "кажется". Вы не можете знать, какая ситуация будет на рынке к тому моменту, когда вы будете покупать жилье. Поэтому надо поступить с наименьшим риском и не делать ненужных движений. Зачем покупать сейчас доллары, заведомо теряя деньги на покупке-продаже? Если карантин скоро снимут, рынок оживится и курс доллара не сильно изменится за это время, вы тупо потеряете деньги. Или будет сидеть и ждать, пока рубль дальше обвалится, платя рент? Глупость, но дело ваше. Уж лучше получить процент по вкладу в рублях за это время. Вы будете покупать недвижимость в рублях, поэтому откройте вклад в рублях, застрахованный, с процентами, или м.б. 2 вклада. Тогда вы хотя бы не потеряете рубли.

Думала о вкладе )
Вы бы как открыли ? В разные банках по 1400000? Или в одном все держали бы ?
1400000( я так понимаю эта сумма застрахована, если обанкротится банк то мне их вернут ) а если все 5 положить , то фигушки мне

Гость
#10
Засранка😀

Думала о вкладе )
Вы бы как открыли ? В разные банках по 1400000? Или в одном все держали бы ?
1400000( я так понимаю эта сумма застрахована, если обанкротится банк то мне их вернут ) а если все 5 положить , то фигушки мне

Можно узнать в банке, какие условия они могут предложить и, если всю сумму нельзя застраховать, то лучше в разных банках, наверно. Я бы так сделала.

Гость
#11
Засранка😀

Думала о вкладе )
Вы бы как открыли ? В разные банках по 1400000? Или в одном все держали бы ?
1400000( я так понимаю эта сумма застрахована, если обанкротится банк то мне их вернут ) а если все 5 положить , то фигушки мне

Там в законе (со слов подруги) есть фишка. Типо если ты снял вклад менее,чем 3 недели до отзыва лицензии или банкротства Банка,то ты обязан вернуть деньги.
Я хотела бы не верить.

По 1,4- я бы раскидывала на людей,которым доверяю. Вклады с доверенностью. Муж,свекры,мать. Только на себя в 4-5 банках не делала бы. Они сейчас консолидируют базу.

Засранка😀
#12
Гость

Там в законе (со слов подруги) есть фишка. Типо если ты снял вклад менее,чем 3 недели до отзыва лицензии или банкротства Банка,то ты обязан вернуть деньги.
Я хотела бы не верить.

По 1,4- я бы раскидывала на людей,которым доверяю. Вклады с доверенностью. Муж,свекры,мать. Только на себя в 4-5 банках не делала бы. Они сейчас консолидируют базу.

Блин это не малы сумма что бы на кого то ее доверять) максимум кому могу доверить это мужчине своему )даже братьям сёстрам не доверила бы и маме в том числе 😀
Ну спасибо за совет )

Гость
#13

Если в ближайшее время(6 месяцев+-) планируете покупать квартиру, то не стоит дергаться. Если же откладывает покупку на год, то можно собрать бивалютную корзину: 50К$, 10К€, 750К₽. И хранил бы в сбере или в другом известном госбанке. Покупать на бирже, там мин комиссия. Квартиры навряд ли будут дорожать в диапазоне 1-1,5 лет. О себе- не эксперт.

Aнтикpизиcный план waymm@ya.ru
#14

Их лучше приумножить! Сделав единоразовый вклад всего лишь 170$ в будущую свою недвижимость. За подробностями на почту.

Гость😀
#15
Гость

Если в ближайшее время(6 месяцев+-) планируете покупать квартиру, то не стоит дергаться. Если же откладывает покупку на год, то можно собрать бивалютную корзину: 50К$, 10К€, 750К₽. И хранил бы в сбере или в другом известном госбанке. Покупать на бирже, там мин комиссия. Квартиры навряд ли будут дорожать в диапазоне 1-1,5 лет. О себе- не эксперт.

Спасибо вам )))

Гость
#16

5,3- это 5 этаж пятиэтажки или почему так дешево? Или вы москвой подмосковье назвали

Гость😀
#17
Гость

5,3- это 5 этаж пятиэтажки или почему так дешево? Или вы москвой подмосковье назвали

Некрасовку 2013 года
8 минут до метро
Ну прописка Московская была
Конечно чуть пройти и От меня и будет Подмосковье уже ) но у меня Москва
Там потому что люди выставляют конечно 6 млн ,но для этогт района это дорого) такие объявления не кто не покупает )
Это цена ещё и с ремонтом на кухне , встроенная хорошая дорогая, и полностью кухня в ремонте хорошем

Гость
#18

Как сейчас себя чувствуете с долларами? После заявлений и угроз верхушек.

ВАПАВАПАВАПААА
#19

покупай золото

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: