Гость
Статьи
Доход семьи

Доход семьи

Как вы думаете при каких доходах можно заводить детей? Мне 28,мужу 32. Зп хватает на ипотеку (еще 4года платить,у нас 2к новостройка), еду, бензин, одежда недорогая, да на отпуск можем скопить 50т в год. Все денег больше нет, мебель и технику покупаем в кредит. Вроде возраст для создания семьи, все вокруг давят. А я видя как муж работает с 8-22 понимаю, что доп шабашек ему не взять. Работает на себя ИП. Я работаю в бюджетной организации. У обоих высшее образование, но работы с достойной зп в городе мало, поэтому не нужно писать, что надо искать работу новую. Пока исходим из того что есть.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При любых.

#2

А вы выплатите сначала ипотеку) у меня брат двоюродный с женой долго не заводили ребёнка, сначала квартиру сделали(от бабушки), машину купили, копили, сейчас живут лучше чем второй кузен который женился на девушке по залету, они в однушка жили от деда, ипотеку на трешку взяли, не вывозят

#3

здесь всё абсолютно индивидуально. всё зависит от Ваших потребностей . а то, что другие люди давят, какое им дело. такие вопросы очень интимные и посторонних людей кроме Вас и мужа они вряд ли касаются

Гость
#4

Если всего 4 года осталось, лучше сначала выплатить ипотеку

#5

Автор, одного ребёнка можно заводить при любых доходах. Муж работает, квартира есть, возраст нормальный.

Гость
#6

Закрыть ипотеку досрочно, а уж потом можно и о одном ребенке подумать.
Не выплатив ипотеку лучше не надо. Это ж минус ваша зарплата и плюс расходы на беременность. роды. приданное и малыша. И все это на одну зарплату да к тому же и ипотека. Муж надорвется все тащить

Гость
#7
Гость

Закрыть ипотеку досрочно, а уж потом можно и о одном ребенке подумать.
Не выплатив ипотеку лучше не надо. Это ж минус ваша зарплата и плюс расходы на беременность. роды. приданное и малыша. И все это на одну зарплату да к тому же и ипотека. Муж надорвется все тащить

Досрочно закрыть никак. Денег нет. И так моя мама помогает нам. Она работает+пенсию получает. Часто подкидывает денег на кредиты, взятые на мебель. Мы квартиру брали без отделки, 600т только на ремонт с работой ушло, и то это бюджетно, поэтому мебель и техника вся кредитная. Изначально у меня была 1к от бабушки, для будущей семьи расширились.

Гость
#8
Гость

Досрочно закрыть никак. Денег нет. И так моя мама помогает нам. Она работает+пенсию получает. Часто подкидывает денег на кредиты, взятые на мебель. Мы квартиру брали без отделки, 600т только на ремонт с работой ушло, и то это бюджетно, поэтому мебель и техника вся кредитная. Изначально у меня была 1к от бабушки, для будущей семьи расширились.

Вы сами на свой вопрос то и ответили. Денег нет . Уже сейчас с двумя зарплатами на двух человек еле тянете. И плюс еще мама помогает.
Ребенок это не зайка и лужайка. Это расходы и не малые. Даже в лучшем случае если все сложится идеально: беспроблемная беременность, роды без осложнений, здоровый ребенок, нет проблем с грудным вскармливанием и т.д. и то это солидные расходы. А не дай бог что то хотя бы немного с проблемами? Если беременность с угрозой или сильным токсикозом и надо в клинике лежать, молока не хватает и нужны смеси, не дай бог у ребенка что то и т.д. С деньгами эти все проблемы это даже не проблемы а просто расходы. А вот без денег это ахтунг!
Так что сначала ипотека и закрытие кредитов. Главное новых не берите. Потом хоть чуть чуть отложить на декрет. Ну и уже с подготовленной базой заводить ребенка.

Гость
#9
Гость

Вы сами на свой вопрос то и ответили. Денег нет . Уже сейчас с двумя зарплатами на двух человек еле тянете. И плюс еще мама помогает.
Ребенок это не зайка и лужайка. Это расходы и не малые. Даже в лучшем случае если все сложится идеально: беспроблемная беременность, роды без осложнений, здоровый ребенок, нет проблем с грудным вскармливанием и т.д. и то это солидные расходы. А не дай бог что то хотя бы немного с проблемами? Если беременность с угрозой или сильным токсикозом и надо в клинике лежать, молока не хватает и нужны смеси, не дай бог у ребенка что то и т.д. С деньгами эти все проблемы это даже не проблемы а просто расходы. А вот без денег это ахтунг!
Так что сначала ипотека и закрытие кредитов. Главное новых не берите. Потом хоть чуть чуть отложить на декрет. Ну и уже с подготовленной базой заводить ребенка.

Ясно. Дети для богатых. Кто то говорил рожай мат капиталом ипотеку закроешь. Кто то говорит жди до последнего, авось разбогатеешь. Я сама склонна закрыть ипотеку и потом думать о ребенке. Но бабы на работе давят, давай пора, потом старая будешь не родишь, надоели. Я им отвечаю, что нищету плодить не собираюсь, но они у виска крутят.

Гость
#10
Гость

Ясно. Дети для богатых. Кто то говорил рожай мат капиталом ипотеку закроешь. Кто то говорит жди до последнего, авось разбогатеешь. Я сама склонна закрыть ипотеку и потом думать о ребенке. Но бабы на работе давят, давай пора, потом старая будешь не родишь, надоели. Я им отвечаю, что нищету плодить не собираюсь, но они у виска крутят.

Что? Бабы давят? А они. эти самые бабы деньгами помогут если ребенку массаж потребуется или обследование? Языком трепать все горазды.
Ну и еще скажу, только без обид. Бывает что женщина настолько хочет ребенка что готова на любые подвиги ради него. На любые тяготы и трудности, во всем себе отказывать ради счастья иметь ребенка. Если есть такое горячее желание и характер то она справится. Родит, вырастит, воспитает даже с очень скромным бюджетом. Но на это свою жизнь положит всю без остатка и будет этим счастлива . Ничего для своего счастья- все для ребенка. Другой вопрос рад ли будут этому ребенок...
То есть если бы Вы ОЧЕНЬ хотели ребенка и ради этого были бы готовы на все то даже тему такую не стали бы поднимать. А если думаете.стоит или нет, то желание родить не столь уж острое. думаете головой а не маткой. И счастья материнство с лишениями и подвигами не принесет.

Гость
#11
Гость

Что? Бабы давят? А они. эти самые бабы деньгами помогут если ребенку массаж потребуется или обследование? Языком трепать все горазды.
Ну и еще скажу, только без обид. Бывает что женщина настолько хочет ребенка что готова на любые подвиги ради него. На любые тяготы и трудности, во всем себе отказывать ради счастья иметь ребенка. Если есть такое горячее желание и характер то она справится. Родит, вырастит, воспитает даже с очень скромным бюджетом. Но на это свою жизнь положит всю без остатка и будет этим счастлива . Ничего для своего счастья- все для ребенка. Другой вопрос рад ли будут этому ребенок...
То есть если бы Вы ОЧЕНЬ хотели ребенка и ради этого были бы готовы на все то даже тему такую не стали бы поднимать. А если думаете.стоит или нет, то желание родить не столь уж острое. думаете головой а не маткой. И счастья материнство с лишениями и подвигами не принесет.

А у вас дети есть? В каких условиях выростили?

Гость
#12
Гость

А у вас дети есть? В каких условиях выростили?

1 дочь. Родила в лихие 90е. Детей с мужем очень хотели, но ждали 4 года когда квартиру ЖСК( тогда еще такие были) достроят что бы с грудничком по съемным не мотаться. Забеременела когда дом под отделку поставили. типа пол года и ключи дадут.. ну вот как раз думали до роддома успеем детскую отделать Ага. наивные. дочке было 3 года когда въехали.
Забеременела и на 5 месяце поймала корь. Ну не болела ей в детстве. Как переживали- не передать словами.Врачи не то что бы пугали. но перечисляли чего с ребенком может быть не так из за кори. А может и не быть. Анализ можно сделать у нерожденного ребенка. но ближайшее место- в финляндии. у нас не делают. Но с мужем решили какая есть наша такую и воспитывать будем. К счастью страхи были напрасными. осложнений не было. зато была родовая травма( 3-5 позвонок шейный отдел). Первые пол года в поликлиниках жили- на массаже и электрофорезах пока пирамидальные пути не закрылись. Но ребенка подняли. диагноз сняли. Стоило как половина машина на тот моент( продали) Не было бы денег- хз как было со здоровьем у дочери.

Гость
#13

Хотели двоих минимум, но после дочери взвесили свои возможности и решили что второго не потянем на том же уровне вложений.

Гость
#14
Гость

Хотели двоих минимум, но после дочери взвесили свои возможности и решили что второго не потянем на том же уровне вложений.

нищщета? в европе одного ребенка могут завести после 40, и то под кредит

Гость
#15
Гость

А у вас дети есть? В каких условиях выростили?

в каких? в танчики играл лет 10, мастурбировал ежедневно , детей нет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: