Гость
Статьи
Надо ли скидываться?

Надо ли скидываться?

Тема такая. У нас на работе коллега отмечала день рождения. Я присутствовала. Далее я ушла и было продолжение, на которое все решили скинуться. На следующий день узнаю что сумму за последующую посиделку разделили на всех. Как бы вы поступили? Стоит платить или отказаться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы там ели пили то да надо скинуться

Гость
#2

Конечно не нужно, вы же не участвовали в продолжении банкета, а делить они должны были только на участников.

Чика
#3

Не надо. Зачем вам оплачивать чужие посиделки? Ваши коллеги либо путают либо очень некрасиво поступают.

Гость
#4
Гость

если вы там ели пили то да надо скинуться

Во второй части сие торжества-нет

Гость
#5

вместо скидываться прочла скрываться... поэтому ответ - нет, отказывайтесь

Гость ко двору
#6

В коллективе лучше всегда скидываться в общую кассу. Это не так уж дорого, но и никто не посмеет вас потом упрекнуть, что вы жмотка.

#7
Гость ко двору

В коллективе лучше всегда скидываться в общую кассу. Это не так уж дорого, но и никто не посмеет вас потом упрекнуть, что вы жмотка.

Не в данном случае

Гость
#8

У нас в универе так вечно было. "Давайте скинемся на подарок имениннику", скидывались все, при этом летним ни разу ничего не подарили, потому что каникулы. Жалею, что сдавала сейчас. Дура была молодая. Советую не сдавать.

Гость
#9
Гость ко двору

В коллективе лучше всегда скидываться в общую кассу. Это не так уж дорого, но и никто не посмеет вас потом упрекнуть, что вы жмотка.

С чего бы автор жмотка, если не хочет платить за продолжение банкета, на котором она не была? Это пусть коллеги боятся, чтобы их халяащиками не посчитали.
В любом коллективе не надо быть овцой, которая покорно платит за все, за что скажут.
Я скидываюсь на др только тем, кого знаю лично. Пару раз подходили местные активисты, мол, собираем на машу Иванову. Говорила, что не знаю ее и не пойду к ним В комнату праздновать. Все.

Гость
#10
Гость

С чего бы автор жмотка, если не хочет платить за продолжение банкета, на котором она не была? Это пусть коллеги боятся, чтобы их халяащиками не посчитали.
В любом коллективе не надо быть овцой, которая покорно платит за все, за что скажут.
Я скидываюсь на др только тем, кого знаю лично. Пару раз подходили местные активисты, мол, собираем на машу Иванову. Говорила, что не знаю ее и не пойду к ним В комнату праздновать. Все.

Спасибо, у нас коллектив маленький, но всё же. Неприятно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: