Гость
Статьи
Прилетели деньги

Прилетели деньги

Вопрос, - часто говорят, что вдруг прилетели деньги, откуда и не ждали.

Это я одна не понимаю этого высказывания?

У меня деньги обычно "прилетают" в ЗП, когда есть работа на подработке, если возьму в долг у родственников. Премию даже в расчет не беру, потому что у меня на работе, уже столько раз ее обещали за выполнение работы, так никогда не давали.

Один раз было, что ветром к ноге прибило 50 рублей, - да, прилетело, прикольно, но в контексте "вдруг прилетели деньги и купила шубу" - как-то не катит.

Почему-то кажется, что чтобы деньги "прилетели" нужно обладать как минимум хорошими связями, бывшими мужьями, спонсорами и радушными родственниками.

Как вы считаете?

А у вас "прилетали" деньги?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы не так поняли. Это образное выражение. Типа, у нее уже было отложено 100 тыс. на шубу. Но у нее не хватало как раз 40. И вдруг в магазине распродажа. Нужно только 20 тыс.И вдруг прилетает заказ ровно на 20 тыс.
Она работает и покупает шубу.

Любое действие, за которое платят это деньги. То есть прилетела работа а с ней и деньги

Злая Продавщица
#2

Я один раз, у парадной, 34 косаря нашла свернутых. Наверное прилетели)))

Автор
#3
Злая Продавщица

Я один раз, у парадной, 34 косаря нашла свернутых. Наверное прилетели)))

Ого, - вот это прилетело, так прилетело :)

Автор
#4
Гость

Автор, вы не так поняли. Это образное выражение. Типа, у нее уже было отложено 100 тыс. на шубу. Но у нее не хватало как раз 40. И вдруг в магазине распродажа. Нужно только 20 тыс.И вдруг прилетает заказ ровно на 20 тыс.
Она работает и покупает шубу.

Любое действие, за которое платят это деньги. То есть прилетела работа а с ней и деньги

Возможно, что так, - но коробит то, как об этом говорят. - с неба упали.
Как будто любая работа - это легко, ты же в любой работе (особенно фриланс) себе имя делаешь, работаешь много, чтобы у тебя заказчики были, контент создаешь, работаешь на это, чтобы заказы " с неба сыпались"

А позиционирование у таких вот "все падает с неба, главное хотеть", - как будто все само в руки плывет :)

Гость
#5
Автор

Возможно, что так, - но коробит то, как об этом говорят. - с неба упали.
Как будто любая работа - это легко, ты же в любой работе (особенно фриланс) себе имя делаешь, работаешь много, чтобы у тебя заказчики были, контент создаешь, работаешь на это, чтобы заказы " с неба сыпались"

А позиционирование у таких вот "все падает с неба, главное хотеть", - как будто все само в руки плывет :)

А это такая наука вечного расслабления) типа если не выходит что-то - значит плохо стараешься, это все из детства, плати психологу и коучу) но все якобы забывают что реально расслабиться можно только после действия )

Гость
#6

Заведите бывшего мужа, от к-го прилетают деньги-это труд еще тот. Легко думаете? +радушные родители + центр занятости сейчас = вот и "прилетали деньги" , пока я работу новую нашла

Гость
#7
Гость

Заведите бывшего мужа, от к-го прилетают деньги-это труд еще тот. Легко думаете? +радушные родители + центр занятости сейчас = вот и "прилетали деньги" , пока я работу новую нашла

Ну то есть - это алименты, которые вам по закону положены? Выбить, конечно, не легко, но автор как я понимаю говорит о том, что часто не прилетает просто так

Гость
#8
Гость

Ну то есть - это алименты, которые вам по закону положены? Выбить, конечно, не легко, но автор как я понимаю говорит о том, что часто не прилетает просто так

Нет, не по закону и не "выбить"
А убедить и получать нужную сумму
И чтоб вам еще "целую" при перечислении писали

Гость
#9

У меня знакомый работает в одной организации, - как оказалось, там было положено получать какие-то вещи каждый месяц, он их не получал, не знал про это в течение нескольких лет, - и ему отдали деньгами. Круглая сумма с шестизначными нулями. Вот это - прилетело

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: