Гость
Статьи
Мама хочет переехать …

Мама хочет переехать жить ко мне, а квартиру продать и отдать деньги сестре...

Сестре очень нужны деньги..А жить она не хочет с ней по причине того что у нее семья..Типа стеснять будет.У меня вообще то тоже муж, 2 детей.Как на это реагировать даже не знаю..

Милана
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а наоборот можно???

Гость
#3

Так и скажите что не примите ее,пусть головой подумает где жить будет.

мики
#4

Спокойно. Сказать, что если она и хочет чем-то помогать сестре, пусть это делает за ее счет, а не за Ваш.

Гость
#5
Гость

Так и скажите что не примите ее,пусть головой подумает где жить будет.

Что за чушь! Это же мама, а не xрен с горы!

Баба Ира
#7
Гость

Так и скажите что не примите ее,пусть головой подумает где жить будет.

Так-то оно так...но если поставить себя на место Автора, пусть мама и сестра и т.д. не правы, НО как оставить маму на улице? Я бы не смогла.

Гость
#8

а сестра не может решить свои проблемы сама? а не за ваш счет

Гость
#9
Баба Ира

Так-то оно так...но если поставить себя на место Автора, пусть мама и сестра и т.д. не правы, НО как оставить маму на улице? Я бы не смогла.

Ну и мама пока не на улице, а собирается присесть на шею Автору, ее мужу и 2-м их детям. Метраж-то уменьшится на всех...

Гость
#10
Баба Ира

Так-то оно так...но если поставить себя на место Автора, пусть мама и сестра и т.д. не правы, НО как оставить маму на улице? Я бы не смогла.

Понятно,что никто не сможет если она в сложной ситуации оказалась,но что то сказать надо, что бы она пошевелила мозгами,не сделав ошибки,если автор промолчит,то она сочтет это за согласие,и сама же страдать будет.

Гость
#11
Гость

а сестра не может решить свои проблемы сама? а не за ваш счет

Нет, ну теоретически сестра может решить финансовые вопросы за счет мамы, просто еще не поняла, что мама идет бонусом к решению ее проблем)))

Горгона Б.
#12

Поясните жилищную ситуацию, в чьей квартире живете Вы, и где живет сестра. Я думаю, ответ на вопрос именно там.

Гость
#13

А кредиты в банках кто отменял? Пусть сестра и ее муж напрягутся и САМИ решат свои материальные проблемы.
Объясните маме, что продавать квартиру архиглупо. Почему сестра хочет решить свои проблемы за счет автора и мамы? Кстати, деньги за квартиру сестра собирается возвращать или нет?

Гость
#14
Горгона Б.

Поясните жилищную ситуацию, в чьей квартире живете Вы, и где живет сестра. Я думаю, ответ на вопрос именно там.

Скорее всего.

Гость
#15

Автор прямо с меня списано!!! Живем в однушке, планируем расширятся, так что больше одного ребенка родить себе не позволили, а бедный брат с мамой жил лет 10, с женой и 2 детьми, наконец решились разъехаться, но мамина квартира им не подходит, фу, район плохой, мама хотела в плохенькую однушку перебраться, на их мат капитал+кредит + ее сбережения, пришлось бы немного доплачивать. А так они съехали с 2 детьми в однушку в хорошем районе!! теперь душит ипотека, назанимали денег, мама им отдала сбережения, 200 т р между прочим, теперь требуют чтобы она квартиру продала и вообще я должна забрать как дочь ее к себе или пусть комнату где-нибудь купит, а им остаток средств с продажи квартиры отдаст! Короче Маразм!!!!!!!!Но их жалко ,в долгах же, а то что нам на расширение вообще никто даже не предлагал денег, вот сами все пытаемся вырулить это ничего!

Гость
#16
Гость

А кредиты в банках кто отменял? Пусть сестра и ее муж напрягутся и САМИ решат свои материальные проблемы.
Объясните маме, что продавать квартиру архиглупо. Почему сестра хочет решить свои проблемы за счет автора и мамы? Кстати, деньги за квартиру сестра собирается возвращать или нет?

Кредиты выплачивать надо, вот мой брат с женой набрал, а теперь волосы дыбом, ноют, помогите! А объяснить что то бесполезно, такие люди только и знают одно слово МНЕ!

Облако в юбке
#17
Баба Ира

Так-то оно так...но если поставить себя на место Автора, пусть мама и сестра и т.д. не правы, НО как оставить маму на улице? Я бы не смогла.

Почему на улице? К сестре пусть идет. Той самой, которой деньгами помогла.

Милана
#18
Горгона Б.

Поясните жилищную ситуацию, в чьей квартире живете Вы, и где живет сестра. Я думаю, ответ на вопрос именно там.

Я живу в квартире купленной нами с мужем,сестра тоже

Милана
#19
Гость

А кредиты в банках кто отменял? Пусть сестра и ее муж напрягутся и САМИ решат свои материальные проблемы.
Объясните маме, что продавать квартиру архиглупо. Почему сестра хочет решить свои проблемы за счет автора и мамы? Кстати, деньги за квартиру сестра собирается возвращать или нет?

Как вроде бы да,но верится с трудом..Они хотят открыть свое дело.Поэтому и кредит не хотят брать,вдруг не пойдет?Банк это мало волнует,а мама..что мама,простит долг

Милана
#20
Бухие бухи

Что мама хочет - понятно. А Вы что хотите?

Что хочу?Я не хочу жить с мамой остаток жизни.На квартиру мне наплевать,может это звучит не очень но это так.Тем более мама еще не старая крепкая женщина,уход ей не нужен.Жилплощадь у нее есть(пока),а уж если она решила остаться без нее,я простите тут причем?Они с сестрой приняли это решение,пусть уж и проблему с маминым проживанием решат как нибудь..

Гость
#21
Милана

Что хочу?Я не хочу жить с мамой остаток жизни.На квартиру мне наплевать,может это звучит не очень но это так.Тем более мама еще не старая крепкая женщина,уход ей не нужен.Жилплощадь у нее есть(пока),а уж если она решила остаться без нее,я простите тут причем?Они с сестрой приняли это решение,пусть уж и проблему с маминым проживанием решат как нибудь..

А почему вы не скажете маме то, что очень резонно описали в своем последнем посте?

Гость
#23
Баба Ира

Так-то оно так...но если поставить себя на место Автора, пусть мама и сестра и т.д. не правы, НО как оставить маму на улице? Я бы не смогла.

Именно на это и расчет! Я в такой ситуации была. В точности. Причем сестра была любимым ребенком (старшая). а я-нет. Ну, мне с ними и раньше нечасто общаться приходилось, так что "горшок об горшок и врозь" после отказа пережила спокойно. И ничего, как-то вырулили они там, на улице никто не остался

Гость
#24

Более того, тут еще может быть и такой поворот- деньги они про с р у т, и не только мама к вам въедет, но и сестрица с мужем. Когда им взбрендит под свой бизнессссс взять кредит с залогом их квартиры (такое совсем не редкость, кстати)

Зуле4ка
#25

Автор вы тоже придумайте тысячу проблем, мол с работы уволили, квартиру под залог банк собирается забирать, и т.д жалуетесь все время.
А мама ваша как думает, понимаю что дочь и все такое, но она не думает что разрушит вашу семью, не каждый зять может долго терпеть тещю. А мама у вас странная автор, все таки у нее ДВЕ дочери, а она все одной. Короче играйте своими правилами, а не подстраивайтесь:)

Зима
#26

я правильно поняла: сестре "очень нужны деньги", чтобы поиграть в бизнес??? И для этого мама продает квартиру? Я фигею!! Я думала там срочняк операция или банк наезжает за квартиру, которую не могут оплатить из-за потери работы. А тут!!!

Автор, это не та ситуация, чтобы ТАК собой и семьей жертвовать.

Облако в юбке
#27

А как мама объясняет, что сестру она будет стеснять, а вас - нет?

gostya44
#28

Автор, скажите маме, что и вы собираетесь открыть бизнес, на котором срочно нужны деньги.

Гость
#29

Откукда взялась квартира в которой вы живете? Что то не с проста мама захотела переехать жить именно к вам. Может это просто вторая мамина квартира которой мама дала вам пользоваться?
Ну допустим у мамы трешка и однушка. Сестра выходит замуж и уходит жить к мужу. Вы выходите замуж и жить негде- мама уступает трешку и сама уходит жить в однушку. У сестры финансовые проблемы- мать решает продать однушку и жить с вами в трешке. В таком гипотетическом варианте все справедливо и все по чесному. Как там на самом деле то?

gostya44
#30

На самом деле в комменте 18 автор написала "Я живу в квартире купленной нами с мужем,сестра тоже"

Гость
#31

Держите оборону!Не дай бог мамаша к вам въедет,уже никогда не избавитесь!Семью вашу она разрушит на счёт раз,мужик сбежит однозначно и будете вы несчастной разведёнкой,да в прислугах у мамаши.А сестрица - при процветающем бизнесе.Оно вам надо?!И- честно - лучше один раз грубо послать маман,чем сидеть на развалинах собственной жизни.

Чуча
#32

Не вздумайте соглашаться. С такими заявками Вы до конца жизни проживете с мамой и она устроит Вам ад в Вашем же доме.

Гость
#33

Если мама решила отдать деньги за квартиру сестре, то совершенно логично, что и жить она должна у сестры.

Гость
#34

А нельзя просто сказать, что МУЖ НЕ ХОЧЕТ, у него есть право голоса, или он должен жить в соответствии с хотелками двух неадекватных тетенек?????????

Гость
#35

Ну у нас еще круче придумали брат мужа и его родители, свою трешку которую давали на 4-х, они приватизировали на 3-х, когда мы с мужем САМИ купили себе комнату, и он выписался от них. Потом, когда мы более менее развернулись, он купил хорошую машину, начал строить дом, они решили, что негоже маленькому с девушкой с ними жить, и...решили что мой муж купит ему квартиру, надавили, пристыдили, методом нехитрых манипуляций, уговорили его, подарил-таки брату однушку. Теперь свекры вдвоем в огромной трешке, а мы вчетвером с двумя разнополыми детьми подростками на 64 квадратах. Дом так и не достроили, разругались в пух и прах, только не развелись, никакого уважения, доверия, и т.д., и вообще стала сомневаться в адекватности их семейки, вместе с моим мужем.

Гость
#36
Гость

Ну у нас еще круче придумали брат мужа и его родители, свою трешку которую давали на 4-х, они приватизировали на 3-х, когда мы с мужем САМИ купили себе комнату, и он выписался от них. Потом, когда мы более менее развернулись, он купил хорошую машину, начал строить дом, они решили, что негоже маленькому с девушкой с ними жить, и...решили что мой муж купит ему квартиру, надавили, пристыдили, методом нехитрых манипуляций, уговорили его, подарил-таки брату однушку. Теперь свекры вдвоем в огромной трешке, а мы вчетвером с двумя разнополыми детьми подростками на 64 квадратах. Дом так и не достроили, разругались в пух и прах, только не развелись, никакого уважения, доверия, и т.д., и вообще стала сомневаться в адекватности их семейки, вместе с моим мужем.

Да уж,"добренький " у вас муженек.

Вьюга
#38

Обоим, маменьке с сестрицей, с ходу бы сказала, чтобы мою семью в свои бредовые игры не втягивали,мне-не влезет!

Гость
#39

Муж-то чаво говорит, иль его нихто не спрашивает???????

Гость
#40

Автор, пусть ваш муж покажет вашей маме какую-нибудь кузькину мать, чтобы она поняла, что жить с вами не будет.

Маруся
#42

Когда читаю такие темы начинаю нервничать. У самой такая история.

Гость
#43

Маруся, и чем она закончилась? Мама продала кв., отдала деньги одной дочери, а села на шею другой?

Гость
#44
Баба Ира

Так-то оно так...но если поставить себя на место Автора, пусть мама и сестра и т.д. не правы, НО как оставить маму на улице? Я бы не смогла.

Мама сама собирается остаться на улице, продав квартиру. При чем ту автор и почему кто-то перекладывает на нее ответственность за чужой маразм?

Гость
#45
gostya44

На самом деле в комменте 18 автор написала "Я живу в квартире купленной нами с мужем,сестра тоже"

Муж должен теще доступно объяснить, что жить с ним она не будет раз дочь не в состоянии.
Думаю, если бы такой финт решила устроить мамаша мужа, то мало какая жена потерпела бы что-то подобное - развод-раздел устроила бы точно.

Гость
#46
мики

Спокойно. Сказать, что если она и хочет чем-то помогать сестре, пусть это делает за ее счет, а не за Ваш.

+1. несправедливо решать проблемы одного ребенка за счет другого ребенка

Гость
#47

Поумнее не могли, что-нибудь, придумать?

Гость
#48

Автор, а у вас что есть комната лишняя? Если мать не уживается с дочерью ,но денег именно ей даёт, то значит характер ужасный у нее и у сеструшки вашей.она внесёт в вашу семью положительное что- то ? Сомнения имею.ты разрушишь свою семью , своих детей надо воспитывать, а ты будешь ресурс ( моральный ,физический ,психологический) тратить на нервозную бабушку ,пусть и твою маму .ну с какого перепугу ,имея свое жилье ,лезть в ваш мирок? Вот представь: живёт мама у вас ( допускаю наличие комнаты для нее,а если квартира маленькая - то вообще об этом не говорим даже).мама приглашает сестру ,ее детей в гости ,няньчится с внуками от сестры вашей ( имеет же право любить всех внуков), берет своей рукой то что предназначалось твоим детям, в твоём доме шум и гам ( муж с ночной смены не может отдохнуть), сломаны игрушки ,пролезли во все ящики( тебе чё, жалко что ли?это ж дети!)в гости ходят ее подруги, сидят на кухне- замечания делать не смей ,т.к. обижать старого человека- грех, осуждать будут люди,на ваших детей покрикивает ,мужу вашему делает замечания, свою пенсию она отдает твоей сестре и из твоих запасов угощает семью сестры.в конце концов твоя семья распадётся.А как по-разному у нее дочери материнской любовью награждены.лучше сейчас ей об,ясно и не бери грех на душу! Всем будет плохо! Мол, муж строгий ,не пустит тебя ...как- то так.Мне много лет тоже , тоже очень взрослые дочери и я - бабка 5 раз, но эта бабка не права, совести нет у твоей матери и любви к тебе тоже нет.это как факт!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: