Гость
Статьи
Повысить уровень …

Повысить уровень жизни.

Повысить уровень жизни, чтобы больше зарабатывать? К примеру, если я зарабатываю 80, за 20 тыщ снимаю квартиру, самую дешевую, если я сниму видовую квартиру за 40, то у меня появится мотивация зарабатывать больше, искать пути увеличения дохода. Другими словами если человек говорит, что его устраивает ездить на Киа, у него не появится Мерседес, потому что зачем ему? Т.е. все дело в мотивации и вкусе к жизни. У многих людей ничего нет, потому что им ничего и не надо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вздор.

Гость
#2

Покажите мне таких людей которым ничего не надо и кто бы отказался сменить кию на мерс))) это дибилы-шизофреники чтоли?)

Гость
#3
Гость

Покажите мне таких людей которым ничего не надо и кто бы отказался сменить кию на мерс))) это дибилы-шизофреники чтоли?)

Таких большинство. Потому что в теплом болотце комфортней по многим причинам.

Гость
#4
Гость

Таких большинство. Потому что в теплом болотце комфортней по многим причинам.

Ааа ну если комфортней, то в чем вообще тогда проблема этого поста и зачем нужна мотивация?

Гость
#5
Гость

Ааа ну если комфортней, то в чем вообще тогда проблема этого поста и зачем нужна мотивация?

вам не понять...

Гость
#6
Гость

Ааа ну если комфортней, то в чем вообще тогда проблема этого поста и зачем нужна мотивация?

Люди могут терять мотивацию к заработкам по целому ряду причин, но никогда не потому что им в дерь-ме комфортней, а может потому что депрессия и вообще не до мерседесов! Вот если если ребенок серьезно болеет, то ни одни родители вообще не будут думать о карьерных успехах, а будут " в болотце" да и вообще где угодно хоть в ж0пе, и тд...
Так что проблема совсем не в том что люди не хотят жить финансово хорошо или мотивации нет. А потому что уже наступила в жизни такая ж0па, что никакие финансы уже не помогут.

Гость
#7

Я лично не готов ради смены Киа на Мерседес батрачить больше. А многие именно так и делают, потому что жертвы общества потребления.

Гость
#8
Гость

Я лично не готов ради смены Киа на Мерседес батрачить больше. А многие именно так и делают, потому что жертвы общества потребления.

Я понимаю работать больше ради квартиры. Ради накоплений на старость. Ради образования детям.
Но никогда не пойму - ради пепелаца подороже. Ради Айфона последней модели. И уж тем более - ради бабы, желающей присесть на шею

Гость
#9

Такие зарплаты тут пишут у многих, ахренеть. Где вы их зарабатываете ?

🌎🇹🇯
#10

Все дело ещё и в уме, мотивация - это опосля. У дворника тоже может появится "мотивация вкусе к жизни", только метлой на мерседес и даже на Киа не заработаешь.

#11

Отчасти да, но у нас все так, что у нас меньше чем вообще надо. Средняя зарплата у нас далеко не 30 и не 20к к сожелению. Если говорить про нормальные города, а не Москву и Питер, которые как отдельные государства .

Гость
#12
Гость

Я лично не готов ради смены Киа на Мерседес батрачить больше. А многие именно так и делают, потому что жертвы общества потребления.

Согласна, есть два типа людей рациональные и понторезные. Если у человека есть деньги. И он не хочет купить мерседес, значит в его жизни есть более глобальные цели. Пример купить дом или квартиру. Да просто бонально он не хочет парится и оставляет машину где хочет, она его просто устраивает т.к в обслуживании она намного бюджетнее. А есть люди у которых нет денег и они из последних сил и кредита возьмут мерседес. И пусть он будет платить за него в обслуживании больше. Зато все позавидуют и будут думать что он богач. Если вариант , когда у человека куча бабок и дом и квартира не одна . и для него покупка мерседасе это как два пальца, то да, это другой случай....но явно большенства.

Гость
#13

Уровень повысить можно только вкладывая в фундаментальные вещи, а не в груду железа которая дешевеет с каждым годом и никаких девидентоа не приносит , а только забирает из кармана как пылесос.

#14

Большинство тут даже не поймут, о чём вы.

Гость
#15
Недосредний класс

Большинство тут даже не поймут, о чём вы.

Что тут непонятного? Человек намерен усложнить себе условия жизни, чтобы была мотивация зарабатывать больше. Ну мазохист, видимо, бывает, ничего страшного. Мне вот в качестве мотивации предлагали ребёнка родить, якобы "сразу появится смысл жизни и желание пахать в три смены".

Гость
#16

Если ваша специализация предусматривает возможность карьерного роста,то снимая квартиру дороже,вы можете себя мотивировать на большее.Вопрос,есть ли в этом смысл?Ведь по сути,человек проводит большую часть жизни на работе,а домой приходит поспать.Деньги на ветер.....
Ещё,у нас очень много профессий без возможности роста и потолок зарплаты-это 30 тыс,там хоть пупок надорви,больше не получишь.

Гость
#17
Гость

Если ваша специализация предусматривает возможность карьерного роста,то снимая квартиру дороже,вы можете себя мотивировать на большее.Вопрос,есть ли в этом смысл?Ведь по сути,человек проводит большую часть жизни на работе,а домой приходит поспать.Деньги на ветер.....
Ещё,у нас очень много профессий без возможности роста и потолок зарплаты-это 30 тыс,там хоть пупок надорви,больше не получишь.

Честно, это тупость какая-то мотивировать себя на большие заработки, снимая дорогущую квартиру....
Если есть возможность, желание и силы, то никакой вот такой мотиватор не нужен.
Тем более, снимая дорогую квартиру, вы в голове всегда будете знать, что в любой момент можно снять квартиру дешевле.

Гость
#18
Гость

Честно, это тупость какая-то мотивировать себя на большие заработки, снимая дорогущую квартиру....
Если есть возможность, желание и силы, то никакой вот такой мотиватор не нужен.
Тем более, снимая дорогую квартиру, вы в голове всегда будете знать, что в любой момент можно снять квартиру дешевле.

Лучше эту разницу, между дорогой и дешевой квартирой, отложить.
А мотиватор вам Циан может быть, смотрите квартиры, доступные вам, и прикидывайте, как их купите.

Гость
#19

Если делать что то уникальное, и получать больше обычного-это одно. А если пахать в 3 смены-то это нахрен не надо лично мне. Я итак бешусь, что приходится полный день в офисе работать, а переработки меня вообще до потрясучки доводят

Гость
#20

В соей профессии больше зарабатывать я смогу только если буду больше работать)а куда уж больше-то?))))

#21
Гость

Что тут непонятного? Человек намерен усложнить себе условия жизни, чтобы была мотивация зарабатывать больше. Ну мазохист, видимо, бывает, ничего страшного. Мне вот в качестве мотивации предлагали ребёнка родить, якобы "сразу появится смысл жизни и желание пахать в три смены".

Ну вот, вы видите только "усложнить жизнь". А такие моменты, как "повысить качество жизни", "вкус к жизни" - всё это проходит мимо вас. Каждому своё, разумеется. Я не говорю, что ваша позиция неправильная. Говорю только, что вам не понять.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: