Гость
Статьи
Уровень жизни

Уровень жизни

В какие годы ваш уровень жизни был самым высоким? Были ли вы счастливы из-за наличия хороших денег?
А когда ваш уровень жизни был самым низким? Испытывали ли вы бедность? Что предпринимали в эти годы, чтобы увеличить доход или как то прожить? На что не хватало? Как экономили?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно, в 90-ые годы была самая большая бедность, но многие по малолетству не страдали от этого?

Гость
#2

Я была неудачницей всю жизнь, а потом создала свой бизнес, связанный с эзотерикой, и стала зарабатывать миллионы, разводя лохов

Великолепный Вася
#3
Гость

Вероятно, в 90-ые годы была самая большая бедность, но многие по малолетству не страдали от этого?

Не вероятно, а статистически. При этом можно было легко нажить средства: украсть, ограбить, отжать.

Гость
#4
Гость

Я была неудачницей всю жизнь, а потом создала свой бизнес, связанный с эзотерикой, и стала зарабатывать миллионы, разводя лохов

Типа гадалка, разводящая лохов?

Гость
#5
Великолепный Вася

Не вероятно, а статистически. При этом можно было легко нажить средства: украсть, ограбить, отжать.

А у вас Вася, когда был лучший период в жизни?

Великолепный Вася
#6
Гость

А у вас Вася, когда был лучший период в жизни?

Всегда, я люблю жизнь какой бы она ни была.

Гость
#7

C 2001 по 2008 легких денег было много. Кризис. Потом нормуль опять до 2013, а потом опа полная. Заработок (не криминал) на прямую зависел от благосостояния других. У них если всё хорошо, то покупают товар, если нет, то не покупают. Вышел на продажи на другие страны. Мало, но на пивко и сигареты хватает и слава Богу. И самое главное - это спать до обеда

Гость
#8
Великолепный Вася

Всегда, я люблю жизнь какой бы она ни была.

Даже в бедности находите радости жизни?

Гость
#9

Вот сейчас бухаю под Шопена ))) И читаю ересь про мужык должын ) Правда классно ? )

Гость
#10
Гость

Вот сейчас бухаю под Шопена ))) И читаю ересь про мужык должын ) Правда классно ? )

Неплохо.

Великолепный Вася
#11
Гость

Даже в бедности находите радости жизни?

Были у меня аццкие пол года, когда я прикуривался лупой от Солнца, но даже тогда я видел смысл в жизни, ибо если его потерять - станет еще хуже.

Гость
#12
Великолепный Вася

Были у меня аццкие пол года, когда я прикуривался лупой от Солнца, но даже тогда я видел смысл в жизни, ибо если его потерять - станет еще хуже.

"Лупой от солнца" - это аллегория?

Гость
#13
Гость

Вероятно, в 90-ые годы была самая большая бедность, но многие по малолетству не страдали от этого?

90 е была жесть. Нулевые были супер (имхо) хо хо

Великолепный Вася
#14
Гость

"Лупой от солнца" - это аллегория?

Нет, экономия на грани безумия. На спички не хватало.

Гость
#15
Гость

90 е была жесть. Нулевые были супер (имхо) хо хо

Бывало ли , что в 90-ые вы сидели без мяса или даже голодали?

Гость
#16
Великолепный Вася

Нет, экономия на грани безумия. На спички не хватало.

А бывало, что голодали?

#17

Уровень жизни в материальном плане? Нуу, тогда самый низкий был в начале 2000-ых. Вот 2002 год помню, хоть и было 6 лет. Потом все наладилось, стало хорошо. Я уже давно выросла, работаю на хорошей работе, где есть карьерный рост, что меня очень радует. Пока все устраивает! И надеюсь, что дальше больше будет только!

Великолепный Вася
#18
Гость

А бывало, что голодали?

Нет конечно. Грош мне цена была бы.

Гость
#19

Сложно сказать. Раньше больше денег тратила на себя, но жилья не было. Сейчас есть ипотека, одета, сыта, но без излишеств совершенно.

Гость
#20

2001 год нет опыта работы и по специальности не берут, домой ехать неохота, а жить в Москве не на что. Устроилась в колл цент сотовой компании с графиком 2/2, а в оставшееся время бесплатно работала по специальности.... Зато сейчас могу себе позволить писать этот пост пока такси везет меня на работу:)

Гость
#21

Доходы в 2011-12, квартиру купил только в конце 12-го. Так что уровень жизни и доходы - не всегда одно и то же.

Гость
#22
Гость

Бывало ли , что в 90-ые вы сидели без мяса или даже голодали?

В 1992 - да. Совсем молодой был.

Гость
#23
Valeri

Уровень жизни в материальном плане? Нуу, тогда самый низкий был в начале 2000-ых. Вот 2002 год помню, хоть и было 6 лет. Потом все наладилось, стало хорошо. Я уже давно выросла, работаю на хорошей работе, где есть карьерный рост, что меня очень радует. Пока все устраивает! И надеюсь, что дальше больше будет только!

Не будет.

#24
Гость

Не будет.

Ну у тебя может и не будет, а у меня будет.

Рина
#25

В 90е самый низкий, в 93м устроилась на работу и училась в школе. Сейчас довольна уровнем жизни, да и 20 назад лет довольна была.)

Гость
#26
Гость

Не будет.

Фу, какой пессимизм.

Гость
#27
Гость

Сложно сказать. Раньше больше денег тратила на себя, но жилья не было. Сейчас есть ипотека, одета, сыта, но без излишеств совершенно.

Всё-таки, если есть крыша над головой, пусть ещё в ипотеке, надёжнее как-то.

Гость
#28

91-97 ужас ужас. 1998 после августа. Потом мои личные хотелки - делала как сама хотела, а последствия уже как получалось. Жестко было несколько раз - когда в МСК без денег и с амбициями приехала, когда в первую стройку влезла, а застрой условия на рассрочку поменял, потом когда две стройки сдавали со срочными доплатами, не успеешь не оформишь, а меня на зарплату кинули и за съемную платить надо

Гость
#29
Гость

Всё-таки, если есть крыша над головой, пусть ещё в ипотеке, надёжнее как-то.

Да, точно.

Гость
#30

На любые ситуации в жизни должен быть уравновешенный взгляд. Если в душе пустота, корысть и злость, то ни какие деньги не принесут счастья.
Приведу пример из мудрой книги Библии. Когда сатана искушал Иисуса в пустыне он ему предлагал богатство, власть, еду, но Иисус не принял от него ничего: "Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих". Богатство зависит не количество денег, а от духовности самого человека.

Гость
#31

У меня по доходам в этом году рекорд за всю трудовую деятельность, но чета особой радости от этого не испытываю.

Викинг
#32

В России.

Хуже всего жилось во второй половине 90-х годов. Задерживали зарплаты, люди имеющие детей постоянно перезанимали деньги у других, не хватало зарплат, хоть как то спасала дача и деревня.
Тогдашние русские дети видели ухудшающуюся жизнь в России (смотрели новости по телевизору), но пытались не думать об этом.
В Россию хлынуло огромное разнообразие товаров (бытовая техника) и огромное разнообразие красочных детских игрушек и сладостей. В СССР же больше всего дефицита было в России (РСФСР) и она тогда жила хуже всех республик СССР, потому, что кормила их. С Запада в Россию попал такой жанр в искусстве как фэнтези, в компьютерных играх и фильмах с компьютерной графикой. В СССР были минимализм во всех в одежде, архитектуре, пропагандировалась антикрасота в искусстве. Западные страны в 90-х жили хорошо, в большом достатке, у них не было никаких экономических кризисов, особенно в США, оккупационные режимы в Второй Мировой войне у них были очень теплыми, здания в их странах е разрушали, а население не морили голодом, что им позволило заняться реализацией своих фантазий, творчеством, особенно американцам. Хлынули в Россию с 1991 года американские детские мультфильмы (интересными были про супергероев) и разного жанра фильмы. В реальности американцы вели себя совершенно иначе, не благородно, тогда в 90-х у них было много маньяков и преступников совершающих тяжкие преступления, их некрасивые парни летели к русским девушкам и забирали наших красавиц к себе в США. Такие же некрасивые, невостребованные в своих странах девушками западноевропейцы ехали за жёнами в РФ .
В 90-х русские создавали музыку (всех жанров. В 1996 вышел полноценный альбом тяжелого металла от группы "Темнозорь")и детские шоу ("Царь горы", "Зов джунглей", "Круголя, "Грош в квадрате" и др.) мирового уровня качества

Викинг
#33

С 1997 в молодёжное общество , в России стали внедряться тюремные понятия и стёрлись национальные различия (в внешности и поведении) между русскими и другими национальностями РФ, появились "пацаны". Подростковое общество сильно криминализировалось и эти нацменьшинства РФ показали себя во всей своей дикой и бытовушной натуре. Мы тогда считали, что Россия умирает. Америкосы тогда планировали военное вторжение в РФ. С начале 90-х русские девушки стали мечтать и выходить замуж за европейцев, американцев и канадцев, сокрушаясь - тогдашние девушки и понимали, что делают они это из-за денег, они считали русских мужчин красивыми и учёными, тогда у них не были претензий к внешности русских парней.
Москва с Петербургом шла особняком. В столице происходили массовые драки между рэпперами и скинхедами 300 человек против 300 с каждой стороны.
С 2000 года экономика стала улучшаться и начались массовые посадки в тюрьмы членов организованной преступности .
Новые здания в России (в провинциях) строили с 1991 года.
После СССР, Россия взяла на себя долги со всех его республик , общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны - СНГ, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов. В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах).

Викинг
#34

Именно тогда с самого начала 90-х годов наши девушки, прежде всего москвички и стали рожать от некрасивых нищих нерусских. С 1991 нарожали детей от украинских трудовых иммигрантов, затем с 1997 от национальных меньшинств России. Сегодня мы видим это подросшее россиянское поколение на наших улицах. Не нужна женщинам красота лиц мужчин, их ухоженность, чистоплотность, хорошо одеваться, наличие у них благородных качеств характера и денег. Всё это пропагандируют женщинам русские мужчины. У русских фамилии с русскими окончаниями.

Викинг
#35

Жизнь в России с 1991 года была лучше всего примерно в 2010-2014. Потом началась история с Крымом и Донбассом. Приоединили Крым, там большинство населения русские. В отличии от Донбасса, в Луганской и Донецкой областях живут русско-язычные украинцы.
Беженцы из Юго-востока Украины не работая получали в России по 800 рублей в день
80 миллиардов рублей (очень устаревшие цифры) было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей , эту оценку привёл Сергей Алексашенко. ДНР и ЛНР это те же украинцы.
РФ выплачивала 4,7 МИЛЛИАРДА рублей в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их. Читайте про это в Интернете статью "Расследование РБК: на чьи деньги живет Донбасс" .
Начались гумманитарные конвои (грузовики) российского МЧС в Лугунаскую и Доекими областями, на 17 декабря 2020 на Юго-восток Украины был отправлен 101 по счету российский гуманитарный конвой (множество грузовиков с грузами).

Гость
#38
Гость

На любые ситуации в жизни должен быть уравновешенный взгляд. Если в душе пустота, корысть и злость, то ни какие деньги не принесут счастья.
Приведу пример из мудрой книги Библии. Когда сатана искушал Иисуса в пустыне он ему предлагал богатство, власть, еду, но Иисус не принял от него ничего: "Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих". Богатство зависит не количество денег, а от духовности самого человека.

Ну не знаю! Когда денег нет, как-то духовность не помогает. А когда есть, и на душе спокойнее.

Гость
#39

Мне не так много лет, чтобы пройти все эти финансовые карусели. Живем средним классом, родители не зажиточные, но на хлеб с маслом и с икрой всегда хватало. Держу подушку безопасности на случай болезни или потери работы и часть средств всегда продолжаю откладывать в накопления. Сейчас вот на ценном активе коплю в ренессансе, там отличная ставка, больше чем в банке. Я думаю что так и останусь на этом уровне. Если конечно власть не сменится, тогда уже неизвестно что будет. А особо социальных лифтов в нашей стране сейчас вроде бы и нет, разве что у узкого круга приближенных к амператору, но я слава богу не оттуда.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: