Гость
Статьи
Мама уговаривает меня …

Мама уговаривает меня освободить мою же квартиру.

Здравствуйте, ситуация такая. Мне 24 года, родители развелись когда мне было 11 лет. Мы жили в квартире которую подарили родители отца ему до свадьбы, после развода оставил нас жить с мамой в этой квартире. Почти сразу после развода мама начала встречаться с женатым мужчиной, встречались довольно долго, и после того как она забеременела исчез с горизонта. Два года назад папа оформил на меня дарственную на квартиру. И вот недавно мама начала давить на совесть чтобы я съехала с квартиры на съемную, мол тесно втроем в двушке. У меня шок, даже какое то отвращение после этого к ней. Не знаю как мне дальше действовать.

Катя
42 ответа
Последний — Перейти
маша
#1

зачем она так??? с какого перепуга тебе надо уезжать? ?? скажи,что в тесноте да не в обиде)

Гость
#2

о боже люди, давайте не будем вестись на разводки. все. молчим.

Новая жена
#4

Сказать раз тесно пусть сама на съемную идет с нагулянным ребенком! Папа квартиру вам подарил а не ей чтоб она там розмножалась!

Гость
#5

Разводка. В СССР никто не дарил квартиры. Квартиры не были собственностью и их нельзя было подарить.

Гость
#6

Врешь ты. До твоего рождения приватизации квартир еще не было, поэтому ниче твоему папане подарить не могли.
Разводняк т у п о й.

Траум
#7
Гость

Врешь ты. До твоего рождения приватизации квартир еще не было, поэтому ниче твоему папане подарить не могли.
Разводняк т у п о й.

Ну кооперативы то были

Гость
#8

вот и говорю - молчите. катя - х уятя, срача не будет)

Гость
#9
Гость

Разводка. В СССР никто не дарил квартиры. Квартиры не были собственностью и их нельзя было подарить.

А 13 лет назад у нас был ссср?

Гость
#10

читать чтоли не умеете - подарил 2 года назад

Гость
#11
Гость

читать чтоли не умеете - подарил 2 года назад

Сама читать научись: по версии автора ее отцу родители квартиру подарили в 1989 году

Гость
#12

Кооперативные квартиры были и в СССР, и именно они были в собственности, т.к. за них выплачивалась полная стоимость

Гость
#13

Сказать маме, что скоро будет еще теснее, потому что вы приведете на свою законную площадь мужчину, и начнете активную личную жизнь. А она пусть подумает, куда ей лучше пристроиться с ребенком. Возможно ее родители еще живы и ей лучше съехать к ним. Надо быть жестче, и жить по принципу: " Чужого мне не надо, а свое я не отдам".

Гость
#14

Автор, подключай папу. Если мама охренела совсем, пусть папа ей объяснит, для кого он эту квартиру оставил.
А не получится по-хорошему - подарите квартиру обратно папе и пусть уже папа как собственник с мамой разбирается и объясняет, от кого тут тесно.

#15

Автор, вы работаете? Ваших заработков хватает чтобы содержать себя и оплачивать необходимые платежи (квартплата, обучение и тд)? В каких вы отношениях с отцом? Если вы поддерживаете отношения с отцом, подключите его, объяснив ситуацию. Если нет, скажите маме что вы понимаете ситуацию но жилье отец оставил вам и вам решать кто может и кто будет жить в вашей квартире. Но такой финт ушами пройдет при условии финансовой независимости от матери.

#16

Автор, вы работаете? Ваших заработков хватает чтобы содержать себя и оплачивать необходимые платежи (квартплата, обучение и тд)? В каких вы отношениях с отцом? Если вы поддерживаете отношения с отцом, подключите его, объяснив ситуацию. Если нет, скажите маме что вы понимаете ситуацию но жилье отец оставил вам и вам решать кто может и кто будет жить в вашей квартире. Но такой финт ушами пройдет при условии финансовой независимости от матери.

#17

Автор, вы работаете? Ваших заработков хватает чтобы содержать себя и оплачивать необходимые платежи (квартплата, обучение и тд)? В каких вы отношениях с отцом? Если вы поддерживаете отношения с отцом, подключите его, объяснив ситуацию. Если нет, скажите маме что вы понимаете ситуацию но жилье отец оставил вам и вам решать кто может и кто будет жить в вашей квартире. Но такой финт ушами пройдет при условии финансовой независимости от матери.

#18

Автор, вы работаете? Ваших заработков хватает чтобы содержать себя и оплачивать необходимые платежи (квартплата, обучение и тд)? В каких вы отношениях с отцом? Если вы поддерживаете отношения с отцом, подключите его, объяснив ситуацию. Если нет, скажите маме что вы понимаете ситуацию но жилье отец оставил вам и вам решать кто может и кто будет жить в вашей квартире. Но такой финт ушами пройдет при условии финансовой независимости от матери.

#19

Извините, приложение глючит, текст отправился несколько раз. Кто-нибудь знает как его удалить?

Гость
#20

всем дочкам бы так папы квартиры дарили,а то ведь обычно на улицу выставляют вместе с мамой

Маша
#21
Катя

Здравствуйте, ситуация такая. Мне 24 года, родители развелись когда мне было 11 лет. Мы жили в квартире которую подарили родители отца ему до свадьбы, после развода оставил нас жить с мамой в этой квартире. Почти сразу после развода мама начала встречаться с женатым мужчиной, встречались довольно долго, и после того как она забеременела исчез с горизонта. Два года назад папа оформил на меня дарственную на квартиру. И вот недавно мама начала давить на совесть чтобы я съехала с квартиры на съемную, мол тесно втроем в двушке. У меня шок, даже какое то отвращение после этого к ней. Не знаю как мне дальше действовать.

Прокомментирую по пунктам:
1. Тема - разводка.
2. Мамаше тесно втроем в двушке?! О_О Ну мамаша и обнаглела!
Я раньше с семьей жила в однокомнатной квартирке, 10 лет, 30 квадратов на 4 человека.
Если мамаше тесно, то пусть сама съезжает. И ребенка второго с собой забирает.

МаняПулятор
#22
Маша

Прокомментирую по пунктам:
1. Тема - разводка.
2. Мамаше тесно втроем в двушке?! О_О Ну мамаша и обнаглела!
Я раньше с семьей жила в однокомнатной квартирке, 10 лет, 30 квадратов на 4 человека.
Если мамаше тесно, то пусть сама съезжает. И ребенка второго с собой забирает.

Скорей всего разводка. А легко-ли несовершеннолетнего и его/свою маманю снять с регистрации? Скорей всего рег.в этой квартире???

Гость
#23

Кооперативы были, моей маме так квартиру бабушка подарила, деньги она вложила. А квартира была мамина (кажется,в ордер она была вписана). А потом приватизировала.

В.
#24

Если не думать, что разводка и что мама не права, то..
Автор, а вам-то самой каково в 24 года жить с мамой и маленьким ребенком, удобно? Я бы сама бежала на съемную в такой ситуации. Квартира, как я понимаю, все равно ваша по документам, мама же не подарить её себе просит. ну сидите дальше с ней, варитесь в одном котле, копите обиды. пока не разругаетесь окончательно.
Еще возьмите выпишите её из квартиры и выгоните. И тему не забудьте создать на вумане- Моя квартира, или я не права?

Катя
#25
В.

Если не думать, что разводка и что мама не права, то..
Автор, а вам-то самой каково в 24 года жить с мамой и маленьким ребенком, удобно? Я бы сама бежала на съемную в такой ситуации. Квартира, как я понимаю, все равно ваша по документам, мама же не подарить её себе просит. ну сидите дальше с ней, варитесь в одном котле, копите обиды. пока не разругаетесь окончательно.
Еще возьмите выпишите её из квартиры и выгоните. И тему не забудьте создать на вумане- Моя квартира, или я не права?

Отдавать почти половину зарплаты за съемную квартиру при наличии собственной?! Вы смеетесь? На счет выписки, так она и не прописана в моей квартире, Слава Богу.

В.
#26
Катя

На счет выписки, так она и не прописана в моей квартире, Слава Богу.

Как я люблю эти милые подробности, всплывающие по ходу обсуждения на форуме.))))
Ну так и ответили бы маме- квартира моя, ты в ней никто и не тебе командовать, тесно в двушке- съезжай по месту прописки.
Зачем тему завели?

Катя
#27
В.

Как я люблю эти милые подробности, всплывающие по ходу обсуждения на форуме.))))
Ну так и ответили бы маме- квартира моя, ты в ней никто и не тебе командовать, тесно в двушке- съезжай по месту прописки.
Зачем тему завели?

Хотелось спросить совета как можно все уладить миром(если это возможно) не прибегая к крайностям.

Гость
#28
Гость

Сказать маме, что скоро будет еще теснее, потому что вы приведете на свою законную площадь мужчину, и начнете активную личную жизнь. А она пусть подумает, куда ей лучше пристроиться с ребенком. Возможно ее родители еще живы и ей лучше съехать к ним. Надо быть жестче, и жить по принципу: " Чужого мне не надо, а свое я не отдам".

Опять родители! Да оставьте вы всех родителей в покое и снимайте квартиру! не нойте!

Gabbi
#29

Автор, дарственная когда была оформлена?

Gabbi
#30

А Вы спросите у мамы, куда и зачем Вы должны съехать ... из дому? Квартиру подарил Вам папа, это ДАР , дарственную реально оспорить в течении 3 лет. Судиться конечно можно, но без толку. Может маме надо съехать?! Ребёнка она родила, правильно я поняла. Отец у него есть, есть!!!! Или ей гордость не позволяет напомнить, отцу ребёнка, что это его ребёнок и ему он должен и обязан. Или ей проще Вас выгонять?!!!!!!

Gabbi
#31

Как у Вас отношения с отцом?

Гость
#32
Гость

Опять родители! Да оставьте вы всех родителей в покое и снимайте квартиру! не нойте!

Опять чукчи-писатели, которые не читатели!

Катя
#33
Gabbi

Как у Вас отношения с отцом?

Хорошие, оформлена два года назад.

Gabbi
#35

[quote="Гость"]Уважаемая станьте финансово независимой! Правда?! Да Вы прям "Америку открыли"!!!М О Л О Д Е Ц!!!!
Назло и маме и папе! Поступают ВОПРЕКИ А НЕ НАЗЛО!!!! Чтоб доказать самому себе. Наша жизнь и успешность кроме нас никому не нужна.
Вот вам пошаговая рабочая схема, успевайте http://glopages.ru/affiliate/1147434[/quote....
спасибо, за "схемку"!!! Будем знать, как поступать не надо, потому как Вы подробно изучив схемку, такие "умные мысли" стали излагать!!!

Gabbi
#36

Автор ситуация у Вас банальнейшая... Вам лет сколько? А Вашей маме? Вы согласны, что жизненного опыта у неё побольше?! И он ей "нашёптывает" - оч скоро Вы создадите СВОЮ СЕМЬЮ, искренне Вам желаю удачи и счастья в этом направление, потому как выйти "правильно " замуж, для женщины после здоровья на втором месте.
И вот ....что мы имеем: Вы, муж, ребёнок, Ваша мама,и ваш брат.... и весь этот "табор" в 2-х комнатной квартире.... Вы спросите на форуме, какая это "малина"....а мама не спрашивает, мама понимает , вот потому и действует...Берите папу в "охопку" и разруливайте ситуацию, у Вас с мамой ещё есть шанс сохранить человеческие отношения. Поверьте это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!! Я не медик, но это ситуация .... типа как "нарыв".. "лечите" сейчас, потому когда "прорвёт", у меня были прецеденты, когда после судов и именно из-за недвижимости, родные - это "враги лютые".....это жуть. Не повторяйте чьих-то ошибок.

Бяка-бука
#37
Катя

В.Как я люблю эти милые подробности, всплывающие по ходу обсуждения на форуме.))))

Ну так и ответили бы маме- квартира моя, ты в ней никто и не тебе командовать, тесно в двушке- съезжай по месту прописки.

Зачем тему завели?
Хотелось спросить совета как можно все уладить миром(если это возможно) не прибегая к крайностям.

Мирно - это вы с ласковой улыбкой говорите "нет, мама, я квартиру снимать не собираюсь." И все. Дальше - мамин ход.

Катя
#38
Gabbi

Автор ситуация у Вас банальнейшая... Вам лет сколько? А Вашей маме? Вы согласны, что жизненного опыта у неё побольше?! И он ей "нашёптывает" - оч скоро Вы создадите СВОЮ СЕМЬЮ, искренне Вам желаю удачи и счастья в этом направление, потому как выйти "правильно " замуж, для женщины после здоровья на втором месте.
И вот ....что мы имеем: Вы, муж, ребёнок, Ваша мама,и ваш брат.... и весь этот "табор" в 2-х комнатной квартире.... Вы спросите на форуме, какая это "малина"....а мама не спрашивает, мама понимает , вот потому и действует...Берите папу в "охопку" и разруливайте ситуацию, у Вас с мамой ещё есть шанс сохранить человеческие отношения. Поверьте это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!! Я не медик, но это ситуация .... типа как "нарыв".. "лечите" сейчас, потому когда "прорвёт", у меня были прецеденты, когда после судов и именно из-за недвижимости, родные - это "враги лютые".....это жуть. Не повторяйте чьих-то ошибок.

Мне 24, маме47. Рано или поздно все равно придется ей квартиру освободить. А на счет своей семьи, даже и думать по крайней мере пока не хочу. Не верю в счастливые и крепкие семьи.

Elza
#39

Что-то я не верю в такую ситуацию. Мама с младшим ребенком в квартире даже не зарегистрирована, но просит старшую дочку - собственницу квартиры съехать на съемную, потому что маме тесно. Если мама не умственно отсталая, то должна понимать, что в такой ситуации дочка сама отправит маму по месту регистрации. Мама в такой ситуации не рискнет портить с дочкой отношения.

Gabbi
#40

Не верю в счастливые и крепкие семьи.[/quote]
Это печально!!!! И я догадываюсь почему, но .... меняйте свой настрой. А Вы маме сказали, что рано или поздно ей надо будет съехать? Сказали? Нет!!!! Я права? И духу сказать не хватает?!

Катя
#41
Gabbi

Не верю в счастливые и крепкие семьи.

Это печально!!!! И я догадываюсь почему, но .... меняйте свой настрой. А Вы маме сказали, что рано или поздно ей надо будет съехать? Сказали? Нет!!!! Я права? И духу сказать не хватает?!
Правы. Но все равно этого разговора не избежать.

Gabbi
#42

Автор, ...жизнь это как ...посадить луковицу тюльпана , ну к примеру....всему свой черёд, вот не упустите "свой черёд", мы сегодня можем изменить будущее, но прошлое - это прошлое, не упустите!!!!
Начните говорить себе - у меня крепкая , счастливая семья, потому как - человек умирает один а один он жить не может.
Автор, Вы можете себе подобрать другие мотиваторы , посоветуйтесь с отцом. А бабушки - дедушки есть, с кем вообще из родных у Вас доверительные отношения???

Катя
#43
Gabbi

Автор, ...жизнь это как ...посадить луковицу тюльпана , ну к примеру....всему свой черёд, вот не упустите "свой черёд", мы сегодня можем изменить будущее, но прошлое - это прошлое, не упустите!!!!
Начните говорить себе - у меня крепкая , счастливая семья, потому как - человек умирает один а один он жить не может.
Автор, Вы можете себе подобрать другие мотиваторы , посоветуйтесь с отцом. А бабушки - дедушки есть, с кем вообще из родных у Вас доверительные отношения???

Доверительные только с подругой, с родствениками нет.

Гость
#44
Elza

Что-то я не верю в такую ситуацию. Мама с младшим ребенком в квартире даже не зарегистрирована, но просит старшую дочку - собственницу квартиры съехать на съемную, потому что маме тесно. Если мама не умственно отсталая, то должна понимать, что в такой ситуации дочка сама отправит маму по месту регистрации. Мама в такой ситуации не рискнет портить с дочкой отношения.

К сожалению есть такие горе матери.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: