Гость
Статьи
Вы за раздельный …

Вы за раздельный бюджет или за совместный?

Какой вариант бюджета с парнем или мужем для вас комфортен?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Если женщина зарабатывает (Что крайне редко вообще, а в браке и подавно)больше - за раздельный, иначе (то есть почти всегда) - за общий.

Гость
#2
Корабельная крыса

Если женщина зарабатывает (Что крайне редко вообще, а в браке и подавно)больше - за раздельный, иначе (то есть почти всегда) - за общий.

Если дети общие , то за общий
А так да,.

Гость
#3

Деньги мужа - деньги семьи. Он ими и управляет, мои деньги - мои деньги

Гость
#4
Гость

Деньги мужа - деньги семьи. Он ими и управляет, мои деньги - мои деньги

Такой вид бюджета называется "бабопаразитический"

Гость
#5

Совместный

Гость
#6
Гость

Деньги мужа - деньги семьи. Он ими и управляет, мои деньги - мои деньги

То есть , ты на семью нихрена не тратишь ?

Гость
#7

А вы автор за какой?

Гость
#8

А что такое раздельный бюджет? Типа я купил сегодня поесть, а ты завтра платишь за квартиру? Ну это небольшие деньги, какой смысл их считать постоянно? Большие покупки - квартиру, дом, машину, ремонт итд. Естественно 50 на 50, но при условии, что это в собственности у семьи, а не у родственников одного из. Но там и деньги совершенно иные. А общий это как тоже? Типа вы все сваливает в один котёл и ходите тратите эти деньги? А если я не хочу, чтобы муж знал, что очередные туфли стоили 50к, а не 5к.ну расстраивается он из-за таких цен, то что делать? Самое наромальное - это когда у каждого свои деньги и когда их никто не считает друг за другом.

Гость
#9

Совместный

Всратый котик ( девочка)
#10

Муж полностью даёт деньги на быт в конверте или карту, вторую часть он откладывает.
Мои деньги это мои деньги.. но я адекватная жена и тоже часть идёт на быт, детей..
С крупными покупками так же, все на нем , я на подхвате .

Всратый котик ( девочка)
#11
Гость

А что такое раздельный бюджет? Типа я купил сегодня поесть, а ты завтра платишь за квартиру? Ну это небольшие деньги, какой смысл их считать постоянно? Большие покупки - квартиру, дом, машину, ремонт итд. Естественно 50 на 50, но при условии, что это в собственности у семьи, а не у родственников одного из. Но там и деньги совершенно иные. А общий это как тоже? Типа вы все сваливает в один котёл и ходите тратите эти деньги? А если я не хочу, чтобы муж знал, что очередные туфли стоили 50к, а не 5к.ну расстраивается он из-за таких цен, то что делать? Самое наромальное - это когда у каждого свои деньги и когда их никто не считает друг за другом.

Общий бюджет это начало конца.. у каждого даже в браке должно быть "личное пространство".
На соседней ветке жалобы что муж коляску купил в подарок на 8 тысяч больше дозволеного и вообще он редиска и нужно все в бюджет ... Не понимаю такую ерись...
Есть знакомые муж сигарет не может себе купить или какую нить "мужскую радость" они тоже стоят не дёшево.
Ситуацию с туфлями хорошо понимаю))) такая же ерунда ))

Настя
#12

В идеале должно быть так: семейный бюджет + деньги на траты мужа + деньги на траты жены. Тогда никто не будет клянчить денег. Это унижает - что жену, что мужа.

Гость
#13
Всратый котик ( девочка)

Муж полностью даёт деньги на быт в конверте или карту, вторую часть он откладывает.
Мои деньги это мои деньги.. но я адекватная жена и тоже часть идёт на быт, детей..
С крупными покупками так же, все на нем , я на подхвате .

То есть он для вас бездушный клиент и нужен только если у вас есть возможность не тратить свои деньги?

Гость
#14
Гость

А что такое раздельный бюджет? Типа я купил сегодня поесть, а ты завтра платишь за квартиру? Ну это небольшие деньги, какой смысл их считать постоянно? Большие покупки - квартиру, дом, машину, ремонт итд. Естественно 50 на 50, но при условии, что это в собственности у семьи, а не у родственников одного из. Но там и деньги совершенно иные. А общий это как тоже? Типа вы все сваливает в один котёл и ходите тратите эти деньги? А если я не хочу, чтобы муж знал, что очередные туфли стоили 50к, а не 5к.ну расстраивается он из-за таких цен, то что делать? Самое наромальное - это когда у каждого свои деньги и когда их никто не считает друг за другом.

Раздельный это когда на основное: жилье, еду, одежду и т д муж и жена скидываются в общий котёл. Остальное себе и каждый тратит на свое усмотрение. Это нормально. А совместный это типа общий счёт или одному из супругов. Я за раздельный.

Всратый котик ( девочка)
#15
Гость

То есть он для вас бездушный клиент и нужен только если у вас есть возможность не тратить свои деньги?

С чего такие выводы?

Гость
#16
Гость

Раздельный это когда на основное: жилье, еду, одежду и т д муж и жена скидываются в общий котёл. Остальное себе и каждый тратит на свое усмотрение. Это нормально. А совместный это типа общий счёт или одному из супругов. Я за раздельный.

Как можно на одежду ту же складывать в общий котёл? У меня муж не покупает себе одежду, а я люблю, особенно дорогую обувь. Только мужа инфаркт хватит от цены на эту обувь. Зачем ему это знать? Жилье понятно. А еда? Неужели так принципиально кто за еду заплатит сегодня? Да и получается несколько карт иметь нужно. Со своими и общими деньгами

Гость
#17
Всратый котик ( девочка)

С чего такие выводы?

Ну раз вы такая жадная до своих денег

Гость
#18

У нас совместный бюджет. Моя зп больше мужа. Кому надо - берет из общего котла сколько хочется, личные траты больше трех-четырех тысяч оговариваются и, по большей части, никогда не банятся).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема