Гость
Статьи
Кто может подсказать …

Кто может подсказать про налоги о покупке и продажи машины

Здравствуйте! В 2015 году мы купили б.у. машину. в 2018 году ее продали. То что надо подавать в налоговую документы о продаже,я не знала. И вот сейчас на сайте гос услугах висит налог и штраф. Машина была старая , ей более 8 лет. Что теперь делать? Подавать уже в налоговую что то поздно? Но и платить такие налоги за старую машину не хочется.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лежала на капоте машины в одних тонких стрингах, и сношала себя насосом, которым шины надувают
А из моих больших сисек лился бензин похоти и разврата
Даааа!..

Гость
#2

если налоги за 19 и 20 годы - то неси доки о продаже. если налоги за более ранний строк, то оплати только 2017 и 2018 (типа срок давности). это транспортные налоги, с возрастом машины не связаны.

Гость
#3
Гость

если налоги за 19 и 20 годы - то неси доки о продаже. если налоги за более ранний строк, то оплати только 2017 и 2018 (типа срок давности). это транспортные налоги, с возрастом машины не связаны.

Пишут, что это именно с продажи машины. Подскажите пожалуйста,а надо заполнять какую то декларацию перед налоговой? Если предоставить все эти документы (что машина была более трех лет в использовании), то этот налог уберут?

Гость
#4
Гость

Пишут, что это именно с продажи машины. Подскажите пожалуйста,а надо заполнять какую то декларацию перед налоговой? Если предоставить все эти документы (что машина была более трех лет в использовании), то этот налог уберут?

если прошли именно 36 месяцев, то не надо ничего декларировать.

Гость
#5
Гость

Пишут, что это именно с продажи машины. Подскажите пожалуйста,а надо заполнять какую то декларацию перед налоговой? Если предоставить все эти документы (что машина была более трех лет в использовании), то этот налог уберут?

Автор, налог с продажи плптится,если машина была у вас в собственности более 3 лет (неважно, были это жигули или новый бмв). Если вы владели авто более 3 лет и есть подтверждающие документы - оспаривайте

Гость
#6
Гость

Автор, налог с продажи плптится,если машина была у вас в собственности более 3 лет (неважно, были это жигули или новый бмв). Если вы владели авто более 3 лет и есть подтверждающие документы - оспаривайте

Спасибо большое за ответ! А где оспаривать? В налоговую с этим идти? Или это надо уже через суд? Честно говоря я уже и забыть забыла, что машину продавала, а тут смотрю на гос услугах налог, огромный просто.. Начинаю читать,про это все. Оказалось надо было в налоговую декларацию сдавать, а я и знать не знала. Начала читать дальше, но машина у меня была более 3х лет, за что такой налог и куда бежать с этим, не знаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: