Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с алиментами

Добрый вечер. Ситуация следующая: в разводе с бывшей женой с 2016 года, есть общая дочь. С момента развода по договоренности платил ей 10.000 рублей на карту ежемесячно. Жена не участвовала в жизни ребёнка от слова вообще, дочь три года жила с моей матерью в моей квартире, с денег, которые я ей платил она оплачивала кружки 3900 рублей и 1000 рублей иногда давала на продукты. Насколько я знаю то родители обязаны в равных частях содержать ребёнка, то есть по договоренности 10 тысяч с моей стороны и 10 тысяч она должна, чего не было. Сейчас она узнала, что я женюсь и решила подать на алименты через суд. По суду ежемесячно ей будет положено 15 тысяч рублей. Я не отказываюсь платить, но хочу добиться через суд того, что бы 50% перечислять на счёт и 50% платить ей. Прожиточный минимум на ребёнка в моем регионе составляет 10200 рублей. Если родители обязаны содержать ребёнка в равной доле по семейному кодексу, то прожиточный минимум разделяется на двоих или ложится только на мои плечи? Если на двоих, то есть вероятность, что суд удовлетворит мой встречный иск и позволит 7500 платить ей и 7500 на счёт. Будет на руках характеристика со школы о том, что за 3 класса ее видели 2 раза, показания соседей, моей матери, что ребёнок на постоянной основе жил с ней в моей квартире, а так же бабушки и дедушк , которые проживали с ними. Отмечу, что она не бедствует, имеет в собственности квартиру, машину и официальную работу. Может быть есть юристы? Очно юристы говорят, что без вариант, но что-то я сомневаюсь. Не хочу платить 15 тысяч и оплачивать ей уколы ботокса, в конечно итоге она все равно отправит ребёнка жить к своей матери в другой город как она это делает каждое лето. Тогда то я подам в органы опеки, но пока она этого не сделал хочу разделить алименты вот таким способом

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавай в суд на проживание ребенка с тобой, пусть мать показания дает, документы все собирай, бывшая просто хочет жрать за твой счет

Гость
#2

Чет какая-то шляпа автор. С какого вы ей платили вообще алименты, если ребенок проживал все время с вашей матерью? Кто вам "злобный буратино"? И еще, по закону родители должны содержать своего ребенка, но не в равных долях, это было бы нечестно, представьте, у вас зп 50 тысяч и вы с нее отдаете 10 на содержание ребенка, а у нее зп 15 тысяч, она тоже должна отдать 10 и умереть с голоду?

🐝
#3

По закону воспитывать тоже наравне обязаны родители. С кем проживает сейчас ребенок?

Гость
#4
Гость

Чет какая-то шляпа автор. С какого вы ей платили вообще алименты, если ребенок проживал все время с вашей матерью? Кто вам "злобный буратино"? И еще, по закону родители должны содержать своего ребенка, но не в равных долях, это было бы нечестно, представьте, у вас зп 50 тысяч и вы с нее отдаете 10 на содержание ребенка, а у нее зп 15 тысяч, она тоже должна отдать 10 и умереть с голоду?

Да, должна равноправно!

гость
#5

По закону должны 25%. Ну если жена ваша уйдет в декрет с ребенком то можете снизить алики через суд.

Гость
#6
Гость

Да, должна равноправно!

Равноправно - это в равных долях от зарплаты, причем у каждого от своей зарплаты, а не от "балды".

Гость
#7
Гость

Подавай в суд на проживание ребенка с тобой, пусть мать показания дает, документы все собирай, бывшая просто хочет жрать за твой счет

В том то и дело, что она хочет только денег. Я уже обращался в опеку они сказали, что нужно было сразу обращаться, сейчас уже поздно. В данный момент ребёнок находится у ее матери в другом городе на летних каникулах.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: