Гость
Статьи
Попросить маму отдать …

Попросить маму отдать деньги ?

Брат переехал жить к родителям пенсионерам, с внегласным уклоном,что там в будущем будет хозяином. Маме от бабушки достался ветхий дом,доля в котором принадлежала маминой сестре. От доли мамина сестра отказалась,попросила деньги. На выкуп доли деньги давала я. Раннее ходил разговор, что раз брат с ними живет,то может этот ветхий домик отдать мне,так в мире будет решен вопрос между нами детьми. Но прошло уже больше 2 лет, мама домик так и не выставляет на продажу, ей не горит, жить есть где и чувствую, что никто этот домик не спешит мне отдавать. Я,планировала взять кв в ипотеку, а домик был бы неплохим взносом, маме говорила, но тишина в ответ, вот теперь думаю,может попросить ее вернуть просто деньги за выкупленную долю,это будет 30% первоначальный взнос в мою квартиру. Что посоветуете по поводу данной ситуации? Просто для меня тема денег с близкими людьми, какая то неприятная что ли.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы им просто так давали же без расписок? Можете забыть о них, ничего они вам не вернут.

Гость
#2

Автор, попробуйте просто тактично как-то заговорить что в ближайших планах приобретение жилья. И там уж как пойдет. По-моему, лучше дом продать, конечно, чем с мамы деньги требовать...

Гость
#3

Автор, я бы попросила, раз уж Вы давали деньги. Объясните ситуацию, что Вы хотите решить вопрос с жильём.

Гость
#4

А вы где сейчас живете?

гость
#5

Поговорите, скажите нужны деньги.Странно что вы этого не сделали раньше.

#6

Действительно, поговорите аргументированно. Спокойно.

Гость
#7

Попросить Вы можете, отдаст ли она - другой вопрос.

Гость
#8
Гость

Автор, попробуйте просто тактично как-то заговорить что в ближайших планах приобретение жилья. И там уж как пойдет. По-моему, лучше дом продать, конечно, чем с мамы деньги требовать...

Я не планирую требовать,их у нее физически нет. Она пенсионерка. Попросить выставить дом на продажу,в связи с тем,что я решила купить квартиру и что сейчас пока ставки приемлемые,то хочу успеть.

Гость
#9
Гость

А вы где сейчас живете?

Я живу с мужем. Квартира его. Взята им до брака в ипотеку, а выплаченная уже полностью в браке.

Гость
#10
Гость

Я не планирую требовать,их у нее физически нет. Она пенсионерка. Попросить выставить дом на продажу,в связи с тем,что я решила купить квартиру и что сейчас пока ставки приемлемые,то хочу успеть.

Нормально, так и сделайте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема