Гость
Статьи
Помогали ли вам …

Помогали ли вам родители материально?

уже в более взрослом возрасте, когда вы закончили учебу, когда уже начали жить раздельно.
Я всегда думала что стыдно принимать от них что-то. И все мои друзья говорили то же самое.
Но потом они получали от родителей квартиры, кому-то даже строили дома и покупали машины.
А я от всего отказалась, в итоге живу в хрущевке, на которую еле накопили с мужем.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогали до лет 20 и купили квартиру в 18. Для меня это было больше принципиальный вопрос, потому что моему брату в общей сумме дали огромные деньги на жизнь, содержат до 25 лет уже, а мне получалось ничего. Вот из принципа я не стыжусь помощи. Вы не думаете, что успех в жизни зависит от родителей. Можно и жить в красивом доме с долгами и голодом, не у всех обеспеченных были богатые родители

Гваделупа
#2

Мы с мужем помогаем родителям, спонсировать уже взрослых детей- это расписаться в родительской несостоятельности, вырастили туппыхх рукоджоппов

Гость
#3

Они мне и во время учёбы (в колледже и в вузе) не помогали ни морально, ни материально. Стипендию мою себе забирали, годами, пока я нашла себе койко-место.

Гость
#4

Мне помогали. Если речь не о том, что родители тянут на горбу нерабоющего увольня, который только в компьютер играет и по клубам шастает, то я не вижу ничего плохого в том, чтобы родители помогали, если у них есть такая возможность и это будет без ущерба для них. Почему нет.

Гость
#5

Мой папа - негритянский король на острове Тука-Тука
Подкидывает мне время от времени чумодан с золотым монетами
Тра-ла-ли, тра-ла-хэй, тра-ла-гоп, ца-ца!

Коти
#6

Мне родители купили однокомнатную квартиру по окончанию университета, ну и до этого обеспечивает жизнь. Дальше уже живу отдельно от родителей и незавишу финансово от них. Но, конечно, они очень помогли со стартом этом самостоятельной жизни. После университета уже, считаю, не очень правильно детей содержать.. Ведь это расслабляет их, а они должны научиться рассчитывать на свои силы.

Гость
#7

Повезло тем кому купили квартиры, мои даже не задумывались об этом.

Коти
#8
Гость

Повезло тем кому купили квартиры, мои даже не задумывались об этом.

Да, действительно очень повезло. Но может ваши родители не имели финансовой возможности это сделать?

Гость
#9
Гость

Повезло тем кому купили квартиры, мои даже не задумывались об этом.

Согласна, легко тем, кому купили кв. Там можно хоть на 20 т р работать. Все равно деньги останутся. А если съем 20 и ты получаешь 20 то как жить? легко сказать "мне купили кв, а дальше же ж я сама". Да так с кв в миллиард раз проще.

Гость
#10
Коти

Да, действительно очень повезло. Но может ваши родители не имели финансовой возможности это сделать?

Конечно же не имели, но и не старалась заработать, мне мама всегда говорила: ''главное чтобы был хлеб и соль на столе'', вот так. Поэтому и говорю, повезло тем у кого родители постарались ради своего ребенка. У меня все уходит на аренду комнаты, коммунальные услуги и еду. Очень ''веселая'' жизнь. С образованием тоже не помогли.

Гость
#11
Гость

Согласна, легко тем, кому купили кв. Там можно хоть на 20 т р работать. Все равно деньги останутся. А если съем 20 и ты получаешь 20 то как жить? легко сказать "мне купили кв, а дальше же ж я сама". Да так с кв в миллиард раз проще.

Да, именно это я хотела сказать, и знаете, после : ''мне купили квартирy'' как-то слова про то что дальше человек всего добился сам уже не могу воспринимать серьезно, да если бы у меня была своя квартира я бы тоже жила в шоколаде.

Гость
#12
Коти

Да, действительно очень повезло. Но может ваши родители не имели финансовой возможности это сделать?

Вот у меня папаша купил себе отдельную квартиру в новом доме и свалил от мамани с тяжёлым характером. А о нас с сестрой фиг кто подумал. Так что тут даже не в деньгах дело, а в эгоизме

Гость
#13

Да, помогали

Гость
#14
Гость

Повезло тем кому купили квартиры, мои даже не задумывались об этом.

Наоборот! У вас самый кайф. Бежать впереди всех. Есть цель. А кому купили, зачем им бежать? 20 тыр ЗП хватает. Все ок.
Не помогали, более того с меня потребовали. Не жалею и претензии не предьявляю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема