Гость
Статьи
Что для вас лишние …

Что для вас лишние траты?

Какие лишние траты вы совершаетесь? От чего можно отказаться, чтоб сэкономить? Ну например, мои лишние траты: алкоголь, кофе на улице, фаст фуд. А ещё есть траты, которые я считаю нужными, но, например, мама говорит, что можно обойтись без этого и делать все самой: тренер в спортзале, маникюр и педикюр, покраска волос у парикмахера. А что для вас есть лишние траты? Смогли ли вы от них отказаться?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет таких, как понять, что лишние?

Гость
#2

Добавлю ещё: сигареты, гости и ненужные поездки к родне/друзьям в пригород.

Ирина
#3

Некоторые продукты лишние неполезные покупаю: сладости, выпечка, часто мороженое (можно и пореже). От них стоит отказаться - будет полезно для здоровья.

Гость
#4

Никак не могу отказаться от кофе на вынос, хотя можно с собой брать в термостакане. Но все равно же остывает и таскайся потом с этим стаканом в руках...

Гость
#5

хлеб, перекусываю между большими приёмами пищи, отказалась бы без проблем, но много на этом не сохранить (рублей 50 в неделю), может ещё и расход другой пищи возрасти

Гость
#6

Кофе на вынос, алкоголь, новые шмотки, путешествия (как только нам разрешат ездить нормально), редкие доставки из кафе. От всего этого можно отказаться, но моя нервная система в восторге не будет, а она мне дорога.
В теории, можно и питаться намного дешевле: у меня есть несколько видов оливкового масла, я не отказываю себе в сырах и не сезонных овощах/фруктах, если хочется. Но опять же, пока нет острой необходимости я считаю это заботой о себе

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: