Гость
Статьи
доход семьи

доход семьи

привет всем! мне 27 лет, мужу 28..живем в подмосковье.детей нет.доход составлят на двоих 35.000 р..как прожить вдвоем на эти деньги и еще постараться отложить..я знаю, что все сейчас скажут, что пол страны так живет, но я вообще не умею распределять бюджет...подскажите..мы не шикуем, машина пятнашка, нет отдельной квартиры(..короче, к сожалению не отложила я ничего к 27 годам((..спасибо всем за понимание

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Млин, тем всяких больше, чем участников на форуме. Админы, сжальтесь, мы не успеваем отвечать!

Гость
#2

а почему не постараетесь перейти на более прибыльную работу, если вам не хватает? или на повышение пойти на своей работе? а может вообще переехать...пока вы без детей, нужно устраиваться) потом с ними сильно не поездишь в поисках подходящей работы... попробуйте закончиться курсы, повысить свою квалификацию... маленький бюджет вообще сложно правильно распределать(((( а если вдруг форсмажор? откуда деньги брать? нужно как-то откладывать... лучше на банк счет, под проценты...

не отчаивайтесь, у вас все получится)))))

Гость
#3

Эх автор, а вот я не в Москве и доход на двоих около 50. Но у нас даже машины нет. И не предвидится.

А на пятнашку не много ли денег уходит? Может роще на общественном транспорте кататься? :)

#4

Опять развод..))) Да какой глупый..)))

автор
#5

это не развод..в чем собственно развод???

автор
#6

на пятнашке муж работает..он водитель на своей машине

#7

Уважаемый, автор, мне ближе всего мнение, что надо зарабатывать больше, а не экономить больше.

Правда, каждому свой принцип ближе.

#8

╧5 потому как не представляю вообще, как вы живете...на что машину купили? Кредит? Квартира съемная? Муж не пробовал работу поденежнее найти? А от форума что хотите услышать?

автор
#9

машина была у мужа до кризиса..и вообще у нас было еще 4 месяца назад всё нормально...я работала в строительстве..сметчиком, полчала 40.000..работу наути не могу по той же специальности, кризис..на продавца и оператора на телефоне берут, но начальный оклад дают везде от 12000!!! и ездить на другой конец москвы..работает один муж...а мы так хотели ребенка завести(...деньги не откладывала никогда и ни на что не копила, потому что всегда хорошо получала и всегда находила работу работая на предыдущей..и думала что так будет всегда..хорошо хоть успела образование получить в строительном на пгс...а муж без высшего и работает уже много лет без трудовой книжки , без отпусков..вот так..мы просто как и большинство жили ни в чем себе не отказывая..вот сейчас хоть экономить хочу научиться.

автор
#10

мв кризис понадежнее работу??? о чем вы говорите?

Элена
#11

Не представляю, что бы на питание уходило бы больше 15 тыс на двоих. Остаеться 20 тыс. Вам этого мало?

автор
#13

11, на питание может и не уходит 15000, но постоянно какие нибудь срочные мелочи..достало уже всё...может я просто не умею экономить...

Жани
#14

Автор у меня такая же фигня!Ниче не могу поделать.Не умею экономить.Мне лучше взять кредит и потом постепенно отдавать, чем накопить!Само сабой что кредит в меру зарплаты!

автор
#15

я знаю многих людей, у которых доход на двоих менее 30 000 р, но они живут как то!!! еще и заграницу ездят...блин...думала, может на форме что посоветуют..вот в холодильнике продуктов не, а в кошельке 700 р..но я не представляю что можно купить (и надолго) на эти деньги!!!! как меня всё бесит..

Элена
#16

13 , а какие срочные мелочи например? Мы с мужем живем вместе на 40 тыс и нормально по моему. 12 тыс у нас уходит на еду, 3 на квартплату, 2 тыс на транспорт. Итого остаеться 27 тыс. Недавно телек купили с широким экраном. Вообщем не сказать, что бы экономим, но на машину пока не хватает((.

#17

╧9, в следующий раз покачественнее разводки сочиняйте..)) На другой конец Мск..)) Из Подмосковья..))) На 12 т.р....))) С коркой МГСУ(!!!)..)))***..)))

автор
#18

17, это так!!!! по моим резюме ничего хорошего не приходит!!! вот только сегодня звонили на славянский бульвар надо ездить..да, я с высшим образованием в кризис не могу наяти НОРМАЛЬНУЮ работу..последний раз я устроилась сметчиком в октябре, но фирма развалилась((...до кризиса легко находила высокооплачиваемую работу не имея диплома! универ закончила в этом году))...я тоже когда люди говорили что с августа прошлого года искали работу я не верила, ведь я в октябре нашла..а теперь оказалась в этой же ситуации(

автор
#19

нет, можно найти и не на другом конце москвы работу..но за теже деньги..я не спрю

автор
#20

я знаю., что можно переквалифицироваться , но я не знаю по какой специальности..я не знаю ни иностр языков, ни бухгалтерию..только сметами все 7 лет занималась...

Tasya
#21

автор. Я 8 лет работаю оценщиком в Питере. У нас принято в оценочные фирмы брать именно сметчиков, они считают затратный подход по недвижке. Работа есть, не прекращается. Банки кредитуют, заказчики перекредитовываются. Попробуйте в Москве в этом направлении покидать резюме. У нас в Питере сметчик в оценке около 45 имеет точно. Удачи. Всех благ!

автор
#22

21, спасибо..попробую.

Гость
#23

нА 700 Р МОЖНО НЕМАЛО КУПИТЬ, САХАР, КРУПЫ, ОВОЩИ, ОНИ ЖЕ СЕЙЧАС ДЕШЕВЫЕ, МАСЛО, МУКУ, МЯСО НЕ МЯСО, НУ ХОТЯ БЫ ТУШЕНКУ И РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ ТИПА САЙРЫ ИЛИ ЛОСОСЯ, И САЛАТ МОЖНО СДЕЛАТЬ, И СУП СВАРИТЬ, И ВТОРОЕ СДЕЛАТЬ.

пО ПОВОДУ РАБОТЫ ЕСЛИ ЕСТЬ ТАЛАНТ ТО МОЖНО РАБОТАТЬ КЕМ УГОДНО, У МЕНЯ ОБРАЗОВАНИЕ ОДНО, А КЕМ Я ТОЛЬКО НЕ РАБОТАЛА, НАЧИНАЯ ОТ ЛАБОРАНТА ЗАКАНЧИВАЯ ОТКРЫТИЕМ СВОЕЙ ФИРМЫ СВЯЗАННОЙ С ПАЛОМНИЧЕСТВОМ И НЫНЕ ПОСТАВЛЯЮ ВО ВСЕ ШКОЛЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ, БИБЛИОТЕКИ СТРАНЫ ОБОРУДОВАНИЕ. бЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. бЫЛ СВОЙ МАГАЗИНЧИК КОГДА ТО ПРОДУКТОВЫЙ, КАК ВИДИТЕ РАЗНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ. нИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.

автор
#24

я работала и оператором и официанткой..но не в 27 лет щас работать

Вопрос
#25

Вы меня простите пожалуйста, не хочу тут снобом показаться, но что вы едите на 12 т. в месяц?

Гость
#26

25 вопрос, 12 тыс это 400 руб в день. На два - 800. Это килограмм мяса(200-300), овощи(100-150), фрукты 2 кг (100-200), колбаски-сыра грам 400( 200), ну и плюс какие то сладости к чаю... Мы физически больше 1 кг мяса съесть не можем.Или фрукты - больше 1 кг на двоих тоже не скушаем за день.

фаина
#27

Радуитесь тому что имеете сейчас и надейтесь на лучшее.И не жалуйтесь другим ещё хуже.

автор
#28

я не жалуюсь...я спрашиваю как жить??)

Гость
#29

Хм-м, а почему вы УМНОЖАЕТЕ 400 на два? Или вы имели ввиду - 12 тыр на каждого? И еще вопрос - чем вы и муж обедаете на работе? Два бизнес-ланча, как минимум, стоят 300 рублей. Так как вы питаетесь на 12 тыр в месяц?

Гость
#30

29 - вопрос к 26 посту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: