Гость
Статьи
У мужа зп 28000 руб, …

У мужа зп 28000 руб, стоит ли идти в декрет???

У мужа зп 28000 руб, стоит ли идти в декрет??? У меня декретные будут 5000 руб( серая зп). Съемная квартира 12500. Реально ли жить в декрете на такие деньги?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Зачем заводить ребёнка с такими условиями?

Гость
#2
Автор

Зачем заводить ребёнка с такими условиями?

Нищета в основном и плодится.

#3

Нереально. Тем более съем. Работай и покупайте квартиру.

#4

Вы себя загоните в беспросветную нищету. Зачем??

Гость
#5

К адвокату идите

Гость
#6

Нищебродка повесила себя на шею нищему мужику. Мужику бросать такую надо немедля.

Капитан Очевидность
#7

ЖЕСТЬ! Не думаешь о себе с мужем, подумай хотябы о будущем ребёнка, сможешь ли ты дать ему достойную жизнь, достойное образование.

Гость
#8

А ты что на аборт пойдёшь? Второго бог может и не дать. Так и будешь ждать, когда зарплату повысят?
А при рождении разве ничего не дают?

Гость
#9

Ну что значит стоит? Вам ребенок нужен вот прям так, что спать-есть не можете, гормон кувалдой по башке бьёт и если ребенок не получится в этой жизни, то хоть руки на себя накладывай и счастье только в детях? Если да, то стоит, с году не умрёте. Если ребенок нужен по принципу "что б было", желательно обременительно по-минимому, не срастётся, ну и ладно, главное - комфортная жизнь без напрягла, то смысла нет, только намучаетесь.

Гость
#10

Я бы не пошла, нафиг вообще такой муж без жилья и с копейками.

#11

Ну, чтобы планировать ребёнка с такими исходными данными, надо быть совсем без царя в голове.
Если беременность уже наступила - тяжёлый случай, конечно. Не возьмусь что-то советовать.

Москва
#12

Ваших денег только на аборт хватит. Правда месяц потом поголодаете.

Гость
#13

Денег может быть критически мало и если решитесь на ребёнка, то будте к этому готовы. Поищите себе домашнее хобби на которомы вы сможете подзаработать в декрете.
И я сейчас выскажу не популярное тут мнение, но решая оставить ребенка или нет, не стоит смотреть только на деньги. Слушайте свое сердце. Ребенок это дар, хоть и не легкий. Если вы уже беременны, то подумайте хотите ли вы по настоящему этого ребенка, не оглядываясь на достаток и тд. Если вы очень сильно его хотите, но денег мало, то оставляйте, потому что потом жалеть будете, если избавитесь. А если не хотите, а вопрос с деньгами это только повод, то сами знаете что делать. Не ищите отмазки, слушайте только свое сердце.

Гость
#14

пусть поищет более оплачиваемую профессию. Можно конечно прожить и на эти деньги. Ребенка можно в сад, а сама на работу. Бабушки, дедушки могут помочь. Как у всех.

Rita
#15

У Вас сьем копейки значит проживаете в каком нибудь захолустье.Там скорей всего есть дачи и с/х.Если огород свой и село ,то можно

Гость
#16
Гость

Я бы не пошла, нафиг вообще такой муж без жилья и с копейками.

Да тебе бы любого заметь, хотя б бомжа, замухрышка

Гость
#17
Гость

Я бы не пошла, нафиг вообще такой муж без жилья и с копейками.

А сама-то она кто? Такая же необразованная нищебродка с минимальной зарплатой, как раз вполне гармоничная пара. А для принца нужно самой быть принцессой.

Гость
#18
Автор

Зачем заводить ребёнка с такими условиями?

затем чтобы не сдохнуть в одиночестве. ребенку нужны мама и папа а за сколько купили одежду пофиг. родственники если есть помогут. постепенно встанете на ноги. зачем выходить замуж если возникает вопрос рожать или нет?

Ирина
#19
Гость

затем чтобы не сдохнуть в одиночестве. ребенку нужны мама и папа а за сколько купили одежду пофиг. родственники если есть помогут. постепенно встанете на ноги. зачем выходить замуж если возникает вопрос рожать или нет?

Что за глупости вы пишите? Зачем обрекать себя и ребёнка на такое нищенское существование, на эти деньги и вдвоем то не прожить, а тут с ребёнком.Я была в декрете в 2012 году мой муж получал 40 тысяч и я пособие 8 и квартира была своя и то материально сильно ограничены были. А тут на жизнь 20 тысяч на троих, это же жесть. И какие родственники помогут? Даже если и есть такие помогут 1-2 раза максимум и всё, рассчитывать нужно на себя.

Гость
#20

У моего мужа з/п от 90 до 150, и то мне бы в голову не пришло рожать. Вы хотя бы представляете, сколько стоит кампания "Завести ребенка"??? Впрочем, с з/п, как в вашем случае, понятно, что вы особо жизни не видели, поэтому не боитесь её про-рать.

Гость
#21
Капитан Очевидность

ЖЕСТЬ! Не думаешь о себе с мужем, подумай хотябы о будущем ребёнка, сможешь ли ты дать ему достойную жизнь, достойное образование.

Всё она нормально думает. Те, кто не думают о себе в самую первую очередь, награждаются премией Дарвина и далее выбраковываются

Гость
#22
Гость

затем чтобы не сдохнуть в одиночестве. ребенку нужны мама и папа а за сколько купили одежду пофиг. родственники если есть помогут. постепенно встанете на ноги. зачем выходить замуж если возникает вопрос рожать или нет?

Лучше уж сдохнуть в одиночестве, а так - чистый эгоизм. Меня родили в нищете. Заработок у родителей не изменился в лучшую сторону, работает теперь только мать. К счастью я уже выросла и живу отдельно на свои деньги. Скрываю свой доход, чтобы не вымогали деньги. Уже были угрозы ранее, когда заработок был меньше. В девстве у меня ничего не было, кроме угла в однокомнатной квартире и дешёвых вещей, которые носились пока совсем не порвутся. Ребенку не нужны мама и папа, ему нужны родители, которые способны дать ему старт для развития и комфорт - уют, хорошую, полезную еду, доп. образование, помощь в нахождении того, что интересно. В нищей семье одни ссоры и ругань из-за денег. Больше всего мне запомнилось, что вместо еды (хотя бы хлеба) отец купил пачку сигарет.

Гость
#23
Ирина

Что за глупости вы пишите? Зачем обрекать себя и ребёнка на такое нищенское существование, на эти деньги и вдвоем то не прожить, а тут с ребёнком.Я была в декрете в 2012 году мой муж получал 40 тысяч и я пособие 8 и квартира была своя и то материально сильно ограничены были. А тут на жизнь 20 тысяч на троих, это же жесть. И какие родственники помогут? Даже если и есть такие помогут 1-2 раза максимум и всё, рассчитывать нужно на себя.

Видимо это популярная схема - просить "помощь" у родственников до тех пока пока ребёнку не исполниться 18 лет. )

Палач
#24

Идите в декрет и никого не слушайте, материнский капитал есть

Ирина
#25
Гость

Видимо это популярная схема - просить "помощь" у родственников до тех пока пока ребёнку не исполниться 18 лет. )

Да бесят жуть, когда знакомые рассказывают как ходят к родителям, бабушкам и дедушкам просить денег то на одно, то на другое и говорят ну они ж родственники должны помочь, только помощь эта нескончаема и просьбы переходят в требования и обиды.

Москва
#26
Гость

Лучше уж сдохнуть в одиночестве, а так - чистый эгоизм. Меня родили в нищете. Заработок у родителей не изменился в лучшую сторону, работает теперь только мать. К счастью я уже выросла и живу отдельно на свои деньги. Скрываю свой доход, чтобы не вымогали деньги. Уже были угрозы ранее, когда заработок был меньше. В девстве у меня ничего не было, кроме угла в однокомнатной квартире и дешёвых вещей, которые носились пока совсем не порвутся. Ребенку не нужны мама и папа, ему нужны родители, которые способны дать ему старт для развития и комфорт - уют, хорошую, полезную еду, доп. образование, помощь в нахождении того, что интересно. В нищей семье одни ссоры и ругань из-за денег. Больше всего мне запомнилось, что вместо еды (хотя бы хлеба) отец купил пачку сигарет.

Совершенно верно, что детям нужны хорошие условия жизни и взросления, а не мама- папа и все

Гость
#27
Гость

Лучше уж сдохнуть в одиночестве, а так - чистый эгоизм. Меня родили в нищете. Заработок у родителей не изменился в лучшую сторону, работает теперь только мать. К счастью я уже выросла и живу отдельно на свои деньги. Скрываю свой доход, чтобы не вымогали деньги. Уже были угрозы ранее, когда заработок был меньше. В девстве у меня ничего не было, кроме угла в однокомнатной квартире и дешёвых вещей, которые носились пока совсем не порвутся. Ребенку не нужны мама и папа, ему нужны родители, которые способны дать ему старт для развития и комфорт - уют, хорошую, полезную еду, доп. образование, помощь в нахождении того, что интересно. В нищей семье одни ссоры и ругань из-за денег. Больше всего мне запомнилось, что вместо еды (хотя бы хлеба) отец купил пачку сигарет.

Дополню историю - после школы я пошла учиться на рабочую профессию (бюджет), потом работала пару лет и откладывала деньги на вуз, в который поступила в 23 года. Теперь имею неплохую работу.

Гость
#28
Гость

затем чтобы не сдохнуть в одиночестве. ребенку нужны мама и папа а за сколько купили одежду пофиг. родственники если есть помогут. постепенно встанете на ноги. зачем выходить замуж если возникает вопрос рожать или нет?

Ничего ребенку НЕ ПОФИГ. Особенно когда он один как чмo в классе в обноски одевается и его сторонятся

Гость
#29
Гость

А сама-то она кто? Такая же необразованная нищебродка с минимальной зарплатой, как раз вполне гармоничная пара. А для принца нужно самой быть принцессой.

Вообще-то я закончила МИФИ и зарабатываю больше 200 тыс, и на такое г даже не посмотрела бы

Гость
#30
Гость

Да тебе бы любого заметь, хотя б бомжа, замухрышка

У моего мужа зп 200 и то я считаю, что этого недостаточно для декрета

Гость
#31

Вы на путинские пособия сможете подать , а это около 10 тыс в мес , почти съем покрывает. Ну и на будущее маткап сможете использовать для покупки жилья , хотя бы студию или однушке.

Гость
#32

Можно. если заранее накопить денег на декрет.

Тающая Зефирка
#33

Нет

Rita
#34

Мне смешно конечно некоторые комменты читать.
Можно подумать автЫрка с муженьком на бентли катались и омары кушали через день.
А тут БАЦ ,ребенок все изменил!
По мне так для деревень ребенок сейчас это скорее доход чем убыток

Гость
#35

Автор, а у самой какие доходы? А то может тебе мужчина с доходами 28 это слишком богатый, и ему надо тебя выпнуть, чтобы не тянула его на свой уровень, а ты найдешь себе ровню с доходами 15 тысяч

Гость
#36
Гость

Автор, а у самой какие доходы? А то может тебе мужчина с доходами 28 это слишком богатый, и ему надо тебя выпнуть, чтобы не тянула его на свой уровень, а ты найдешь себе ровню с доходами 15 тысяч

27000, но она серая. 11 белая и 16 черная. Декретные и все выплаты только из белой.

Гость
#37
Гость

27000, но она серая. 11 белая и 16 черная. Декретные и все выплаты только из белой.

Значит муж вам ровня

Гость
#38

А у Вас какая зп?
Должны же быть накопления ещё

Виктория Т.
#39
Гость

Денег может быть критически мало и если решитесь на ребёнка, то будте к этому готовы. Поищите себе домашнее хобби на которомы вы сможете подзаработать в декрете.
И я сейчас выскажу не популярное тут мнение, но решая оставить ребенка или нет, не стоит смотреть только на деньги. Слушайте свое сердце. Ребенок это дар, хоть и не легкий. Если вы уже беременны, то подумайте хотите ли вы по настоящему этого ребенка, не оглядываясь на достаток и тд. Если вы очень сильно его хотите, но денег мало, то оставляйте, потому что потом жалеть будете, если избавитесь. А если не хотите, а вопрос с деньгами это только повод, то сами знаете что делать. Не ищите отмазки, слушайте только свое сердце.

Очень разумный ответ!

Виктория Т.
#40
Ирина

Да бесят жуть, когда знакомые рассказывают как ходят к родителям, бабушкам и дедушкам просить денег то на одно, то на другое и говорят ну они ж родственники должны помочь, только помощь эта нескончаема и просьбы переходят в требования и обиды.

Если родители мелких детей просят периодически у своих родителей помощи, то почему бы им и не помогать по-возможности, хотя бы внукам покупать одежду, обувь, что-то из еды в качестве гостинцев. Впрочем, в нормальных семьях так и делается. Ведь в молодых семьях с детьми всегда нуждаемость, у них часто нет своего жилья, низкая зарплата, нет накоплений, жёны сидят в декрете. Я бы своим помогала. Не чужие ведь.

Ирина
#41
Виктория Т.

Если родители мелких детей просят периодически у своих родителей помощи, то почему бы им и не помогать по-возможности, хотя бы внукам покупать одежду, обувь, что-то из еды в качестве гостинцев. Впрочем, в нормальных семьях так и делается. Ведь в молодых семьях с детьми всегда нуждаемость, у них часто нет своего жилья, низкая зарплата, нет накоплений, жёны сидят в декрете. Я бы своим помогала. Не чужие ведь.

Я бы тоже своим помогала и я не считаю это чем-то ненормальным, но у меня есть такие знакомые, которым уже под 40 и они на всё просят и даже требуют у родителей и запросы у них не маленькие.

Гость
#42

Рожать на съёме, автор, Вы в уме???? А если что-то пойдёт не так (муж потеряет работу, ребёнку нужно будет лечение)?? На что жить будете, на 33 минус 12,5??! На квартиру /ипотеку копите, какие на хрен дети?

123-456
#43

А почему бы в декрет не пойти мужу? Выгоднее выйдет. У меня коллега на работе так сделал. Правда, организация бюджетная, все по закону.

Гость
#44
Гость

затем чтобы не сдохнуть в одиночестве. ребенку нужны мама и папа а за сколько купили одежду пофиг. родственники если есть помогут. постепенно встанете на ноги. зачем выходить замуж если возникает вопрос рожать или нет?

Затем чтобы в старости повесить на несчастное дитя свои ленивые тухлые телеса ,аппелируя к тому ,что жизнь биологическую подарили ,стерелизовать вас надо ,нищую сволоту ,чтобы несчастных детей в мир не приводили

Гость
#45
Гость

затем чтобы не сдохнуть в одиночестве. ребенку нужны мама и папа а за сколько купили одежду пофиг. родственники если есть помогут. постепенно встанете на ноги. зачем выходить замуж если возникает вопрос рожать или нет?

Никогда бы не стала помогать родственникам ,глупым и ленивым овуляторам ,дети это исключительно ответственность родителей

Гость
#46
Ирина

Что за глупости вы пишите? Зачем обрекать себя и ребёнка на такое нищенское существование, на эти деньги и вдвоем то не прожить, а тут с ребёнком.Я была в декрете в 2012 году мой муж получал 40 тысяч и я пособие 8 и квартира была своя и то материально сильно ограничены были. А тут на жизнь 20 тысяч на троих, это же жесть. И какие родственники помогут? Даже если и есть такие помогут 1-2 раза максимум и всё, рассчитывать нужно на себя.

Никакому родственнику не нужно обременение в виде двух ленивых размноженцев

Гость
#47
Гость

Лучше уж сдохнуть в одиночестве, а так - чистый эгоизм. Меня родили в нищете. Заработок у родителей не изменился в лучшую сторону, работает теперь только мать. К счастью я уже выросла и живу отдельно на свои деньги. Скрываю свой доход, чтобы не вымогали деньги. Уже были угрозы ранее, когда заработок был меньше. В девстве у меня ничего не было, кроме угла в однокомнатной квартире и дешёвых вещей, которые носились пока совсем не порвутся. Ребенку не нужны мама и папа, ему нужны родители, которые способны дать ему старт для развития и комфорт - уют, хорошую, полезную еду, доп. образование, помощь в нахождении того, что интересно. В нищей семье одни ссоры и ругань из-за денег. Больше всего мне запомнилось, что вместо еды (хотя бы хлеба) отец купил пачку сигарет.

Золотые Ваши слова !счастья вам

Гость
#48
Виктория Т.

Если родители мелких детей просят периодически у своих родителей помощи, то почему бы им и не помогать по-возможности, хотя бы внукам покупать одежду, обувь, что-то из еды в качестве гостинцев. Впрочем, в нормальных семьях так и делается. Ведь в молодых семьях с детьми всегда нуждаемость, у них часто нет своего жилья, низкая зарплата, нет накоплений, жёны сидят в декрете. Я бы своим помогала. Не чужие ведь.

Вечные халявщики и попрошайки

Гость
#49

Мне кажется у Вас уже готов ответ на этот вопрос - конечно же нет! Просто Вы хотите, чтобы Вас переубедили. Разве можно на 20 тыс прожить втроем, при условии, что могут потребоваться дополнительные медицинские (и другие непредвиденные) расходы, необходимо будет качественное питание, витамины, одежда ребенку, который очень быстро растет.. Как все это уложить в такую сумму? Это просто означает заранее себя загнать в невыносимые жизненные условия. Вы этого хотите?

Гость
#50
Гость

У моего мужа з/п от 90 до 150, и то мне бы в голову не пришло рожать. Вы хотя бы представляете, сколько стоит кампания "Завести ребенка"??? Впрочем, с з/п, как в вашем случае, понятно, что вы особо жизни не видели, поэтому не боитесь её про-рать.

Да, Вы права, кампания дороговата.. А еще вопрос, будет ли муж рядом, когда она уйдет в декрет. У меня вот случилось так, что отец ребенка очень его хотел и долго меня уговаривал на беременность. Но я отказывалась до той поры, пока не начала работать на хорошей стабильной работе и не решила вопрос с жильем (продала квартиру в своем городе, взяла ипотеку и приобрела свое жилье в том городе, куда переехала в связи с работой), хотя он считал, что это лишнее, потому что у него есть своя квартира. Так вот, после того, как я забеременела и он понял сколько стоят врачи, анализы, обследования, приданое малышу и т.д., он самоустранился. Сейчас появляется нечасто, денег почти не дает (я и не прошу), но я могу полностью рассчитывать на себя (только понимая это, приняла решение о беременности). А если муж автора испарится? Что она будет делать в таком случае?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: