Гость
Статьи
До замужества надо …

До замужества надо отдавать до копеечки родителям!

Я конкретно так прифигела, что пришла сюда делиться.

Чтобы было понятней напишу, что мамы у меня нет. Рак. Умерла, когда я в 4 классе училась, папа болт забил и меня в опеку взяла тетка, двоюродная сестра мамы. Детство у меня было трэшовое, честно. Это и синяки под кофтой, и кровь на шее от ее ногтей под свитерами и шарфиками. Она реально была двинутой, из-за мелочи могла взять и ударить. Поэтому я бежала в школу интернат как на праздник, потом она меня оттуда какого-то черта забрала... Я чуть не полезла в петлю из-за этого. В общем понятно, какая из нее "мать", да? Хотя мы сейчас вполне так сживаемся... В основном на взаимном игноре, но сживаемся. Выхода другого нет, она выкупила у отца биологического часть кв-ры и живет со мной, свою сдает

Так воот, месяца две как она начала мне втирать о Боге... что по религии надо так и так, и так... Нет, она и раньше пыталась, но сейчас настырнее. Еще втирала, что я же ей дочь! Роднее меня у нее никого нет! Да что там, она молодость на меня положила, мужа бросила ради меня, ведь меня он ненавидел (даа, так ненавидел, что орал на нее, когда она руку поднимала на меня и приходил ко мне в школу, бутеры приносил, супы мне в столовке покупал, и это уже после их развода, потом уехал)... Ну и довтирала, что хочет душу мою спасти, на путь истинный наставить... А сегодня меня просто вынесло с ее дичи. Просто новый уровень, имхо. Короче, она сказала, что до замужества дети должны отдавать до копеечки заработанное родителям! Потом еще добавила, что после замужества работать нельзя - муж будет содержать. Я с покерфейсом слушала и потом честно изрекла: "Это пии...ц!" А она мне - неет, так надо, так правильно...

Это мне сдается или она всерьез намекает, чтобы я отдала ей все свои бабки и потом зарплату ежемесячно на блюдечке должна буду подносить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Тающая Зефирка
#1

Мои искренние соболезнования.
Съезжайте лучше, всяко будет спокойнее.

Гость
#2
Тающая Зефирка

Мои искренние соболезнования.
Съезжайте лучше, всяко будет спокойнее.

Спасибо. Но с ней сейчас в принципе терпимо - она напрочь забыла о всем трэше в моем детстве и временами втирает дичь и все. Игнорю

Принципиально не хочу отдавать ей квартиру. Планирую потом продать кому-нить свою часть, когда смогу купить свое жилье

Гость
#3

Сколько Вам лет ? Съезжайте в любом случае - если студентка, то можно жить в общежитии, если скоро собираетесь трудоустраиваться, то как-то начинать откладывать на свое жилье или снимать квартиру. Попроситесь к друзьям на какое-то время, если они есть В любом случае, Вас ничего не держит рядом с этим человеком, только детские травмы. Если знаете хорошо какой-то иностранный язык, то уезжайте - хорошие специалисты нужны везде. Есть стипендии и гранты на бакалавриат и магистратуру. Переезд это прекрасный способ начать жизнь с чистого листа. Будете сидеть с тетей - ничем хорошим для вас это не закончится. Больше общайтесь с другими людьми и развивайтесь. Не надо ждать пока тетя склеит ласты и квартира достанется вам.

Гость
#4
Гость

Сколько Вам лет ? Съезжайте в любом случае - если студентка, то можно жить в общежитии, если скоро собираетесь трудоустраиваться, то как-то начинать откладывать на свое жилье или снимать квартиру. Попроситесь к друзьям на какое-то время, если они есть В любом случае, Вас ничего не держит рядом с этим человеком, только детские травмы. Если знаете хорошо какой-то иностранный язык, то уезжайте - хорошие специалисты нужны везде. Есть стипендии и гранты на бакалавриат и магистратуру. Переезд это прекрасный способ начать жизнь с чистого листа. Будете сидеть с тетей - ничем хорошим для вас это не закончится. Больше общайтесь с другими людьми и развивайтесь. Не надо ждать пока тетя склеит ласты и квартира достанется вам.

Почти 21, закончила проф.лицей и все. Сейчас у меня цель - заработать на взнос в еботеку. Возьму студию какую-нибудь и тогда планирую продавать свою часть. Съехать сейчас - это минус от 10-15к ежемесячно на комнату.. лучше эти деньги на будущее жилье оставлю, чем буду тратить

Гость
#5
Гость

Почти 21, закончила проф.лицей и все. Сейчас у меня цель - заработать на взнос в еботеку. Возьму студию какую-нибудь и тогда планирую продавать свою часть. Съехать сейчас - это минус от 10-15к ежемесячно на комнату.. лучше эти деньги на будущее жилье оставлю, чем буду тратить

А кем Вы планируете работать ?

Гость
#6
Гость

А кем Вы планируете работать ?

Как бы, я уже работаю... Консультант в бутике - не вау, но вполне нормальная работа, и зарплата неплохая в сезон

123-456
#7

А в чем проблема-то? Если можно игнорить? На всякий случай запишитесь на курсы самообороны, вдруг она вас распять захочет)

Гость
#8

а зачем живете совместно тратите нерв и свою жизнь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема