Гость
Статьи
Как забрать у мамы …

Как забрать у мамы алименты?

Хелп ми! Мне 15, мама со мной не живет, но иногда навещает. Очень иногда, примерно 2-3 раза в месяц. Приносит всегда 300 грамм какой-то колбасы аля студенческая, и что-то со огорода отчима - килограмма два картофеля, свеклы, морковь, тыкву когда сезон и тд. Короче, что собрала, то и дала + колбасы самой дешевой, иногда еще фигни добавит типа колы и печенек, тоже дешевых. Мне это нафик надо, и нафик надо, чтобы мама кормила на мои алименты отчима и брата. Как забрать? Бабушка жалеет брата и маму, говорит не вмешиваться. Мне их не жалко. Отцу биологическому дать знать тоже сомнительно - я знаю только город его проживания и все, больше инфы о нем нет, и в соц.сетях не нашла

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, Ваша ситуация очень часто встречается среди современных разведенных женщин, когда уплачиваемые папой алименты, мамаши тратят не на детей, а на свои прихоти (новых мужчин, алкоголь и т. д. и т. п.). На форуме давать советы, как действовать конкретно в Вашей ситуации, не правильно. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту Вашего жительства и в прокуратуру по поводу ненадлежащего расходования Ваших алиментов матерью.

Гость
#2
Гость

К сожалению, Ваша ситуация очень часто встречается среди современных разведенных женщин, когда уплачиваемые папой алименты, мамаши тратят не на детей, а на свои прихоти (новых мужчин, алкоголь и т. д. и т. п.). На форуме давать советы, как действовать конкретно в Вашей ситуации, не правильно. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту Вашего жительства и в прокуратуру по поводу ненадлежащего расходования Ваших алиментов матерью.

Спасибо за советы. Да, я думала, чтобы обратиться в соц.службу, но есть страх, что после этого мать заберет меня к отчиму (ей это не нужно, и я ей не нужна, просто чтобы не отдавать алименты или же позлить/попугать)

Гость
#3
Гость

К сожалению, Ваша ситуация очень часто встречается среди современных разведенных женщин, когда уплачиваемые папой алименты, мамаши тратят не на детей, а на свои прихоти (новых мужчин, алкоголь и т. д. и т. п.). На форуме давать советы, как действовать конкретно в Вашей ситуации, не правильно. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту Вашего жительства и в прокуратуру по поводу ненадлежащего расходования Ваших алиментов матерью.

А органы опеки обратитесь. Почему Вас мать отдала на воспитание бабушке, хотя сама должна заниматься Вами. Сообщите, что не хотите с ней жить, а с бабушкой мб ее оформят опекуном, а мать лишат мат прав. Тогда бабушка будет получать какие то выплаты на Вас, ну наверно будет тратить на Ваше содержание. Хотя хз какая там бабушка и как она распорядится Вашими деньгами. Вам, видимо ввиду несовершеннолетия на руки деньги давать не будут.
И да, Ваша мать это дочь бабушки или сноха ей? Естественно, бабушка жалеет свою дочь и, если Вы подадите жалобу на мать, то очень расстроите свою бабушку. Ей на старости лет не хватало позора от соседей , если органы опеки придут проверять, в каких условиях Вы проживаете. Так что думайте, что Вам дороже: здоровье и спокойствие бабушки или эти алименты. А если она старая, ей опеку не разрешат, Вас в интернат могут определить. Крч, Ваши действия - палка о двух концах

Гость
#4
Гость

Спасибо за советы. Да, я думала, чтобы обратиться в соц.службу, но есть страх, что после этого мать заберет меня к отчиму (ей это не нужно, и я ей не нужна, просто чтобы не отдавать алименты или же позлить/попугать)

Органы опеки могут подать заявление о установлении места проживания, так что мать скорее зубы поломает чем вас куда-то заберет.

Гость
#5

Найдите отца и наладте с ним контакт, Дамаю ему бутет интересно куда идут его деньги. Да и может он не такой плохой человек как говорила мама)))

Катя
#6

Попробуйте потребовать от матери, чтобы отдавала алименты бабушке, пригрозив органами опеки и поисками отца. Отца на всякий случай постарайтесь поискать, алименты же откуда-то приходят, а не с неба падают.

Катя
#7
Гость

Спасибо за советы. Да, я думала, чтобы обратиться в соц.службу, но есть страх, что после этого мать заберет меня к отчиму (ей это не нужно, и я ей не нужна, просто чтобы не отдавать алименты или же позлить/попугать)

Насильльно в 15 лет вас никто не уведет от бабушки.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: