Гость
Статьи
Бесплатно получить …

Бесплатно получить жильё от государства

Кем надо работать, чтоб бесплатно получить жильё от государства? Ну или не бесплатно, но с выгодной ипотекой? Полицейские, военные? Пишите все варианты. Или это невозможно?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В России?

Гость
#2

Госуха, буджет.

Аркаша Борщ
#3

Мать-героиня.

Гость
#4

Это дело не от работы (чиновничье ворьё отдельная тема) зависит, а от дохода. ЕСЛИ поставят на учёт (а скорее не поставят, обязательно найдут причину), то получите лет через 30.

Гость
#5

Сиротой. Квартиру не дадут, только комнату.

Ценитель целочек
#6

Все просто работать государственной кормушке

Гость
#7
Гость

Это дело не от работы (чиновничье ворьё отдельная тема) зависит, а от дохода. ЕСЛИ поставят на учёт (а скорее не поставят, обязательно найдут причину), то получите лет через 30.

Зачем товарок обижаешь, жырушенька-лицемерка? Миллионы жырушенек копытяцо на госухе, шоб сделать твою жызнь хуже.

Гость
#8
Гость

Сиротой. Квартиру не дадут, только комнату.

Ч0й-то не дадут? Могут и дом дать.

Гость
#9
Гость

Ч0й-то не дадут? Могут и дом дать.

Наверное, смотря где.

Гость
#10

у брата на заводе который строит мосты иногда строят дома и дают ипотеку под очень низкий процент тем кто долго работает

Цинитель целок
#11

Все просто работать государственной кормушке

Гость
#12

учтитет. что такое жильё нельзя приватизировать то есть правила игры могут измениться и вы вылетите

Гость
#13
Гость

Ч0й-то не дадут? Могут и дом дать.

Не только могут, но и дают! Пару лет назад фото гуляло в интернетах - молодой паре с ребенком, выпускникам детдома, таки дали отдельно стоящий дом!!! Бывшую сторожку железнодорожника-обходчика, в нескольких километрах от поселка. Но дали ведь!

Автор
#14
Гость

В России?

Да, Россия. Представьте, что у вас ребёнок. Кем вы ему посоветуете стать, чтоб он получил жильё? У меня если что детей нет, не рожаю их, потому что отдельным жильём обеспечить не могу. На свою квартиру еле наскребла. А у сестры двое детей, мальчик и девочка. Она думает, куда направить их учиться, чтоб они жильё в будущем получили...

Автор
#15
Аркаша Борщ

Мать-героиня.

Нет, бедные дети. Получается, родители за их счёт получают жильё. А дети ни с чем останутся, когда вырастут

Автор
#16
Гость

Сиротой. Квартиру не дадут, только комнату.

Мой муж в 16 стал круглым сиротой, квартиру не дали. Его мать умерла, когда ему 7 было. Отец в его 16 умер. Пособие платили и все

Автор
#17
Ценитель целочек

Все просто работать государственной кормушке

А как туда попасть. Мне кажется, простому человеку без связей нереально

Гость
#18
Гость

Не только могут, но и дают! Пару лет назад фото гуляло в интернетах - молодой паре с ребенком, выпускникам детдома, таки дали отдельно стоящий дом!!! Бывшую сторожку железнодорожника-обходчика, в нескольких километрах от поселка. Но дали ведь!

Да!!!

Гость
#19

Друг устроился в управу района, дали служебное жилье, однушку,которая числится на балансе города. Из знакомых много военнослужащих, все взяли льготные ипотеки. Мвдешникам никаких квартир не дают и льгот нет,только руководство хапает, ничего до обычных служащих не доходит. Родственница работает в сфере авивции, тоже дали служебную трёшку на время работы.

Гость
#20
Автор

А как туда попасть. Мне кажется, простому человеку без связей нереально

Реально, реально.

Гость
#21
Автор

Мой муж в 16 стал круглым сиротой, квартиру не дали. Его мать умерла, когда ему 7 было. Отец в его 16 умер. Пособие платили и все

Значит было место жительства.

Гость
#22
Автор

Нет, бедные дети. Получается, родители за их счёт получают жильё. А дети ни с чем останутся, когда вырастут

Вы путаете автор.
Многодетным дают жилья для того чтобы они воспитывали детей. Но потом дети вырастают, и идут своим путем.

Гость
#23
Автор

Мой муж в 16 стал круглым сиротой, квартиру не дали. Его мать умерла, когда ему 7 было. Отец в его 16 умер. Пособие платили и все

Сироте не дают квартиру только в 1 случае, если недвижимость у него уже есть от умерших родителей

Автор
#24
Гость

Вы путаете автор.
Многодетным дают жилья для того чтобы они воспитывали детей. Но потом дети вырастают, и идут своим путем.

А жильё родителям достаётся потом? Они его могут приватизировать? Хотя, это конечно совсем не вариант

Автор
#25
Гость

Реально, реально.

Напишите, пожалуйста, подробнее для тупых. Какое образование нужно? Кем потом пойти работать?

Автор
#26
Гость

у брата на заводе который строит мосты иногда строят дома и дают ипотеку под очень низкий процент тем кто долго работает

Мужчинам проще заработать на жильё. А женщине что делать?

Гость.
#27

В Газпроме. Лет 20 в Уренгое на буровой проработать, глядишь там и квартиру в ближнем Подмосковье дадут. У родителей рядом с Мытищами квартира, так тут уже не один квартал газпромовских домов.

Гость
#28
Автор

Мужчинам проще заработать на жильё. А женщине что делать?

Идите проектировщиком в мостостроительную организацию. Туда не за половые органы берут

Гость
#29
Автор

А жильё родителям достаётся потом? Они его могут приватизировать? Хотя, это конечно совсем не вариант

Вот этого не знаю.

гость
#30

Сейчас на очередь ставят только малоимущих и у них должно быть меньше учетной нормы менее 10 метров общей площади на человека. Есть список внеочередников. К ним кстати и сироты относятся. Так же в Москве многодетным можно получить субсидию на недостающие метры, взамен земельного участка, сейчас это называется компенсация. Можно получить субсидию на покупку жилья для госслужащих. Правда учетная норма менее 15 метров на человека.

Гость
#31
Автор

Да, Россия. Представьте, что у вас ребёнок. Кем вы ему посоветуете стать, чтоб он получил жильё? У меня если что детей нет, не рожаю их, потому что отдельным жильём обеспечить не могу. На свою квартиру еле наскребла. А у сестры двое детей, мальчик и девочка. Она думает, куда направить их учиться, чтоб они жильё в будущем получили...

Что за совок у вас в голове? Зачем получать квартиру от государства, если ее можно купить? Причем какую хочешь, хоть двухэтажную, хоть пентхаус, хоть дом с бассейном. А не жить в крохотной квартире в Тьмутаракани, которую дало государство с учетом мизерных жилищных норм.
Детям нужно с раннего возраста развивать мозг, чтобы они получили хорошее образование за счет бюджета и свободно знали английский язык. А затем в зависимости от способностей пусть идут в ИТ-сектор (программистами, дизайнерами, менеджерами проектов, бизнес-аналитиками и т.п.) или едут работать в западные страны. И тогда они себе купят любую квартиру или дом какию захотят и где захотят - хоть в России, хоть в Европе, хоть в Канаде или США. В развитых странах - ипотека под мизерные проценты лет на 30 позволяет 30-летним специалистам купить двухэтажный дом с бассейном, спортзалом и т.п. без проблем. Конечно при условии, что это хорошие востребованные специалисты с рыночной зарплатой, а не сидящие на пособии побирушки (как вы видимо привыкли, самой ничего не делать, а государство чтобы обеспечивало. Но оно обеспечит только клоповником на задворках мира, а не хорошей недвижимостью).

Гость
#32
Гость

Что за совок у вас в голове? Зачем получать квартиру от государства, если ее можно купить? Причем какую хочешь, хоть двухэтажную, хоть пентхаус, хоть дом с бассейном. А не жить в крохотной квартире в Тьмутаракани, которую дало государство с учетом мизерных жилищных норм.
Детям нужно с раннего возраста развивать мозг, чтобы они получили хорошее образование за счет бюджета и свободно знали английский язык. А затем в зависимости от способностей пусть идут в ИТ-сектор (программистами, дизайнерами, менеджерами проектов, бизнес-аналитиками и т.п.) или едут работать в западные страны. И тогда они себе купят любую квартиру или дом какию захотят и где захотят - хоть в России, хоть в Европе, хоть в Канаде или США. В развитых странах - ипотека под мизерные проценты лет на 30 позволяет 30-летним специалистам купить двухэтажный дом с бассейном, спортзалом и т.п. без проблем. Конечно при условии, что это хорошие востребованные специалисты с рыночной зарплатой, а не сидящие на пособии побирушки (как вы видимо привыкли, самой ничего не делать, а государство чтобы обеспечивало. Но оно обеспечит только клоповником на задворках мира, а не хорошей недвижимостью).

Я не знаю, кем вы работаете и где, но я лично еле-еле наскребла 7 млн рублей на однушку в Москве. Я учитель английского в школе. И это у меня ещё первоначальный взнос был 3 млн от родственников. Заплатила в итоге почти 10 млн с учетом процентов за однушку! На двушку надо около 10 млн, трёшка - от 15 и выше. Без учета процентов, конечно. И это не центр Москвы! Моя однушка находится на речном вокзале. А что делать тем, у кого вообще ни копейки на первоначальный взнос? Вы сами посчитайте, сколько надо зарабатывать в месяц, чтоб отложить хотя бы 3-4 млн на первоначальный взнос!

гость
#33
Гость

Я не знаю, кем вы работаете и где, но я лично еле-еле наскребла 7 млн рублей на однушку в Москве. Я учитель английского в школе. И это у меня ещё первоначальный взнос был 3 млн от родственников. Заплатила в итоге почти 10 млн с учетом процентов за однушку! На двушку надо около 10 млн, трёшка - от 15 и выше. Без учета процентов, конечно. И это не центр Москвы! Моя однушка находится на речном вокзале. А что делать тем, у кого вообще ни копейки на первоначальный взнос? Вы сами посчитайте, сколько надо зарабатывать в месяц, чтоб отложить хотя бы 3-4 млн на первоначальный взнос!

Ну многие москвичи покупают жилье в ближнем Подмосковье. Естественно не выписываются из московской квартиры. Либо покупают в Новой Москве.

Гость
#34
гость

Ну многие москвичи покупают жилье в ближнем Подмосковье. Естественно не выписываются из московской квартиры. Либо покупают в Новой Москве.

Подруга решила купить однушку «ПИК» около метро Котельники. 25 метров, самая дешевая 6.200 000 рублей. И это Подмосковье. В Москве такая будет раза в 1,5 дороже

Гость
#35

Если у меня есть 30% от стоимости жилья, но меня уволили с работы, дадут ли мне ипотеку? Есть доход, но неофициальный. Или мне устаиваться на работу, а только потом можно будет брать ипотеку? И сколько нужно минимум проработать, чтоб ипотеку банк одобрил, полгода?

гость
#36
Гость

Подруга решила купить однушку «ПИК» около метро Котельники. 25 метров, самая дешевая 6.200 000 рублей. И это Подмосковье. В Москве такая будет раза в 1,5 дороже

Ну в основном покупают на нулевом цикле. Получается дешевле намного. Тем более можно ждать если есть где жить.

Гость
#37
гость

Ну в основном покупают на нулевом цикле. Получается дешевле намного. Тем более можно ждать если есть где жить.

А не кинут? Коллега с работы такую квартиру взял в 2014 году, дом должны были сдать в 2018. Уже год как судится. Я сама не знаю, как лучше. То ли купить готовую, то ли вложиться в стройку. Жить есть где, но хочется побыстрее от родителей съехать

гость
#38
Гость

А не кинут? Коллега с работы такую квартиру взял в 2014 году, дом должны были сдать в 2018. Уже год как судится. Я сама не знаю, как лучше. То ли купить готовую, то ли вложиться в стройку. Жить есть где, но хочется побыстрее от родителей съехать

Сейчас новые объекты все деньги кладутся на эскроу счета. Вообще покупать лучше у крупного известного застройщика. Если интересно могу порекомендовать сайт инвесторов. Они покупают недвигу на нулевом цикле потом перепродают .Квартирадин, погуглите..

Гость
#39

изучай все госпрограммы, они региональные, в каждом регионе свои. большинство для льготников (многодетных, например). федеральная программа только для военных, но там сертификат на жилье после 10 лет службы вроде бы. почти во всех регионах жилье дают сельским врачам и учителям. работникам на курортах жилье дают на период работы (но это сезонная работа). аспирантам во многих вузах жилье дают, но в общаге и тоже на период учебы/работы.

Гость
#40

У меня сестра получала 5 лет назад жилье, маленькую квартиру-малосемейку,сестра много лет проработала в больнице (кожно-венерологическом диспансере).
Я работала на заводе,там были программы по льготной ипотеке на жилье.
Автор идите работать только в государственные учреждения !
Может удасться получить жилье вам.

Инкер
#41

Жилье дают только детям-сиротам(детдом), депутатам и ближневосточным дворникам... Все остальные - "расходный материал", жильем обеспечивают себя сами.. Многодетным - государство "милостливо разрешает" взять ипотеку...Для военных и ВВ-шников(полицаев) "бесплатное жилье" за выслугу 25 лет, по факту, превращается в ипотеку от какого-нибудь "военком банка"...

Гость
#42
Автор

Да, Россия. Представьте, что у вас ребёнок. Кем вы ему посоветуете стать, чтоб он получил жильё? У меня если что детей нет, не рожаю их, потому что отдельным жильём обеспечить не могу. На свою квартиру еле наскребла. А у сестры двое детей, мальчик и девочка. Она думает, куда направить их учиться, чтоб они жильё в будущем получили...

Учить иностранные языки их отправить,чтобы свалить из этой нищей и бесправной ж-о-п-ы, в которой нориальному человеку квартира и даром не нужна!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема