Гость
Статьи
На чем у вас не …

На чем у вас не получается экономить

Какие расходы вроде и нужно уменьшить а не выходит.
У меня это дорогая косметика духи, и бесполезные покупки по акциям. Хлам копится в результате ненужный

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе на вынос. Беру по 200-250 рублей (дешевле мне невкусно), каждый раз говорю себе, что деньги на ветер. Но продолжаю брать.

Гость
#2

У меня есть одна слабость - шоколад, отказаться не могу и дешевый есть не могу)

Юлия
#3

сигареты и дорогой алкоголь

Гость
#4

На сыре и вине, понимаю, что многое не по карману и можно ужаться, но лучше шмотку себе не куплю, но могу себя побаловать хорошим вином в пределах 1500 3000 (для меня это дорого), и сыросна 3000 руб за кг

Гость
#5

Дорогие духи и уходовая косметика, но все необходимое и в нужном количестве

#6

Шмотки. Косметика и духи у меня самые дешевые, но вот на вещи уходит много😭

Гость
#7

не могу себе отказаться в комфорте, в жизни в коттедже, в дорогой качественной одежде из натуральных тканей, не могу отказать себе в качественной пище без ГМО и пальмового масла, потому и живу ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь.

#8

На стоматологе.
Духи ни разу в жизни дороже 500рэ не покупала, всё уходило в эту прорву. Хочется уже выдрать всё к чертовой матери и не париться.

Гость
#9

Я не умею экономить на ребенке. Покупаю все и нужное и нет. Хочется чтоб у него было все все. И на еде экономить не могу. Мне важно качество еды. А на себе могу спокойно экономить. Не знаю почему. Хотя денег хватает на все

Гость
#10

Духи и косметика, раньше был стомаьолог..но я залегла на дно, надоели их рожи

Гость
#11

Путешествия;
Спортивное оборудование (вечно перед сноубордическим сезоном что-то надо, а цены на всё космос);
Занятия в зале с тренером;
Уходовая косметика;
Кафе - рестораны (вне карантина);
Еда домой;
Такси (вне карантина).

Гость
#12

могу сэкономить на всем, но в пределах разумного

Гость
#13

У меня не получается экономить на уходовой косметике только.
Хороший крем для лица, хорошая сыворотка, несколько профессиональных масок,пилинги и тп.
Без этого никак не могу, это входит в статью расходов "здоровье". В месяц на уходовую косметику для лица трачу не меньше 10 000р.

На макияже могу экономить. Мейбелин выпускают не плохую косметику, что-то из Никс беру, например, бб крем.

Духи мне дарят, я не фанатка кучи парфюмов, во-первых, из-за знания основ арома-терапии. Только натуральные запахи полезны для здоровья и несут позивную энергетику, а в парфюмах столько опасной дряни понамешано, что наверное, курить и то полезнее чем это нюхать.

#14

Раньше не могла от уходовой косметики отказаться. А на карантине поняла, что дело не в ней. перестала краситься вообще, и кожа так посвежела. Сыворотку Estee lauder advanced night repair раньше каждые 2 месяца покупала, теперь обхожусь спокойно без неё, покупаю только бюджетные и крутые маски Japan Gals. По деньгам ерунда выходит, если сразу 30 брать. А сэкономленные деньги решила вложить в НСЖ по программе Ценный актив от Ренессанс. Откладывая немного, и себя не урезая, через 5 лет хорошую сумму получу, процент до 12,5, в договоре прописаны гарантии. Девочки до 30, попробуйте просто отказаться от декоративки, даже дорогой, через неделю уже эффект увидите. А то мы сначала портим кожу косметикой, а потом пытаемся её улучшить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: