Гость
Статьи
*У брата сносит крышу, …

*У брата сносит крышу, что делать?*

Ему 19 лет, я на 2 года младше, у нас папа умер не давно и справиться с ним некому. Раньше если начиналась такая тема и он не понимал слов, отец ему в лицо бил, он успакаивался на месяц, остановить человека по другому не возможно. Заскоки просто бредовые, начиная от животных заканчивая завтраком. Его бесят наши дом. животные, он их бьёт, пинает когда нас нет. Когда бесится может так кошку пнуть под живот что та летит по всей квартире пока в стену не вмажется. Постоянное подай принеси, мама подаёт потому что он и так тощий и не может она смотреть как он голодает, он после себя даже тарелку в мойку не поставит что там говорить о том что бы помыть её. Про ****** которое у него изо рта льётся я вообще молчу, меня он вообще называет начиная от миньетчицы только в грубой форме, до последних слов, на телефоне когда денег не досчитается, я получаю кулаком в лицо, хотя если мне надо срочно написать, а денег нет- прошу подругу. Пропала пачка сигарет, говорит что я подружке отвезла... ну не бред? Мать постоянно посылает на *** От него вообще ничего не требуем потому что очередное га*но польёться из него. Пошёл тут работать после папиной смерти до этого ГОД искал работу, получает 15 тысяч плюс 10 чаевыми, работает 2 через 2 за рабочий день получает по 500 чаевыми. Сигареты курит дорогие-покупает мама, мобильный и проезд оплачивает мама, он деньги ток на бухло оставляет, после работы сидят там пивко потягивают. Какие вообще могут быть притензии если это даже не его деньги на телефоне? у меня когда последнии оставались я ему давала звонить, а тут я не трогала ещё и в рожу получаю. Ещё и наезжает по поводу того что мне на работе платят мало, кому в 16 лет много платили? сейчас на другую пойду, с 17 больше работы, я по крайней мере телефон себе и фигню всяую покупаю с карманных денег, мне когда на погулять 50 рублей дают, я их на телефон кладу что бы мать лишнее не тратила, или ещё куда трачу, потому что понимаю что денег нет ни хрена. А этот курит сигареты блатные, ещё и заявляет что с зарплаты маме ни копейки не даст, он мужик или кто? я на зарплату сама се шмотки и всё остальное покупаю, а ему жаба душит как будто не себе, я б тоже могла зажать и сказать маме типа кофточка нужна, давай маман бери где хочешш, я себе сама с зарплаты кеды купила до этого в драных ходила, этот даже себе сигареты не купит, и на телефоне денег по 30$ тратит, хотя я звоню чаще и смсками перекидываюсь, потому что у меня друзей куча и по меж. городу звоню друзьям, но у меня почему то меньше выходит. Короче не буду больше вам мозг выносить, может кто совет даст дельный чё делать с ним? советовать там русский поучить не надо, у меня всё ок. я же не на уроке, и говорить свалить отсюда тож не надо, мать не оставлю всё равно. Да кстати сдать его в армию тож не вариант он по весу не проходит...жалко...

Минни
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

жаль,что вам приходится так страдать, но выход только один , как-то постараться разъехаться, вот она росссийская действительность, дети в бедных семьях вырастают и не знают куда себя деть

Зараза
#2

да надо чтобы кто то по мозгам один раз настучал козленку этому..Это он только дома крутой, только дома может показать свою силу, потому что ему никто не противостоит. А с посторонними людьми он хрен себя так вести будет. Короче...я предлагаю начесать ему рыльце!

Свинка
#3

надо просто маме перестать ему во всем потакать! нужны дорогие сигареты - пусть идет и сам зарабатывает, жрать охота - *** поднял и пошел к холодильнику! А вот насчет посыланий на х** тем более матери.....

Зараза
#4

3, я думаю. что мать его боится просто. У меня есть несколько примеров знакомых. Такая же ситуация..

Anonymous
#5

Мда.. отпиночить бы его!!! Козел!!! Фу... прям тошнит от таких ***.Игнорируйте его или запишитесь в секцию "борьбы". УЖАСС

Anonymous
#6

а милиция?

Anonymous
#7

мда...ужас...перестаньте о нём заботится. немаленький уже. ни копейки недавать и всё. а то он сел на шею, да ещё и погоняет. а котов и прочих животных лучше дома не держать пока брат с вами живёт.

Эврика
#8

Ужас какой. Думаю, нужно начинать с матерью работать, потому что это ее педагогическая ошибка прежде всего. Пусть к психологу обратится, чтобы ей там глаза раскрыли и совет дали, что делать дальше.

маленький Блох
#9

вот они, будни российской гопоты...

Татан Нене
#10

не покупайте ему сигареты, не давайте денег. Он же работает и уже совершенолетний. Будете нянчиться - еще больше на шею сядет, лицо человеческое потеряет. Первое время, как еду подносить перестанете возмущаться будет сильно - терпите, но не поддавайтесь. Посмеет ударить милицией пугните

Anonymous
#11

разменивать квартиру один вариант!!! У моей матери в семье была типичная ситуация - брату армия не помогла - вернулся обратно еще хуже. Дошло до того, что бабушка покончила жизнь самоубийством - только после этого разменяли квартиру, ему купили в другом городе, все равно приезжал к деду, выламывал дверь входную по пьяни, соседи милицию вызывали.. Короче ублюдок ((((((((

Anonymous
#12

Это ж надо, как ваша мать его разбаловала... Да ещё и продолжает в том же духе, просто ужас. Есть у меня такая же знакомая семейка...

Anonymous
#13

А вы узнавали почему он такой?Это же не вчера началось.Может быть причина есть (наследственность,травма черепа,еще всякое разное)или он просто такой?В любом случае ужасно.

Минни
#14

про квартиру и речи быть не может! пусть заработает себе на хату! по поводу наследственности дед его был с такими приступами агрессии.. башкой вроде не долбали,да и не причина, у меня 5 раз было сотрясение мозга, потому что без башни была лет до 14, в 14 через руль велика так летела, что всю жизнь пока летела вспомнила.. еле поднялась, ещё и трактор чуть не задавил, такие воспоминания:)) так что там не в сотрясении дело.. дед такой же, и в детстве у него приступы были, вообще его хотят посадить врачи на антедеприсанты но что с ним будет, он станет зависимым от них, а если закончит приём, что потом? я читала про последстви много инфы, еле маму отговорила, нельзя радоваться жизни через таблетки. Я уж не знаю может тдеваху ему какую найти, что простите затрахала его до того что б сил не было на ***, на примете даже есть одна хочет с ним встречаться ток чёт тупит девочка.

Кейти
#15

Бедная его будущая девушка(жена).Но вам по любому надо отдельно от него жить.

Минни
#16

Кейти [85216376], не всё так просто, он сказал что когда когда мы станем старше, я уйду жить к мужу, а он сдаст маму в психушку и всё 3-х комнатная хатка его !!!НИ ЗА ЧТО!!! из квартиры не выпишусь и мать выписать не дам, я сама его в психушку лучше сдам, при чём говорил не то что со злобой но и не в шутку

Anonymous
#17

что воспитали, то и получили.

Дуняшка
#18

Классический социопат! А социопата поставить на место или хоть как-то изменить его линию поведения только еще больший социопат. Т е с позиции силы, с позиции еще большей наглости. Это не вы, Автор и не ваша мама.

Минни
#19

18, я больше всего боюсь что этот додик станет бить мать.. я уж думаю братьсям позвонить нашим двоуродным что б мозг ему промыли

Кейти
#20

Ага размечтался;)В трёхкомнатной один.Пусть сам к девушке уходит(если она у него когда-нибудь будет).

Anonymous
#21

В чём то согласна с Дуняшкой18....может если вы будете его гнобить хоть немного подействует, для начала не давать денег и посылать по-дальше...про квартиру это вообще абзац!!!

Anonymous
#22

Минни, а кто может моск ему промыть и каким образом??

Минни
#23

22, братья двоюродные они для него авторитет, только вот хватает не на долго максимум недели 2-4 ходить норм. будет.

Минни
#24

23, самое тупое что ко всем девочкам и тёткам он относиться норм. ток мы 2 уёбины с мамой... для него..

dama
#25

21-abсoлуtнo прaвa,a вam нужнo взяt урoки сamoзaжиtы.В криtичeскoи сиtуaции вam eto пomoжet.

Anonymous
#26

Насчет животных и кулаком в лицо... автор! Учтите, бьют того, кто позволяет себя бить. Давайте сдачи, автор - сковородой, скалкой, табуреткой или еще чем-то. Пообещайте ему что если он вас хоть пальцем тронет, то вы пусть сейчас с ним не справитесь, но он же сука, спит всеравно. Вот скажите что молотком раз его е...ните по голове и будет он всю жизнь под себя ходить. Мало того, в ваших силах привлечь кавалеров похлеще ростом и физической силой. :) Используйте эту возможность. Конечно подло натравливать на брата, но терпеть такое - вы меня извините.

Anonymous
#27

вот вот...вы же сами говорите что он худой очень...значит и несилён особо. кстати первый раз слышу что в армию из-за веса не берут. это 30 кг чтоли?

Сестра брата
#28

Минни,очень хорошо тебя понимаю.Была в похожей ситуации.Брат младше меня,но такой же психопат,как твой.С детства был нездоровым,худым,нервным,и в общем-то,избалованным.Животные его постоянно раздражали,мог их ударить ни за что.Один раз мы так подрались,что чуть друг друга не убили.Хорошо что у меня было куда переехать.Он остался жить с мамой.Стал спиваться и издеваться над мамой.Меня всю трясло,когда мама рассказывала о поведении братца.Родители у нас давно разведены,поэтому отец для брата не был авторитетом.Со временем братец потерял работу,перестал нормально питаться,только пил и блевал,было несколько приступов "белой горячки",алкоголь брал в долг в магазине.Короче,мне это всё надоело.Мы собрались всей семьёй.Поговорили с ним очень серьёзно(слушать он нас не хотел абсолютно).Поставили перед выбором:или ты живёшь,как жил,но это будут последние месяцы твоей жизнь,или меняешь свою жизнь коренным образом,мы постораемся тебе помочь.Не знаю,что на него подействовало...В общем,мы его закодировали от алкоголизма.Результаты:он стал спокойнее,купил машину,поступил в институт(сам)и т.д.Вот уже 2 года живёт нормальным человеком.

Минни
#29

26 я не справляюсь с ним, в ответ да., он ещё сильнее, было дело он меня в живот кулаками я дышать не могла, теперь боюсь что забьёт он уже говорил мне самое идиотское что я знаю что это так, щас сижу реву опять, ток что пришёл предъявил у него на тел. смска старая от меня я подруге писала я ему за это денег вернула за смску!!!!! я с него денег не прошу, к тому же это деньги мамины, это вообще было 2 месяца назад, я психанула отдала телефон получила в нос, ну не тварь??? я и дала ему как следует мать стала разнимать, он меня башкой об двери и пальцами в лицо в глаза лезит ну что я сделала за что я такое заслужила?????? я ему как то пультом в нос дала пол дня в туалете сидела он дверь выламывал, еле удержала двери, ещё друг его долбанный, ни *** не работет сидит на маминой шее вечно то в компе то по тел. у меня жвачка пропала я пришла ему говорю ГДЕ? он мне я съел... блин за раз всю пачку.. я эту пачку на пол недели тяну потому что карманных покупаю, а он взял и сожрал ладно шёл бы куда, а он дома сидел, а я сказала кто те разрешил? спрасить надо! а Саша этот говорит " я разрешил" и ещё чёт там пищал. тел. постоянно занят позвонить не возможно ему просто ПОХ на то что надо звонить по делу!НЕНАВИЖУ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!! я матери сказала что надо его в деньгах и подачках ограничить и не позволять себя так вести, мать считает что надо просто лишний раз промолчать, а он хамеет! для меня эта ветка прям отдушина не кому не жаловалась никому.. а тут понос словесный!!! и Саша этот мама сказала заканчивать а этот пререкается! ну не ***? блин не могу! яду ему подолью!!!!!

Минни
#30

27, он худой но зато сил оч. много и рука тяжолая, к тому чё он со мной справиться? 180 кабан а я 155

Минни
#31

28 я так рада за вас!! но я никогда маму свою с этим утырком не оставлю! попивает иногда, один раз так ужрался что вызывали скорую он задыхался бред какой то нёс его дёргало, приезжало 2 скорые ставили ему капельницы, я думала сдохнет!

Минни
#32

28 знаете Дай Бог что бы моё *** тоже поумнело, а вы общаетесь сейчас со своим братом?

Anonymous
#33

Минни, складывается впечатление что ты его БОИШЬСЯ. боишься физически. и ненавидишь из-за того что ничего не можешь с ним сделать. т.к. слабее его. Может найди парня себе сильного, тебе станет морально спокойнее что он может защитить тебя. Если честно- то при таких раскладах как сейчас (ваше с мамой бездействие и потакание ему) будет только хуже. Надо твёрдо действовать. Даже если ты в дельнейшем съедешь из этой квартиры, оставлять его с мамой нельзя. Он изведёт маму. Выход...или менять квартиру на две однушки- одна брату, одна вам с мамой. Пусть он там живет себе и к вам отношения не имеет. Вашего брата судя по описанию и человеком-то назвать нельзя. *** скорее.

Минни
#34

33, боюсь... мама конечно орётб на него но мы понимаем что после смерти папы мы безсильны, я погорила с мамой по поводу денег посмотрим!

Ярослава (33)
#35

Минни, в том-то и дело что вы сами поставили себя на позицию бессильных. Вживаетесь в роль....с какой стати вы бессильны?? денежный доход (основная сила) - в ваших руках. большинство- тоже в ваших руках. а вы позволяете такому, извиняюсь, ублюдку, вами ещё помыкать и на шею садиться. Будьте увереннее, не бойтесь ставить его на место.

Anonymous
#36

Меняйте квартиру. Это же всё просто опасно для жизни.

Anonymous
#37

Легко сказать меняйте. Если менять на двушку и однушку, то нужна доплата. А где взять деньги??? Иметь такого браты и сына просто ***. Вам бы автор найти себе крепкого парня, который бы вас защищал.

Зимняя Вишня
#38

Недавно разговаривала с женщиной по имени Маша. У неё была очень странная мама. Когда старший брат обижал Машу, мама никогда не заступалась. Когда они повзрослели, он так же пытался поднять на неё руку. Тогда Маша вызвала милицию, несмотря на то, что мать её не поддерживала. После этого ему пришлось снять себе хату и дома он не показывался лет 5. Когда мать умерла, он вернулся, привёл жену, начались скандалы. Сейчас он с семьёй снимет квартиру, а свою комнату сдают хорошей женщине. Вот так Маша сумела постоять за себя. Уважаю. Но пальцем боится её тронуть, вот так то. А свою комнату она собирается завещать не ему.

Зимняя Вишня
#39

Так что вы не бессильны, Минни!

Зимняя Вишня
#40

Если у вас трёшка, призватизируйте, каждому по комнате. И вы с мамой напишите завещание друг другу, только ему об этом знать не надо. Таких надо учить жизни, а не содержать.

Anonymous
#41

скажите урода что елси тронет вас еще раз - не проснется. вам сколько лет? я так понимаю несоврешеннолетняя - много не дадут. я не серьезно конечно не хочу вас под монастырь подводить, но с этим надо что-то делать... обратитесь к двордным братьям как и планировали. что у вас за город?

38 попугаев
#42

Гоблин и гопота! Два в одном флаконе. Если квартра муниципальная настаиваем на принудительном размене жилья. Комнаты в коммуналке вполне хватит. Если квартира приватизирована, то решаем проблему исходя из его доли. Врожденные приступы агрессии не лечатся и мать своим смиренным поведением только провоцирует его. Дождетесь до того что он вам обеим череп проломит. От того что автор меньше по весу и росту не значит что брат всегда непобедим. Запишитесь на курсы самообороны. Через пару месяцев активных спортивных занятий вы вполне сможете вывихнуть ему руки или ногу (тот же рычаг) Для этого нужна не сила а умение! Вызывайте милицию, снимайте побои у врача. В общем запасайтесь аргументами для суда. На пару-тройку лет его можно вполне в тюрьму отправить. И не пытайтесь взывать к его рассудку. Его нет! увы :-(

Anonymous
#43

После побоев позвонить в милицию, не посадят, так припугнут. Пообещайте отравить урода, и вправду подсыпте какой травки в еду, подруга моей мамы постоянно практикует такое чтоб отвадить своего мужа от водки - пришел домой пьяный, суп со слабительным - что-то не так? наверно, водкой отравился... Домашних животных отдайте друзьям или в приют, у вас и так там зверинец.

Александр
#44

я не читал комментарии выше! но могу сказать одно: дело все в вашей матери которая позволяет ему так везти себя. прежде всего мама всегда будет заботиться о детях, какие они не были, плохие или хорошие! но если бы вы были сильнее брата, то можно было ему нахлабучить(как у меня в семье(я пацан)). Пусть мама ваша найдет себе мужчину, который сильнее вашего брата, или вы найдите парня, извиняюсь за тафтологию, который сильнее вашего брата, который мог постоять за себя и за вашу семью. ну на крайний случай,как бы это не прискорбно звучало, отрекитесь от брата(не считаете его братом) это может быть это его изменит(если по правде он считает себя вашим братом)...обычно, в таких случаях действовать психологически, но если не выходит, то физически....

Гость
#45
Минни

26 я не справляюсь с ним, в ответ да., он ещё сильнее, было дело он меня в живот кулаками я дышать не могла, теперь боюсь что забьёт он уже говорил мне самое идиотское что я знаю что это так, щас сижу реву опять, ток что пришёл предъявил у него на тел. смска старая от меня я подруге писала я ему за это денег вернула за смску!!!!! я с него денег не прошу, к тому же это деньги мамины, это вообще было 2 месяца назад, я психанула отдала телефон получила в нос, ну не тварь??? я и дала ему как следует мать стала разнимать, он меня башкой об двери и пальцами в лицо в глаза лезит ну что я сделала за что я такое заслужила?????? я ему как то пультом в нос дала пол дня в туалете сидела он дверь выламывал, еле удержала двери, ещё друг его долбанный, ни *** не работет сидит на маминой шее вечно то в компе то по тел. у меня жвачка пропала я пришла ему говорю ГДЕ? он мне я съел... блин за раз всю пачку.. я эту пачку на пол недели тяну потому что карманных покупаю, а он взял и сожрал ладно шёл бы куда, а он дома сидел, а я сказала кто те разрешил? спрасить надо! а Саша этот говорит " я разрешил" и ещё чёт там пищал. тел. постоянно занят позвонить не возможно ему просто ПОХ на то что надо звонить по делу!НЕНАВИЖУ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!! я матери сказала что надо его в деньгах и подачках ограничить и не позволять себя так вести, мать считает что надо просто лишний раз промолчать, а он хамеет! для меня эта ветка прям отдушина не кому не жаловалась никому.. а тут понос словесный!!! и Саша этот мама сказала заканчивать а этот пререкается! ну не ***? блин не могу! яду ему подолью!!!!!

Девушка, я ооочень вас понимаю((... У меня была такая же ситуация, мама тоже во всем ему потакала. Он не остановится, к тому же чувствует материну поддержку, ваш страх и беспомощность, а также уверен в своей безнаказанности. Вы взрослеете, работаете, обязательно надо разменивать со временем квартиру, стремитесь к этому. Я в такой ситуации жалела-замалчивала, мама тоже меня наставляла молчать, но там если отвечаешь - получишь, если не отвечаешь - тоже получишь. Это моральный урод и садист. Поговорите с мамой, трубите об этой ситуации на всех углах, конечно, обратитесь к братьям и расскажите об этом также родителям братьев (вашей тете или дяде), пусть они донесут до вашей мамы, что потакать моральному уроду - не нормально. И пусть соседи это знают, потому что может случиться так, что когда-нибудь вы вызовите полицию и напишите заявление (а я настоятельно рекомендую вам это сделать), и когда замаячит СИЗО, то ваша мама встанет на сторону брата, тогда потребуются доказательства. А ещё лучше все его "общение" (минетчица и т.п.) записывайте на диктофон, если есть возможность, то видео в идеале. А вообще ваша мама по отношению к вам, несовершеннолетней, не выполняет свои родительские обязанности, хоть и не прямо, но косвенно (не препятствуя) подвергает вас домашнему насилию. Вообще она должна объединиться с вами, собрать необходимые доказательства (аудио и видеоматериалы) и сдать его полиции. По-другому он не угомонится. А ваша мама делает несчастной и себя, и вас в угоду этому упырю. Думаю, если мама не изменит свою позицию по отношению к нему, то когда-нибудь перед вами встанет нелёгкий выбор: спасение матери и ужасная ваша жизнь, либо отдельная ваша нормальная жизнь. Рекомендую выбрать второе.

#46

Вариант один у вас. Полиция не поможет. Вы физически с этим тощим козлом не справитесь. Вам нужен взрослый мощный мужчина! Который припугнул бы вашего брата,чтоб тот сидел ниже травы,тише воды. У вас же "куча" подруг. У них ведь наверняка есть старшие братья,а может и женихи...Просто судя по вашим словам,его только так можно усмирить. Полиция не поможет,потому что как такового преступления он не совершил. Есть конечно момент, когда он вас побьёт ,снять в поликлинике побои, и написать заявление. Иначе с каждым днём он будет борзеть больше и больше. Знать бы из какого города вы...если что пишите:ruslanaplaza@yandex.ru

Гость
#47
Anonymous

Меняйте квартиру. Это же всё просто опасно для жизни.

Такой где угодно найдёт её. Жить на халяву проще. Ой,не знаю в каком городе она живёт, а то в три секунды он был бы "там" где ему и место.

Гость
#48

Напиши на него заяву в ментовку за то что бьет тебя. На остальное забей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: