Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от жадности?

С деньгами проблем нет, но я экономлю каждую копейку. Покупаю все самое дешёвое. Разумеется, такие вещи быстро теряют вид, ломаются, моя внешность тоже страдает(( Выгляжу как чушка. Если радую себя чем-нибудь дорогим, то обязательно начинаю жалеть после. На подарки даже безумно жалко тратиться, часто что-нибудь передариваю.
Встречалась с таким же мужчиной, поняла что со стороны все это до тошноты убого смотрится. Накопления со всем этим кризисом на глазах дешевеют и смысл был над ними трястись? Не хочу я себе такой жизни...
Очень хочу измениться, вырваться из рамок которые сама же себе создаю, жить нормально без лишних загонов

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, привычки так просто не меняются. Вы видимо недавно стали хорошо зарабатывать или наследство свалилось. Ждите, года через два освоитесь, станете позволять себе большее. Деньги пока на вклад или лучше в доверительное управление. Себе снимать только проценты!

Гость
#2

Я очень рада, что не жалела денег, а ездила в лучшие города Европы, жила в хороших отелях, посещала галереи, театры, музеи.
Как-то незаметно я себе неплохой гардероб создала, что мне тоже доставляет удовольствие носить. Я даже теперь не представляю, как я могла массмаркет носить.

Гость
#3

Когда становится страшно за то, что деньги могут пропасть, жадность начинает обретать другие формы.
Судорожно всё вложить, да ещё по предельно разным корзинам, желательно в разных юрисдикциях, а то и на разных планетах (правда, последнее только Маск пока может себе позволить, но всё ведь впереди…)

Гость
#4

Даже не знаю. Я такая же. Но для себя нашла компромисс - покупаю неплохие вещи, когда на них максимальные распродажа, когда реально большая скидка, а не рекламная замануха. Понятно, что это атулеты и вещи из линии прошлых коллекций, касается одежды, обуви, косметики, с техникой посложнее, но тоже можно найти старые модели. Не могу купить вещь, если скидка меньше 50%, но хотя бы так.

Дора
#5

Ох, я такая же, деньги всё лежат и лежат, копятся и копятся, всё жду подходящего и нужного момента, чтобы купить что-то стоящее, но в глубине души понимаю, что такого момента не будет, а если и будет, то куплю я это с дури, не подумав((( перед совершением покупки у меня противоборствуют две стороны:

1) вот зачем мне эта кофта? дома таких же 5 штук валяется, и я их даже не ношу! просто пустая трата денег! вместо этих денег я столько бы добра себе накупила)

2) блин, какая же классная кофта, и пофиг, что у меня таких дома 5 штук, эта зато новая, и фасон всё же чуть отличается, жизнь у меня одна, надо себя любить и баловать!

И фиг знает, как это контролировать, и причём преобладает всегда первое настроение, даже когда при втором настроении совершается какая-то покупка, спустя некоторое время всё снова возвращается на круги своя, "зачем ты это купила, надо кому-то продать/подарить итд, итп"

Ненавижу себя за это

😭😭😭