Гость
Статьи
Мама отдает деньги …

Мама отдает деньги сестре а живет у меня.

Мы живем втроем - я, моя мама, и мой 3-летний сыночек. Я одна работаю, мама пенсионерка. Моя старшая сестра (на 10 лет) живет в своей квартире , ее сыну 18 и он в этом году уехал поступать в вуз. Она одна. Но она уже 3 года забирает ровно половину маминой пенсии в 6 тысяч, то есть 3 тысячи забирает. Ситуация длится уже 3 года. Я люблю маму, и готова ее кормить и платить за жилье! Но реально не хватает. Я пробовала говорить с мамой, она начинает кричать что у нее 2 дочери и будет и дальше делить нам пополам. Не знаю что делать. Эти 3 тысячи не хватает даже чтоб ее прокормить, и я кормлю на свои деньги. Я не знаю, может я не права? Но мне кажется, что это не справедливо? Вобщем посоветуйте как быть. С сестрой мы вообще почти не общаемся, приходит когда меня нет и лишь за деньгами.

Татьяна.
72 ответа
Последний — Перейти
Крошка енот
#1

Поговорите с сестрой. и объясните мама, что у нее две дочери, а значет и содержать ее они должны поровну

Гость
#2

А как бы мама жила если бы обе дочери жили отдельно? Каждой по половине а себе что?

Марина
#3

А почему сестра забирает у нее эти три тысячи???

Маня
#4

Интересные рассчеты у Вашей мамы. 3 тыс старшей дочери, 3 тыс Вам, а сама она на какие деньги живет, не спрашивали у нее?

Сестра без стыда и совести, конечно.

Кура
#5

Пусть мама живёт с сестрой. А вам отдаёт 3 тыс.

жу-жу
#6

Что-то я не поняла, почему сестра забирает половину пенсии. Это типа помощи? Но получается, что одной дочери мама помогает, а у другой висит на шее мертвым грузом.

Странно, что сестра забирает у матери половину жалкой пенсии. Она либо вас за идиотку держит, либо сама *** (что менее вероятно). Не верю, что человек не понимает, что и 6 тысяч пенсионеру мало.

Гость
#7

и мамашка тоже хороша, я понимаю, живет на свою зарплату, а пенсию делит, а то умная какая, 3 тыс одной дочке, а сама чтоже на 3 тыс прожить хочет и еще и другой дочке помочь, странно, сестра такая я же хамка как и мама

Гость
#8

Офигела ваша сестра!!! Помогать ОНА матери должна, а не грабить престарелую мать. Пошлите сестру подальше. У меня брат одно время тоже так повадился делать. Я матери запретила деньги ему давать, и ему все высказала. Теперь мы с ним почти не общаемся. Да и фиг с ним.

Гость
#9

Возврат кармического долга.Радуйтесь, что таким способом.Бывает, люди квартиры теряют.Благодарите за всё судьбу.Вы веь не знаете, ЧТО могло с вами произойти , если бы деньги не отдавали.Это самый лёгкий способ погасить кармическую задолженность.Радуйтесь.

Гость
#10

Объясните маме на пальцах,что и сколько все стоит.Ваши доходы и расходы.И объясните,что вы не попрекаете ее куском хлеба,но раз у матери 2 дочери,то и содержание матери нужно делить на двоих.Поэтому пусть сестра часть денег отдает на содержание матери,а не грабит старуху.

legenda
#11

Откажитесь от денег в пользу сестры.Маму попросите временно пожить у неё.А дальше время покажет.

Гость
#12

Пусть жить тогда идет к вашей сестре, и хоть всю пенсию отдает

Света
#13
Гость

Пусть жить тогда идет к вашей сестре, и хоть всю пенсию отдает

во-во. сестра совсем обалдела.

Гость
#14

автор,а кто сидит с вашим сыном,чтобы Вы могли спокойно работать?

Гость
#15

Я считаю с пенсионеров брать последнее дело, хоть с кем она там сидит, но сестра брать как может-не понимаю.

ангел
#16

ой автор как я вас понимаю у меня маман старшей сестре купила машину, оплачивает ей съемное жилье, дает деньги не малую сумму, помогла с бизнесом , потом она поменяла машину, купила дорогущую и моя маман ей оплачивает кредит в банке , а мне кукиш показывают , короче автор ваша маман любит больше вашу сестру

Татьяна.
#18
Гость

Возврат кармического долга.Радуйтесь, что таким способом.Бывает, люди квартиры теряют.Благодарите за всё судьбу.Вы веь не знаете, ЧТО могло с вами произойти , если бы деньги не отдавали.Это самый лёгкий способ погасить кармическую задолженность.Радуйтесь.

Не знаю, может Вы и правы.. с сестрой говорила, она объясняет что берет деньги потому что мне типо и так слишком много всего и квартиру в которой мы сейчас живем родительскую мама с папой на меня переписали. Поэтому говорит берет деньги, типа компенсации. Она затаила на меня злобу когда родители на меня на квартиру переписали,хотя ей выделили квартиру с работы она живет там одна.

.....
#19

что это за пенсия в 6 тыщ? моя мать ушла на пенсию в начале года ей сразу 8 дали. И ровнесники ее тоже по 8 минимально получают. А у бабушки - 15..Даже у тетки инвалида и то 10

Татьяна.
#20
Гость

Объясните маме на пальцах,что и сколько все стоит.Ваши доходы и расходы.И объясните,что вы не попрекаете ее куском хлеба,но раз у матери 2 дочери,то и содержание матери нужно делить на двоих.Поэтому пусть сестра часть денег отдает на содержание матери,а не грабит старуху.

Это точно, в магазин с сыночком ходим уже как на выставку.. Цены растут как на дрожах..аж страшно.. Мама сама не ходит, цен не знает. А с сыном она не сидит, он ходит в детсад.

Гость
#21
Татьяна.

Гость

Возврат кармического долга.Радуйтесь, что таким способом.Бывает, люди квартиры теряют.Благодарите за всё судьбу.Вы веь не знаете, ЧТО могло с вами произойти , если бы деньги не отдавали.Это самый лёгкий способ погасить кармическую задолженность.Радуйтесь.

Не знаю, может Вы и правы.. с сестрой говорила, она объясняет что берет деньги потому что мне типо и так слишком много всего и квартиру в которой мы сейчас живем родительскую мама с папой на меня переписали. Поэтому говорит берет деньги, типа компенсации. Она затаила на меня злобу когда родители на меня на квартиру переписали,хотя ей выделили квартиру с работы она живет там одна.

Ну если квартира родителей досталась только вам одной, то все страведливо. Вам квартира, вам и все расходы по догляду за матерью. А помогать второй дочери мать тоже имеет право. То, что у сестры есть своя квартира никак на дело не влияет, наследство между детьми всегда делится поровну, не взирая на то, кто больше обеспечен, кто меньше. А если сестра из наследства ничего не получила, то соотвественно, ничего не должна.

жу-жу
#22

Теперь все ясно. Родители поступили по-свински. Это не нормально, что одной дочери все, а другой шиш с маслом. Выделенная на работе квартира не имеет никакого отношения к дележке наследства. Сейчас, похоже, матери стало стыдно, что другую дочь обделили, вот и пытается хоть как-то компенсировать. А вам, конечно же, тянуть маму до конца на свои деньги, с сестры что-то требовать, даже самое минимальное - подло.

Гость
#23

Автор, это не мама живет у вас. По-честному, это вы живете у мамы. Ведь, как я поняла, вам самой квартиру никогда не купить? Если вам и прокормиться-то тяжело? Значит, ваша мама сделала вам царский подарок. Вобщем-то, она молодец. Если бы квартира делилась пополам, вы бы находились в подвешенном состоянии, а так вы уверены, что жилплощадь у вас будет. Теперь нужно, чтобы вы внутренне оценили, что она для вас сделала, и перестали считать ее деньги. Заботиться о ней - ваш долг.Сестра, наверное, обижена. Но она должна понять, что вам жилплощадь взять больше неоткуда. Это нужно спокойно объяснить, я думаю, она поймет. А кому ваша мать будет отдавать свои деньги - ее дело. Повторюсь, теперь ваша очередь платить по счетам.

гость
#24

автор, не живет она у вас, вы у нее живете.

а сестру продинамили с наследством. судя по всему получается, что мать компенсирует подачками ежемесячными этот несправедливый факт. думаю,не вам жаловаться,свинство это чистой воды.

Гость
#25

Автор, у вас есть вариант - отписывайте сестре половину квартиры, т.е. восстанавливайте статус кво, нарушенный при разделе наследства, и смело требуйте с сестры половину суммы на содержание матери.

Гость
#26

Да ничего она не отпишет! 3 тысячи в месяц ей погоды не сделают, а квартиру потеряет. Она хочет наследство получить в одну харю, а заботы разделить пополам с сестрой.А так не бывает. За все нужно платить

#27

Автор, пи=пец. хорошо хоть написала что по чем. а то бы мы и верили что мама и сестра такие сякие

...
#28

Странно, сестру обделили наследством, и еще виноватой делают. ну, конечно, брать у матери-пенсионерки половину пенсии это жесть. У вас вся семейка хороша. МАть рассорила детей своим завещанием, одна дочь забирает пол пенсии, другая давиться от жадности, хотя получила главный приз - квартиру. жуть. Ну и отношения.

...
#29

Кстати, а какая квартира досталась вам, а что за жилплощадь у сестры ? Вашей матери элементарно СТЫДНО, что она обделила родную дочь . Очень некрасиво поступают ВСЕ. Вы загребли наследство и не поморщились, а заботу о маме зотите поделить на всех. Сестра могла бы и не обирать мать пенсионерку, 3 тыс ей квартиру не вернут. А маме нужно было быть справедливой по отношения к ОБЕИМ дочерям ,она сама своими руками заварила эту кашу.

Гость
#30

Ну, сестру можно понять. Она действительно обиделась. Не нужны ей эти три тыщи, она берет их из принципа. Она свою квартиру заработала сама и на половину родительской имеет право. А вы так пишите, что раз свою получила от завода, то от маминой отвали.

Татьяна.
#31
Гость

Да ничего она не отпишет! 3 тысячи в месяц ей погоды не сделают, а квартиру потеряет. Она хочет наследство получить в одну харю, а заботы разделить пополам с сестрой.А так не бывает. За все нужно платить

Какое нследство??? наследство получают после смерти. А мои родители, к счастью, еще живы, и если делить щас квартиру то - где же им жить? К тому же, у нас было 2 квартиры (мамина в которой мама и я были прописаны) и вторая папа и сестра там были прописаны, но бывший муж сестры в эпоху перестройки запудрил моему папе мозги, заставил продать квартиру (где был папа и сестра проп) и вложить деньги в его бизнес (кстати криминальный!), папа поверил..Продал.. Отдал ему.. И ничего не получил назад.. Сестра отрицает говорит ее бывший муж не виноват, но папа очень переживал даже инфаркт был. Так что свою часть жилья думаю сестра просрала и папу лишила квартиры.

Гость
#32

31 - ну уже яснее. Короче, беда у вас с квартирами. А папа-то где живет?

Гость
#33

А папа то где? И что он делает со своей пенсией?

Татьяна.
#34

Папа к сожалению, сбился с пути истинного..После того стресса (когда сестрин муж увел его квартиру где папа и сестра были прописаны) он прописался к нам (мама его прописала) а сейчас уже 5 лет как живет у другой женщины..

Татьяна.
#35

Вот такая у нас ситуация...

Гость
#36

Совсем все ясно. На вашем месте я бы разделила семейный бюджет. Вы с ребенком живете на вашу зарплату, а мама на свою пенсию. А куда она ее девать будет - это уж ее проблемы, пусть хоть бедным жертвует. и бытовые и коммунальные расходы пополам.

Гость
#37

Уйти к другой женщине называется теперь "сбиться с пути истинного".

Гость
#38

В который раз убеждаюсь - ребенок в семье должен быть один.

Гость
#39

Не знаю что вам посоветовать, думаю забыть вам надо о 3 тыс, ничего тут не сделаешь если у сестры рука поднимается брать.

Гость
#40
.....

что это за пенсия в 6 тыщ? моя мать ушла на пенсию в начале года ей сразу 8 дали. И ровнесники ее тоже по 8 минимально получают. А у бабушки - 15..Даже у тетки инвалида и то 10

Есть и еще меньше пенсии((( Если у людей была очень маленькая зарплата, нет большого стажа и нет никаких льгот (инвалид, ветеран войны, ветеран труда, блокадник) - то пенсия вообще копейки.

Гость
#41
Гость

Есть и еще меньше пенсии((( Если у людей была очень маленькая зарплата, нет большого стажа и нет никаких льгот (инвалид, ветеран войны, ветеран труда, блокадник) - то пенсия вообще копейки.

Во-во, 4,5 кажись минималка.

#42

41/ а у моей мамы 3,6 вроде пенсия. это брянск. стаж немаленький. просто з/п всегда были невысокие, но и не минимальные

Гость
#43
Vizavi

41/ а у моей мамы 3,6 вроде пенсия. это брянск. стаж немаленький. просто з/п всегда были невысокие, но и не минимальные

Но ниже минималки не может быть пенсия.

Поппи-Мур
#44

пенсия 3600 ... да как на нее вообще жить нашим пенсионерам? а они повышают на %, лучше бы всем у кого ниже им до 7 тыщ хотяб подняли!!! а у кого по 20 тыщ пенсия нефик им и поднимать!

Гость
#45
Vizavi

41/ а у моей мамы 3,6 вроде пенсия. это брянск. стаж немаленький. просто з/п всегда были невысокие, но и не минимальные

Ну ваще((( А компенсацию за квартплату хоть получает?

Малу
#46

Автор, а сестра в какой кв живет, раз свою кв профукала.Она живет одна? Может есть факты что пока недоговариваете?

Татьяна.
#47

Все начистоту говорю.. Сестра получила от мерии квартиру с сыном, до этого были пропис у нас с мамой и папой. Квартиру ей выдали так как 5 чел на 45 метров это слишком много.. Теперь нас 3 человека это уже норма, и значит мне уже не выдадут..

Малу
#48

А почему вы саму сестру не спросите. Форум разве решит что-то вместо вас?!

Гость
#49
Малу

А почему вы саму сестру не спросите. Форум разве решит что-то вместо вас?!

Дак писала она уже. пост 18.

Елена
#50
Гость

Возврат кармического долга.Радуйтесь, что таким способом.Бывает, люди квартиры теряют.Благодарите за всё судьбу.Вы веь не знаете, ЧТО могло с вами произойти , если бы деньги не отдавали.Это самый лёгкий способ погасить кармическую задолженность.Радуйтесь.

ага... автор, вышлите еще мне денег в счет кармической задолженности :)))

Предыдущая тема