Гость
Статьи
Бесит, что мать тратит …

Бесит, что мать тратит 100 тыс. в год на сигареты

Живу вместе с матерью, расходы на питание и коммуналку пополам, так же и крупные траты типа ремонта. ЗП примерно одинаковая. Но вот мать курит по 2 пачки в день и это, я прикинула, в районе 100 000 руб в год!😧 Курит всю свою сознательную жизнь. При этом всегда жили оч скромно. В отпуск впервые в свои 20 лет поехала, когда заработала на него. Более-менее нормальный ремонт в квартире уже с моей подачи и вкладываюсь я больше.
Понятно, что лучше жить отдельно и не лезть в ее траты, но в ипотеку и аренду я не полезу, а жилье в наследство мне не оставят.
Если бы она бросила курить, то можно было бы и машину купить вместе, а так только мне предлагает кредит брать.
Что можете посоветовать, чтобы не беситься и не портить себе жизнь?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, а название таких дорогих сигарет можете сказать, а?

Гость
#2

что она за брильянтовые сигареты курит аж по 2 пачки в день?

Ололошеньки
#3

Почему дорогие? Сиги сейчас по 150 рублей почти.
300 рублей в день х 30 дней в месяце х 12 месяцев в году = 108к.

Гость
#4

Ну она же вам не говорит на что ваши деньги надо тратить, у вас же тоже наверняка есть необязательные траты (маникюр, кафе с подружками, ПУТЕШЕСТВИЯ), а могли бы машину купить)

#5

Советую снять/купить отдельную квартиру.Это явно лучше и удобнее,чем тратить столько денег.

Бу
#6

Это не Ваше дело, автор.

Катя
#7

Я не курю, а денег на машину все равно нет. Хотя целых 100 тыщ в год на некупленных сигаретах экономлю)

Гость
#8

Скажи спасибо,что не бухает и не колется.
Бросить курить не так просто,далеко не у всех получается даже при желании. А у вашей матери его нет.

Гость
#9

Пока не берет у вас, вы не можете считать Ее деньги.

Гость
#10

А, я вот бросила, но лишних 100 тыщ не появилось.
Теперь я эти деньги проедаю

#11

Попробуйте отказаться от своих хотелок и будет вам авто

Она
#12

Ого, переживает за мамины денюжки..нет бы за ее здоровье беспокоилась, рак, эмфизема, и т.п. ..
Взрослая девица живёт пополамщицей и всё мало...

Гость
#13
Ололошеньки

Почему дорогие? Сиги сейчас по 150 рублей почти.
300 рублей в день х 30 дней в месяце х 12 месяцев в году = 108к.

Да, так и есть.

Автор
#14
Света

Автор, а название таких дорогих сигарет можете сказать, а?

Стики к icos. И по 2 пачки примерно в день

Автор
#15
Гость

А, я вот бросила, но лишних 100 тыщ не появилось.
Теперь я эти деньги проедаю

Надо было каждый день ту сумму что на сигареты тратили, откладывать. А в конце года приятно удивиться)

Автор
#16
Она

Ого, переживает за мамины денюжки..нет бы за ее здоровье беспокоилась, рак, эмфизема, и т.п. ..
Взрослая девица живёт пополамщицей и всё мало...

Беспокойство за чужое здоровье не способствует отказу от вредных привычек того, за кого беспокоетесь. Проверено.
И, в смысле, пополамщица? Какое-то *** слово. Вместе живущие люди делят бытовые расходы, в чем тут ужас??

Катя
#17
Автор

Надо было каждый день ту сумму что на сигареты тратили, откладывать. А в конце года приятно удивиться)

А вы сами не курите? Тогда откладывайте эту сумму на машину, приплюсуйте туда маникюры-педикюры и кафешки. В конце года приятно удивитесь!)

Гость
#18

То, что она прокуривает вы продаете и прогуливаете с подружками.
Некурящие люди много жрут. Больше, чем на курение.

#19

«расходы на питание и коммуналку пополам, так же и крупные траты типа ремонта».
С чего Вы вкладываетесь больше?сами запутались.
Мать тратит свои деньги, почему это Вас так злит ?
И в чем проблема съехать и копить на первоначальный взнос?

Автор
#20
Лизель

«расходы на питание и коммуналку пополам, так же и крупные траты типа ремонта».
С чего Вы вкладываетесь больше?сами запутались.
Мать тратит свои деньги, почему это Вас так злит ?
И в чем проблема съехать и копить на первоначальный взнос?

Крупные траты не пополам, а сообща, скорее. К примеру, она лишь что-то может добавить, но это далеко не половина.

Копить на первый взнос и брать ипотеку я не собираюсь, не по моим доходам и я не на улице все-таки.

Я уж поняла по ответам, что мне надо прекращать беситься по данному поводу.

Гость
#21
Автор

Крупные траты не пополам, а сообща, скорее. К примеру, она лишь что-то может добавить, но это далеко не половина.

Копить на первый взнос и брать ипотеку я не собираюсь, не по моим доходам и я не на улице все-таки.

Я уж поняла по ответам, что мне надо прекращать беситься по данному поводу.

Отличная у вас позиция, ипотеку - не собираюсь, на съем - не собираюсь, так и буду жить с мамой. Вы эгоистичная и несамостоятельная.

Гость
#23
Гость

Отличная у вас позиция, ипотеку - не собираюсь, на съем - не собираюсь, так и буду жить с мамой. Вы эгоистичная и несамостоятельная.

Откуда у вас столько злобы? Как видно у автора недостаточно денег на хотя бы съёмную квартиру (иначе бы они не жили б в комуналке) и к тому же "эгоистичные и несамостоятельные" обычно вообще нигде не работают и не более не платят половину за счета . Как-будто одни миллионеры вокруг, у которых есть лишние 100-300 тысяч на съёмную или ипотечную квартиру.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: