Гость
Статьи
Я Скупой мужчина или …

Я Скупой мужчина или нет?

Я не люблю тратить деньги, стараюсь экономить если есть возможность, зарабатываю неплохо, но 40% от зарплаты кладу на сбережение. Девушка хочет тратить деньги, на платье новое, на телефон новый чехольчик. Я понимаю, но эти траты можно ведь и не делать? Понимаю купить платье нормальное, на выходных, но когда каждый день девушка хочет шопиться это нормально? Я не считаю себя скупым, просто экономным, чтобы всегда была подушка.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Содом и Гоморра
#1

Если девушка транжира, шопоманьячка - она скорее всего не ценит деньги. А если она давно не покупала себе трусы и ходит в обносках, то купить белье и платье не будет бесполезной тратой денег.

Содом и Гоморра
#2

Лично я люблю тратить деньги на любимого мужчину. Если он не любит на меня тратить, тогда там что-то с его чувствами ко мне. Естественно расход денег должно быть в меру.

Гость
#3
Содом и Гоморра

Лично я люблю тратить деньги на любимого мужчину. Если он не любит на меня тратить, тогда там что-то с его чувствами ко мне. Естественно расход денег должно быть в меру.

Объясни какова должна быть мера?

Гость
#4

Нет, не скупой, а умный, голозадая нищебродка без кола и двора потом захочет раскорячиться в вашей квартире, вместо того, чтоб зарабатывать на свое

Содом и Гоморра
#5
Гость

Объясни какова должна быть мера?

Тратить деньги по надобности и на мечты, стараясь не выходить за рамки бюджета.

Гость
#6

Автор, я Вас не понимаю. Хочется ей "шопиться" - пусть шопится хоть каждый день, Вам-то какое дело? У неё есть свой заработок, пусть тратит его, как хочет.

Гость
#7
Гость

Объясни какова должна быть мера?

На мой взгляд, если человек в месяц проживает более 40% своего ежемесячного дохода - он транжира, и расходует деньги сверх меры.

Гость
#8
Гость

Автор, я Вас не понимаю. Хочется ей "шопиться" - пусть шопится хоть каждый день, Вам-то какое дело? У неё есть свой заработок, пусть тратит его, как хочет.

Потом ведь семью создавать. А как? Мы получается с ней разные и нам не попути?

В
#9
Гость

Потом ведь семью создавать. А как? Мы получается с ней разные и нам не попути?

Аа, так вы еще не поженились, а уже зарплату девушки считаете? И запрешаете ей за свои же покупать себе одежду?

Тогда да, скупердяй. Толку ей от Ваших накоплений, если вы не женаты. Такой и после женитьбы вложится во чтонить и на себя запишет. А она, хоть и работает, в обносках должна ходить.

А в декрет с таким как?

Гость
#10

Если девушка тратит на шоппинг свою зарплату то бога ради пусть живет как хочет. А вот если хочет на Ваши деньги то в сад! Мужчина конечно должен обеспечивать семью,НО! 1) семью ,а не девицу с которой просто встречается. Их таких пару десятков еще у тебя может быть.2) Должен обеспечить по крупному: крышу над головой( от доходов зависит съемную или свою), пропитание, безопасность, базовые потребности. А вот рюши- бантики это женщина сама крутиться должна.

Гость
#11
В

Аа, так вы еще не поженились, а уже зарплату девушки считаете? И запрешаете ей за свои же покупать себе одежду?

Тогда да, скупердяй. Толку ей от Ваших накоплений, если вы не женаты. Такой и после женитьбы вложится во чтонить и на себя запишет. А она, хоть и работает, в обносках должна ходить.

А в декрет с таким как?

Нет, я имею ввиду то, что она себе какую-то шмотку каждый день покупает... Каждый божий день, чехольчик, шапку(Хотя ей это не надо). Она это оденет 1раз и все, потом не ходит. Мне это не нравится. Ну, а если уйдёт в декрет должен буду обеспечивать, ведь у неё мой ребёнок.

Гость
#12
Гость

Потом ведь семью создавать. А как? Мы получается с ней разные и нам не попути?

А зачем создавать семью с женщиной, не уважающей деньги? После женитьбы она сразу совершенно законно сможет рассчитывать и на все Ваши доходы. Если человек инфантилен (как Ваша избранница), вступать с ним в брак рискованно.

Гость
#13
Гость

Нет, я имею ввиду то, что она себе какую-то шмотку каждый день покупает... Каждый божий день, чехольчик, шапку(Хотя ей это не надо). Она это оденет 1раз и все, потом не ходит. Мне это не нравится. Ну, а если уйдёт в декрет должен буду обеспечивать, ведь у неё мой ребёнок.

Когда она уйдёт в декрет - у неё будет приличное государственное пособие до достижения ребёнком возраста полутора лет. А ещё у неё должно быть приданое, которое суть только её деньги, и на которые она сможет жить в декрете, если её пособия будет ей не хватать (например, лечить зубы).
С точки зрения закона Вашего обычного додекретного заработка хватит с избытком для выполнения обязательств по её обеспечению в декрете. А ребёнку нужно не так уж и много, по крайней мере, значительно меньше, чем ей.

Гость
#14
В

Аа, так вы еще не поженились, а уже зарплату девушки считаете? И запрешаете ей за свои же покупать себе одежду?

Тогда да, скупердяй. Толку ей от Ваших накоплений, если вы не женаты. Такой и после женитьбы вложится во чтонить и на себя запишет. А она, хоть и работает, в обносках должна ходить.

А в декрет с таким как?

Он правильно делает. Брак - это не способ паразитирования на мужчине (как думаете вы и большинство прочих женщин), а бизнес-проект с равными партнёрами. Посему, вкладываться в семью следует обоим партнёрам на равных. И да, это полезно считать, как и в любом бизнесе: денежка счёт любит, а если её не считать - можно легко и быстро скатиться в бедность.

Гость
#15

Сбережения на подушку это правильно, но на мой взгляд 40 % это многовато. Обычно 10% в накопления пускают по моему опыту. Я столько и откладываю ежемесячно плюс на инвесторе в ренессанс жизнь держу 200 000, всегда вкладываю в разные места. Но и на хотелки тоже надо тратить и это тоже норм. Так что вы оба правы по сути, только надо компромисс находить. Кстати в семье так всегда, надо идти на компромисс.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: