Гость
Статьи
Поставила условие - …

Поставила условие - жилье приобретать только в браке. Это нормально?

добрый день. мне 19, живу с мужчиной на 7 лет старше меня в его однушке 30 метров. недавно обсуждали улучшение жилищных условий или переезд в другой город с приобретением там жилья. я сказала, что у меня есть условие - жилье приобретать будем только в браке. потом подумала, что наверное это прозвучало нагло... просто в интернете и среди знакомых все так хейтят девушек, которые приобретали жилье совместно с мч в браке, типа "она хочет отобрать, меркантильная", а мч называют оленем. хотя если так подумать, это нормальное желание, потому что брать собираемся совместно, и если будет ипотека, то конечно я буду вкладываться, и не хотелось бы чтобы в случае расставания кто-то из нас (скорее всего я) остался на улице. п.с: своей квартиры у меня не предвидится скорее всего. у меня из наследства только батины кредиты бесконечные, и на первый взнос буду копить лет 10.

marry
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненормально. Нормально в данном случае брачный контракт, по условиям которого каждый будет обязан вносить равные платежи, если претендует на половину квартиры.
А вообще смешно читать жлобские выс..еры очередного сквалыжного влагалища, в которых оно делит шкуру неубитого медведя. Работать таким бабам надо, а не мастурбировать на вумене.

Света
#2

Мало того, что нищщебродка, так еще и наглая нищщебродка...

marry
#3
Гость

Ненормально. Нормально в данном случае брачный контракт, по условиям которого каждый будет обязан вносить равные платежи, если претендует на половину квартиры.
А вообще смешно читать жлобские выс..еры очередного сквалыжного влагалища, в которых оно делит шкуру неубитого медведя. Работать таким бабам надо, а не мастурбировать на вумене.

ну да, женщины же не работают))
работаю, и получаю моментами больше него. квартиру ему мама купила

#4

Автор, тогда вам надо жениться, вам лично делать карьеру, брать совместную квартиру в ипотеку, до 30 лет ипотеку выплатить и потом вам рожать. Тогда это будет самый честный и справедливый вариант.

Гость
#5

Условие ненормальное. Если вы вдвоем заработали на эту квартиру - просто оформляйте в совместную собственность. Если он один - вы тут вообще ни при чем

Гость
#6
marry

ну да, женщины же не работают))
работаю, и получаю моментами больше него. квартиру ему мама купила

Прекрасно, значит брачный контракт точно Ваш выбор, чтобы мужчина не претендовал на половину квартиры, за которую Вы заплатите больше.

Гость
#7

Нормальный мужчина тебя пошлет *** без вариантов. Охреневший кусок вагины.

marry
#8
Гость

Нормальный мужчина тебя пошлет *** без вариантов. Охреневший кусок вагины.

то есть типа норм, когда девушка платит половину ипотеки за твою квартиру, а как надоест, выкинешь как тряпку?

#9

Но! Есть и другая точка зрения на эту ситуацию - если он не хочет, чтобы вы работали и делали карьеру, а тянет вас скорей-скорей рожать, то тогда за счет вашей карьеры и времени пусть делится имуществом, конечно. А если нет - то думайте о своем будущем сами, автор.

Гость
#10

Нормальное, если добрачное жильё остаётся за ним и берёте ипотеку оба с нуля, а певоначальный взнос из общих денег. Если предполагается что он продаст квартиру, и пустит эти деньги на общее жильё, то наглость, конечно.

Гость
#11

Классика жанра)))

Гость
#12

Незнаю лучше без жилья вообще быть по жизни! Снимать лучше!От квартир столько завести идет вы себе не представляете!

#13

Вообще вам вдвоём сейчас и в однушке неплохо) а улучшать жилищные условия действительно лучше в браке, при планировании детей. НО, претендуя на половину хаты вы должны приносить свой вклад в будущую семью. Явно не время беременеть и садится на шею. Нужно учиться, начинать работать и т. П.

Кликабельная крыса
#14
marry

то есть типа норм, когда девушка платит половину ипотеки за твою квартиру, а как надоест, выкинешь как тряпку?

А где вы таких видели, которые могут половину вкладывать? Если девушка может обеспечить половину ипотеки - её в загс и в соместное жильё ничем не загонишь - она сама себе купит студию в ближней области и будет действительно независима.
Таких, конечно, очень мало, но остальные просто зарабатывают намного меньше.

Гость
#15

Автор, помалкивай, а то заменят тебя на помоложе и с приданным!

Гость
#16

А первый взнос будет с продажи его нынешней квартиры? Тогда справедливо только в том случае, если поженитесь после того, как возьмете ипотеку. С этого момента оставшаяся часть будет пополам, но его часть останется неприкосновенной. Если вы реально готовы платить пополам, даже на время декрета. А если не в браке он жилье возьмет, то просто не вкладывайтесь туда, занимайтесь карьерой и своими накоплениями.

marry
#17
Кликабельная крыса

А где вы таких видели, которые могут половину вкладывать? Если девушка может обеспечить половину ипотеки - её в загс и в соместное жильё ничем не загонишь - она сама себе купит студию в ближней области и будет действительно независима.
Таких, конечно, очень мало, но остальные просто зарабатывают намного меньше.

ну я например могу. в айти девушки неплохо зарабатывают.

а брак необязательно заключается чтобы с бедного мущщинки что-то содрать или сесть на его шею. брак по любви не такое уж и редкое явление как вы думаете, к тому же перед лицом закона сожители друг другу - никто, а при заключении брака - муж и жена. если моего любимого человека пырнут за углом, я не хочу узнать об этом последней. и при рождении детей вопрос с графой "отец" и фамилией-отчеством легче решается

marry
#18
Гость

Автор, помалкивай, а то заменят тебя на помоложе и с приданным!

куда моложе? 11-классницы?)))) или те за кого ему 8 лет дадут?))))

Гость
#19
marry

куда моложе? 11-классницы?)))) или те за кого ему 8 лет дадут?))))

такая простая, сейчас 18-летние есть, время вперед идет и моложе тебя девушек будет всё больше и больше. Хотя кому я объясняю...

гость
#20
Гость

Нормальное, если добрачное жильё остаётся за ним и берёте ипотеку оба с нуля, а певоначальный взнос из общих денег. Если предполагается что он продаст квартиру, и пустит эти деньги на общее жильё, то наглость, конечно.

Ну так автор и написала что хочет расширятся в браке а не зарабатывать с мужем с нуля.

marry
#21
Гость

такая простая, сейчас 18-летние есть, время вперед идет и моложе тебя девушек будет всё больше и больше. Хотя кому я объясняю...

ну, если решит уйти через какое-то время к девочке помоложе, то скатертью дорога. не знаю, почему люди думают, что все женщины держатся за штаны и боятся потерять мужчину, хотя это далеко не так

Гость
#22

Тут всё очень просто: если вы собираетесь вкладываться материально в приобретение нового жилья, то вам будет спокойнее и разумнее приобрести его в браке. Или, если не в браке, то в долевую собственность с чётко определёнными долями каждого. А если вкладываться не собираетесь, то ему прямой интерес приобрести жильё только на свои деньги до брака. Вот и думайте, решайте, считайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: