Гость
Статьи
Дом мечты

Дом мечты

Всем привет нужен совет,как идти к своей цели и не сбивается с пути? Мы строим дом,и я хочу экономить,но иногда наступает момент что начинаю тратить и забываю о мечте о доме,а ведь этот дом моя мечта.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или экономия, или мечта.

Анна
#2
Гость

Или экономия, или мечта.

Да и я себе постоянно говорю или экономить или коммуналка, ведь экономить придется лишь на какое-то время,а зато буду жить в собственном доме,а живя в коммуналке и тратя так и буду жить здесь

Зайка
#3

Нельзя только экономить. Нужно жить сейчас.
Свой дом это хорошо.
Но нельзя отказываться ради него от всей жизни.
Молодость проходит. И сейчас лучшее время гулять, путешествовать.
Экономить нужно, но не в ущерб жизни сейчас.

Дворянское воспитание
#4

Экономия на строительстве дома должна быть разумной, приносящий выгоду : двойное отопление (газовый/твёрдо топливный котёл + печное или електрическое обогревани) , водоснабжение (скважина), своя електрика (солнечные панели /ветрогенератор), утепление дома и т. д. Ещё выгодно часть участка выделить под что-то полезное : начиная от гараж/баня/летняя кухня с мангалом и заканчивая летний душ/огород/теплица.

Гость
#5

Почитайте Гоголя «Мертвые души». Может кое-что поймёте.
Чтобы эффективно откладывать, не нужно откладывать все свободные финансы и ущемлять себя. Мечта мечтой, а жизнь одна и она здесь и сейчас.

Анна
#6
Зайка

Нельзя только экономить. Нужно жить сейчас.
Свой дом это хорошо.
Но нельзя отказываться ради него от всей жизни.
Молодость проходит. И сейчас лучшее время гулять, путешествовать.
Экономить нужно, но не в ущерб жизни сейчас.

Понимаете как и жить в коммуналке тоже не хочется,мы многое зделали уже,крышу, окна,воду провели.И понимаю если забросить и начать тратить я опять на долго застряну здесь.

Анна
#7
Дворянское воспитание

Экономия на строительстве дома должна быть разумной, приносящий выгоду : двойное отопление (газовый/твёрдо топливный котёл + печное или електрическое обогревани) , водоснабжение (скважина), своя електрика (солнечные панели /ветрогенератор), утепление дома и т. д. Ещё выгодно часть участка выделить под что-то полезное : начиная от гараж/баня/летняя кухня с мангалом и заканчивая летний душ/огород/теплица.

Мы не экономим на строительстве,мы успользуем хороший материал и выбираем обратных строителей,так как не хочется потом страдать от того что мы секономили где-то на доме ,на материалах на него

Анна
#8

Иногда так хочется на всё забить и жить одним днём,не думать не о чём. Я просто сама уже устала,думать а когда будет дом готов, когда перееду с семьёй туда. Я понимаю что мы зделали очень многое и сложности по зади уже. Очень сложно одним без чьей либо помощи строить большой дом и ещё тратить на семью и постоянно что-то надо к тому же двое детей. У меня просто упадок сил,хотя знаю что надо быть сильной и не опускать руки. Просто так хочется иногда тратить и не думать а сколько потратила,а могла на это что то для дома купить или зделать для дома.

Дворянское воспитание
#9
Анна

Мы не экономим на строительстве,мы успользуем хороший материал и выбираем обратных строителей,так как не хочется потом страдать от того что мы секономили где-то на доме ,на материалах на него

Я имела ввиду, что экономить надо используя современные технологии чистой энергии, тепла и водоснабжения! Вот на все эти солнечные панели денег жалеть нельзя, вам сторицей воздастся! У меня есть знакомая семья, построили дом 1200 квадратов и всё на электричество подключено - свет, вода, тепло. Но электричество своё, вся крыша в солнечных батареях! У них комунальные услуги минимальные : если на рубли перевести, то 500-600 рублей в месяц! И ещё продают свою электрику по зелёному тарифу! Дом сам на себя зарабатывает!

Анна
#10
Дворянское воспитание

Я имела ввиду, что экономить надо используя современные технологии чистой энергии, тепла и водоснабжения! Вот на все эти солнечные панели денег жалеть нельзя, вам сторицей воздастся! У меня есть знакомая семья, построили дом 1200 квадратов и всё на электричество подключено - свет, вода, тепло. Но электричество своё, вся крыша в солнечных батареях! У них комунальные услуги минимальные : если на рубли перевести, то 500-600 рублей в месяц! И ещё продают свою электрику по зелёному тарифу! Дом сам на себя зарабатывает!

Ну у нас это врятли получится,а так хорошая идея очень даже. Мне многие говорят что мол строить дом легче до крыши,а когда начинаешь уже внутри вести работы намного сложнее,а вот мне кажется что нааборот вести работы и ремонт внутри дома легче,но может я ошибаюсь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: