Гость
Статьи
Поссорилась с отцом …

Поссорилась с отцом из-за денег

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Так получилось, что я поссорилась с папой. Мы проживаем совместно, мамы нет уже несколько лет. Живем в МО. Мне сорок, я работаю в Москве, получаю, по меркам ряда своих знакомых, немного. Не замужем, детей нет. У меня несколько хронических диагнозов по эндокринологии, выгляжу в целом неважно, хотя стараюсь следить за собой. Папа пенсионер, подрабатывает. Я всегда даю деньги на оплату квартиры, на еду, на мыльно-рыльные принадлежности. Если нужно еще на что-то, тоже даю деньги. Я вообще очень мнительная, очень боюсь, что меня уволят из-за того, что не шустрая, не бойкая, не молодая, боюсь накосячить. Меня выгнали с прежней работы, был период безденежья, я очень держусь за нынешнюю. Из-за карантина у меня теперь настоящий психоз, что все закроют и я не смогу заработать даже курьером или уборщицей. А причиной ссоры явились все те же деньги. Папа попросил деньги помимо обычной суммы, я дала. А он пошел и купил мне какие-то три пары каких-то некрасивых туфель, говорит, мол, скидка. Папа вообще любит потратить деньги, набрать каких-то деликатесов не совсем нам по карману. Но вот почему-то эти туфли вывели меня из себя. Я стала громко говорить, что мне не нужны туфли, я не просила, а деньги лучше сохранить...Что, если бы я знала, что деньги нужны на такую ерунду, я лучше бы сумку себе купила, моя старая. Мол, не знаю, что будет завтра с работой, со здоровьем. Папа очень обиделся, я, выходит, попрекнула его деньгами. Как мне теперь с ним помириться? Может, у кого-нибудь были похожие ситуации - ссоры с родителями из-за денег?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей и пошли бухать

Гость
#2

Ну, вам же купил, не себе...
Просто в следующий раз лучше мягко поинтересоваться, на что будут потрачены деньги

Гость
#3
Гость

Ну, вам же купил, не себе...
Просто в следующий раз лучше мягко поинтересоваться, на что будут потрачены деньги

Да, я понимаю, что мне. От этого еще хуже себя чувствую. Но туфли мне эти совсем без надобности и даже внешне не понравились. Папа сдал их обратно.

🤩
#4

Да, папу несправедливо поругали, мне кажется. Наверное, он видит ваши переживания и невроз, поэтому хотел порадовать вас. Да, не предупредил на что будет тратить. А вы спрашивали? Раз дали сами, чего ругаться? Он хотел, как лучше.

Гость
#5

Сестра такая же транжира, а карантин совсем свёл её из ума.

Гость
#6
🤩

Да, папу несправедливо поругали, мне кажется. Наверное, он видит ваши переживания и невроз, поэтому хотел порадовать вас. Да, не предупредил на что будет тратить. А вы спрашивали? Раз дали сами, чего ругаться? Он хотел, как лучше.

Я думала просто нужно на быт. Папа отправлял свои деньги своей сестре, моей тетке, в другой город, она пожилая, мы ей помогаем по мере возможностей. Решила, что ему нужны на хозяйство, на лекарства.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#7

Читаю и плачу. Так жалко папу. Такая забота. И вас жалко. Блин 😭😭😭😭😭😭

Гость
#8
Гость

Да, я понимаю, что мне. От этого еще хуже себя чувствую. Но туфли мне эти совсем без надобности и даже внешне не понравились. Папа сдал их обратно.

Ну так сдал же. Чего вы на него злитесь? Извинитесь, скажите, что вы его любите, но попросите больше не покупать вам вещи, не посоветовавшись с вами.

Гость
#9

Вам 40? Пора взрослеть. У меня родители лет с 16 знали — никаких покупок без меня. И ещё рано или поздно родители должны переходить в статус случших друзей. Нужно сепарироваться и менять границы. У меня был очень мнительный папа, чуть что — обида. Я же резковатый человек, ну обиделся, морду козью сделал, я подходила и говорила «па, ну блин, ну тыж меня знаешь, я тебя люблю, чего обижаться—то, ну такая, какую дали, такую и люби» и все. Это была дружба. С какого—то момента равных. И самых дорогих людей. Начните уже дружить. Это м вам жизнь облегчит, пока родителя для нас небожители мы им многое не говорим, а нам иногда ох как нужен их опыт, не Советы, не нотации, а рассказ об опыте с точки зрения «о! А я не одна такая ***, это и у него было. А что он сделал? Сработало или нет? Сработало, надо попробовать. Не сработало — это вычеркиваем» причём вы и ему поможете. Пока родитель на пьедестале он тоже честно многие вещи не расскажет, чтобы с пьедестала не упасть, а если он такой же, то это честный диалог.

Гость
#10

Много шума из ничего.Автор,вы могли с ума.Ну купил и купил.
Я думала,что серьезное что то.Хотел обрадовать вас.Ой,блин,почитайте,что ли историю гимнастки Гришиной,у которой маманя умыкнула 20 миллионов.Мама мою собственность сдавала,деньги себе.Я запретила,так мне сразу рассказали,что я эгоистка меркантильная.А вы....

Гость
#11

У меня с папой очень большой скандал из за денег вышел. Я инвалид, уже давно, папе всегда помогала, причем очень прилично, заграничные поездки, одежда, 20 тыс рублей в месяц финансовая помощь...сейчас возможности уже совсем не те, а он привык, причем тратит на всякую ***. Плюс решил покупать недвижимость моему оболтусу 30 летнему племяннику, у которого всегда тяжелая жизненная ситуация и работы нет.
Скандал был грандиозный. Я в выражениях не стеснялась.
Это после того, как я деньгокран существенно перекрыла, а он мне заявил, что я обязана его содержать ( а пенсия у него такая, что можно только позавидовать), а у второго его ребенка (без инвалидности и которому в своё время была подарена квартира) денег нет и не будет, поэтому он ничего не должен.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: