Гость
Статьи
уровень жизни

уровень жизни

Многие пишут "нищеброды"; нечего нищету плодить; я с ним встречаться не буду, у него нет машины, а пешком по парку я не хожу и т.д. Хотелось бы узнать, что по вашеиу средней уровень жизни? что выше этого уровня? что ниже?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
L
#1

Мне кажется, главное - когда не надо париться и копить деньги на необходимое - еду, одежду. Когда если что-то сломалось дома - телик там или стиральная машина - то можно просто выбросить и купить новое, не задумываясь особо. Всё остальное - уже не очень существенно. Ну и там, в театр пойти, книжку купить, в ресторан по настроению - тоже не очень приятно, когда бюджет таких вещей не позволяет.

Машина - это вообще вопрос спорный. ИМХО, если нет личного шофёра, то это - потеря времени. Я лучше в метро или автобусе книжку почитаю, или пешочком пройдусь, чем своё время и нервы тратить на безумное руление.

Гость
#2

У меня вопрос прямой к владельцу/совладельцу сайта. ... Была ли него доля собственности (или как-то иначе), права на сайт msn.ru russia (hotmail) оформлены некоторое время назад?? Я не внутреннюю информацию пытаюсь разузнать - ни какую-то коммерческю тайну или подобное. Это, я уверена, понятно и очевидно.

Просто...мне Интересно - зашла на тот ресурс и вижу: контент полностью сменился, ни те дискуссий, ни нормальных новостей. Сплошные - банки, биржи, нефтянка, биатлон еще правда)))), да пиар гламура и как его воплощение - сами знаете кого...одного "любителя" биатлона.

Сменились собственники, по факту - да или нет??? Вот что интересно.

Гость
#3

Если да - я на главную страницу больше ни ногой.

Гость
#4

СфНЗ, ну интересно ж. В курсе, что там произошло? Хоть ...намеком.

Гость
#5

.

Гостья
#6

Для меня средний уровень жизни это возможно купить новую машину среднего класса хотя бы в кредит (но не на 10 лет, а лет на 3-5). Возможность ездить в недорогие путешествия 2- раза в год. Возможность ходить раза 2-3 в неделю в ресторан или в кино, или в театр. Возможность покупать для дома, как выше писалось, стиральную машину не в кредит, а просто потому что сломалась, и нужно ее купить. Возможность не экономить на еде, а покупать то, что нравится.

Гость
#7

деньги - это всё относительно. Человек, который имеет пару масин. дом с бассейном и ребенок, который ходит в частную школу будет себя считать средним уровнем. Так как его окружение имеет гораздо больше. А его подчинённые, которые живут в двухкомнатной квартире и с одной БМВ будут считать его миллионером. Подъехавшая БМВ к продуктовому магазину, из которго выйдет человек с кульками и сядет на общественный транспорт, решит что на БМВ приехал миллионер. Это всё относительно и сравнивать невозможно. Просто живите своей жизнью. Тото кто свободен финансово и есть миллионер ;)

гость
#8

деньги - это всё относительно. Человек, который имеет пару масин. дом с бассейном и ребенок, который ходит в частную школу будет себя считать средним уровнем. Так как его окружение имеет гораздо больше. А его подчинённые, которые живут в двухкомнатной квартире и с одной БМВ будут считать его миллионером. Подъехавшая БМВ к продуктовому магазину, из которго выйдет человек с кульками и сядет на общественный транспорт, решит что на БМВ приехал миллионер. Это всё относительно и сравнивать невозможно. Просто живите своей жизнью. Тото кто свободен финансово и есть миллионер ;)

Полностью согласна!!!!

Татьяна
#9

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

Natali
#10

Я тоже думала, что я живу хорошо, до тех пор пока не узнала, что хороший детский сад стоит 60-70тыс рублей в месяц. Только не надо писать, что есть хорошие сады, которые почти бесплатны. Я в это не верю, потому что у ребёнка моей подруги после такого ДС в пять лет был панкреатит, от той еды которой его там кормили. Поэтому когда начинаю задумываться о том, сколько стоит хорошее образование имедицины, понимаю, что в этой стране почти все нищие...

Керен
#11

Деньги это относительно, но благополучие это по-моему абсолютно, хотя и различно для каждого конкретного человека.

Керен
#12

Нижняя планка на мой взгляд, должна позволять жилье с количеством комнат равным количеству жильцов + 1, своя машина у каждого взрослого, возможность оплатить сад, как Натали-10 написала, школу, институт, поездки, курсы вождения... Что еще? медицинскую помощь!!! Самое главное!! Бытовые предметы роскоши, манатки с бирками, бриллианты и шубы - не обязательно, туфта все это.

Керен
#13

Как следствие, идея потратить деньги на наряды, вместо учебы, кажется мне ужасной. Кошмарной. Попытка создать "счастливую семью" в однокомнатной квартире - тоже. Это конечно не очень приятно, но мне кажется ошибкой делать ребенка, не зная, на какие деньги его минимальный уровень жизни будет обеспечен.

Гость
#14

Уровень жизни - это уровень безопасности, соцяльно защищенности, демократия в стране, хорошие дороги, современный транспорт, наф машина в большом городе? здоровое питание, доступное медицинское обслуживание, возможность заниматься хобби, возможность путешествовать, размер дома, экологичность мебели, стройматерялов в твоем доме, плюс расстояние до культурных центров, до аэропорта. Много чего. Не только деньги.

Гость
#15

Еще образование, владения языками, культура поведения....

Маргоритка
#16
Керен

Нижняя планка на мой взгляд, должна позволять жилье с количеством комнат равным количеству жильцов + 1, своя машина у каждого взрослого, возможность оплатить сад, как Натали-10 написала, школу, институт, поездки, курсы вождения... Что еще? медицинскую помощь!!! Самое главное!! Бытовые предметы роскоши, манатки с бирками, бриллианты и шубы - не обязательно, туфта все это.

Забавно, а как же семьи жившие в СССР в коммуналках? Если бы не было таких семей, если бы у них не было детей? А вы тут о том, что количество комнат непременно обязано быть равным количеству жильцов...Масса людей живет иначе в эрэфии и ничо. Желание думать на несколько шагов вперед очень похвально, но ведь не у всех есть эти возможности. И что вы предлагаете людям с таким жильем детей не иметь?

Керен
#17

16, плохо (мягко говоря) жили семьи в коммуналках. Пример для подражания они плохой. Да, я предлагаю людем без средств подумать два раза, хорошо ли им будет глядеть в глаза своему ребенку.

Гость
#18

Чтобы можно было себе обеспечить хорошее лечение, наблюдаться во время беременности у хорошего и неравнодушного врача, оплатить детские сады, поборы в школах, за университет-курсы платить, ну и хотя бы максимум два раза в год куда-то выезжать отдыхать и получать впечатления. Все. А одежда, шубы, несколько машин - это не так важно.

Гость
#19

16.

И в пещерах тоже жили. Если ссылаться на прошлое, то в будущем очень тяжело будет выжить. Отсюда исхдит следствие обозлённости на окружение. Часто приходится слышать: "жируют сволочи!" и при этом сидят на диванах обсуждая телевизионные новости. (наглядный пример мужика у телевизора в "Наша Раша")

Маргоритка
#20
Керен

16, плохо (мягко говоря) жили семьи в коммуналках. Пример для подражания они плохой. Да, я предлагаю людем без средств подумать два раза, хорошо ли им будет глядеть в глаза своему ребенку.

Знаете, вы что то из серии лучшее - враг хорошего. Ребенок - это личность и человек. Общество потребления навязывает стереотипы поведения, но ведь именно в силах родителей воспитать ребенка иначе. Сколько тех, кому нечего стыдиться глядя в глаза ребенку и при этом их ребенок стал наркоманом или алкоголиком, у них не было на этих детей времени, а позже и сил. Так что человеку прежде всего нужен человек, который его любит и принимает и поддерживает. Остальное вторично, вторично - не значит не нужно, но это не необходимая составляющая.

Керен
#21

20, нет смысла - на мой взгляд - родить ребенка в нищете и воспитывать довольным своей нищетой. кстати, ребенок чаще совсем не бывает доволен тем, что вырос в тесной комнатке без копейки средств.

Гость
#22
Керен

20, нет смысла - на мой взгляд - родить ребенка в нищете и воспитывать довольным своей нищетой. кстати, ребенок чаще совсем не бывает доволен тем, что вырос в тесной комнатке без копейки средств.

Ваш текст

и поэтому ты теперь такая недовольная?

гость
#23
Керен

20, нет смысла - на мой взгляд - родить ребенка в нищете и воспитывать довольным своей нищетой. кстати, ребенок чаще совсем не бывает доволен тем, что вырос в тесной комнатке без копейки средств.

Ваш текст

Я думаю, тут важно немного другое, например семья из 4х человек может проживать в 2х ком. квартире. Это вполне нормально, и откладывать деньги на своих детей, чтобы в будущем им как-то помочь материально, так же очень важно дать образование ребенку. Особенно я не понимаю мамаш, которые рожают одни инесколько детей. Важное для ребенка - это общение, заниматься с ним, а если пустили на самотек, сорняк такой и ждете что из него ЧЕЛОВЕК вырастит - это смешно! За всю свою жизнь таких людей нормальных не встречала да с виду может показаться, что у него все хорошо, но внутри...детство, стеснения,обиды все это откладывается и в психику и в будущую жизнь!

Ольха
#24

На мой взгляд,средний уровень - это когда есть квартира,деньги на нормальное питание,медицинское обслуживание,образование. Когда есть возможность раз хотя бы раз в месяц ходить в театр или ,например, в боулинг поиграть, когда можно пару раз в год отправиться семьёй мир посмотреть или на море. Важно,чтобы порванная ребёнком куртка не являлась причиной того,что в следующий месяц придётся экономить на еде.

AC
#25

Средний уровень-машина (стоимость до 300 тыщ р) имеется.

зарплата-от 20 до 35 тыщ р.

можно се позволить отдохнуть 1 раз в год за рубежом на 2 недельки.

-квартира имеется либо своя доставшаяся по наследству либо жить с родителями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: