Гость
Статьи
Уровень жизни

Уровень жизни

Переехала из провинции в Питер, работаю в хорошей организации, и знаете очень удивил уровень жизни людей. У всех квартиры, машины, шикарные гардеробы. Путешествия 3-4 раза в год. Всякие друзья друзей и родственники тоже примерно так живут. Кому-то родители помогли, кто-то сам. Но большинство именно на достойном уровне. Удивило то что живя в провинции во время учебы я даже не знала людей которые где-то бывают, ездят в отпуска дальше Анапы, и тд. Что скажете по своим наблюдениям? У вас тоже так? Или я просто попала в круг таких людей, и далеко не все в Москве - Питере так живут

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Далеко не все.

Анюта
#2

Я тоже, когда пару лет назад из провинции переехала - удивилась. Там, где я жила, за границу то мало кто ездит, а тут попробуй скажи, что я всего два раза выезжала из России - будут очень удивлены. И да, у меня тоже большинство коллег имеют автомобили. Многим, конечно, родители помогли, наследство досталось от бабушек. Хотя, я так думаю, и бедных полно. Справедливости ради скажу - что как ни крути - люди в Питере более спокойные, лояльные, все чему-то учаться, развиваются. А в провинции...некогда и не на что развиваться, голова забита о том, как еа кусок хлеба себе и детям заработать

Гость
#3

Чтобы все и сразу - конечно не все. В основном у людей приоритеты. Кто занят приобретением квартиры, в отпусках не бывает по несколько лет. Любители путешествовать либо уже с квартирой, либо в скором времени не собираются покупать. Кто-то одет с иголочки, в общественном транспорте не ездит, не готовит, хороший фитнес и тд, а кто-то с контейнерами и "в рваных кроссовках по Парижу". Каждому своё

Гость
#4

Зайдите как-нибудь в спальный район, где корабль на корабле...

Trainwreak
#5

То что вы описали,это хороший средний класс.Возраст еще важен.У молодых редко такой набор,лет в 35-45 так жить уже естественно.Карьера/бизнес построены,жилье куплено.Почему бы и не путешествовать и не одеваться дорого.Кто в начале своего пути-барских замашек не имеют.

Анна
#6
Гость

Чтобы все и сразу - конечно не все. В основном у людей приоритеты. Кто занят приобретением квартиры, в отпусках не бывает по несколько лет. Любители путешествовать либо уже с квартирой, либо в скором времени не собираются покупать. Кто-то одет с иголочки, в общественном транспорте не ездит, не готовит, хороший фитнес и тд, а кто-то с контейнерами и "в рваных кроссовках по Парижу". Каждому своё

Есть доля правды

Александра (г. Москва)
#7
Анюта

Я тоже, когда пару лет назад из провинции переехала - удивилась. Там, где я жила, за границу то мало кто ездит, а тут попробуй скажи, что я всего два раза выезжала из России - будут очень удивлены. И да, у меня тоже большинство коллег имеют автомобили. Многим, конечно, родители помогли, наследство досталось от бабушек. Хотя, я так думаю, и бедных полно. Справедливости ради скажу - что как ни крути - люди в Питере более спокойные, лояльные, все чему-то учаться, развиваются. А в провинции...некогда и не на что развиваться, голова забита о том, как еа кусок хлеба себе и детям заработать

Автор, вам здесь правильно пишут. В Москве такая же тенденция в социуме! НО , опять же это тот кто хорошо смог устроиться... те, такие как , прожившие всю жизнь в Москве , с ВО и пр. так и не нашли себя.... а про глубокую провинцию вообще молчу.

<З
#8

Нееет не все такие
Я не была за границей 4 года

Гость
#9

Да нее, не все. Приоритеты рулят. У нас на работе (Москва) люди постарше летают отдыхать часто в Европу, молодежь (неместная и многочисленная) сидит в ипотеках, в отпуск едут навестить родителей. Молодежь местная катается по фестивалям и на наше море (Сочи, Геленджик)

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы