Гость
Статьи
Не знаю что делать

Не знаю что делать

Добрый вечер, пишу в надежде на совет, так как со стороны всегда ситуация выглядит объективнее. Мне 30 лет, полтора года замужем, детей нет, на жизнь вроде бы не жалуюсь но погорячилась с покупкой второй квартиры в ипотеку. Сейчас в связи с карантином муж не работает(хотя вроде бы уже пора и можно), и вообще откровенно говоря выяснилось что он не амбициозный человек с девизом по жизни -как Бог даст. Я работаю на удаленке, так вот ситуация в следующем- хочу уволится, но не могу решиться т.к. мне кажется что если я не позабочусь о материальной последствиях этого поступка то все пойдет крахом. Нам до сентября нужно накопить 150 тыс для подтверждения его РВП и платежи по ипотеке просто неподъемные для двухмесячного поиска работы(не смотря на сдачу кв в аренду). Муж не ленивый, но слишком уж высоко ценит себя чтобы крутиться за небольшую з/п, хотя видит что меня уже кроет от моей работы, нервы ни к черту, в этой компании я работаю 8 лет и с каждым годом понимаю что сил больше нет, но терплю из за з/п т.к. хотела сначала машину потом квартиру, ведь если не в молодости зарабатывать то когда, всегда в голове страх что в старости останусь никому не нужной пенсионеркой которая считает мелочь в кошельке на хлеб. Сейчас наступил пик терпения, кажется что никакие деньги не стоят такого насилия над собой(морального) + мысли и почти уверенность что из-за вечного стресса не могу забеременнеть. Супруга не упрекаю за пофигизм потому что это же я загнала его в эту долговую кабалу (он хотел жить сегодняшним днем), и вложился он много своими старыми сбережениями. Если уйду с работы такой з/п больше не найду, тем более сейчас. Боюсь что вместо того чтобы сделать усилие над собой и пойти работать хоть за какие-то деньги, супруг психанет и скажет уезжаю на родину, собирай вещи. Жить в дали от мамы я никогда не соглашусь, соответственно разрыв. Мужа я люблю и замуж выходила не по материальным соображениям, но и остаться на этой работе не могу, и в арабию поехать не могу. Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вам сочувствую. Но блиииин - вы такая ЗАНУДА!
Столько: могу /хочу/ не могу /не буду /если/ то...
Я в ситуации когда решение дается тяжело или не приходит вовсе, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ. оставляю все как есть. Ситуация разрулится, выход и решение найдутся. Плохо что ипотека не рассосется , но и квартира при этом тоже.

Гость
#2

Арабия то здесь с какого переплёта? Автор, чего хотите, уволиться? Увольняйтесь, в случае чего, мама ваша вам поможет. Муж никуда не денется, вложенное накопление просто так не бросит.

Гость
#3

Ваш муж не амбициозен, его всё устраивает в его жизни. А вы амбициозны, вы хотели сначала машину, потом квартиру, ввязались в ипотеку. За амбиции надо платить. Поэтому продолжайте работать через силу, зарабатывать, гасить ипотеку.
Когда погасите ипотеку, испортите окончательно себе нервную систему, то возможно поймете, что ваш муж не так-то глуп!

Гость
#4
Гость

Ваш муж не амбициозен, его всё устраивает в его жизни. А вы амбициозны, вы хотели сначала машину, потом квартиру, ввязались в ипотеку. За амбиции надо платить. Поэтому продолжайте работать через силу, зарабатывать, гасить ипотеку.
Когда погасите ипотеку, испортите окончательно себе нервную систему, то возможно поймете, что ваш муж не так-то глуп!

Чем же плохи амбиции? Согласна, я действительно не расчитала свои силы и степень вовлеченности и ответствености мужа, но я же не хочу звезд с неба, квартира и машина это тот минимум на который можно опереться в случае брлезни/кризиса/старости. Муж наслаждался жизнью до 40 лет- путешествовал , тратил направо и налево, даже недвижимости никакой не приобрел. Тоже не вижу этом ничего хорошего.

Гость
#5
Гость

Арабия то здесь с какого переплёта? Автор, чего хотите, уволиться? Увольняйтесь, в случае чего, мама ваша вам поможет. Муж никуда не денется, вложенное накопление просто так не бросит.

Муж араб из другой страны. В том то и дело, когда я сказала что хочу уйти с этой работы, супруг ответил продавай квартиру. Но такое не продается за месяц. Поэтому ему проще всё бросить и уехать, на родине у него нормальные доходы

Жена цыганского барона
#6
Гость

Чем же плохи амбиции? Согласна, я действительно не расчитала свои силы и степень вовлеченности и ответствености мужа, но я же не хочу звезд с неба, квартира и машина это тот минимум на который можно опереться в случае брлезни/кризиса/старости. Муж наслаждался жизнью до 40 лет- путешествовал , тратил направо и налево, даже недвижимости никакой не приобрел. Тоже не вижу этом ничего хорошего.

Я же не сказала, что быть амбициозным это плохо! Я вас как раз понимаю. Я тоже Оооочень амбициозная! Только я не хотела квартиру, я хотела большой дом, с дорогой итальянской мебелью. А это в разы дороже обычной квартиры. Поэтому и работала, и подрабатывала практически без выходных. Только у меня, в дополнении ко всему, еще дети, которым надо было уделять внимание и воспитывать. Было очень морально тяжело, так как нет отдыха, ты делаешь не то, что хочется, а то что надо для достижения своей цели. Но я знала, что это все временно. И я даже мысли не допускала, чтобы сдаться на полпути!
В итоге я добилась того, чего хотела! Сейчас отдыхаю.
Поэтому мой вам совет (вы же просили), не сдавайтесь, идите к своей цели, не увольняйтесь.
И не вините мужа ни в чем! У него другое мировоззрение, его уже не переделать.

Гость
#7

Ваш вопрос ещё актуален?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: