Гость
Статьи
Могут ли малоимущие …

Могут ли малоимущие семьи получить бесплатное жилье от государства

Могут ли малоимущие семьи получить бесплатное жилье от государства, если у каждого из родителей есть прописка в другом месте?

22 ответа
Последний — Перейти
ilicramirosance
#1

смотря что значит "прописка"? прописка в чужой квартире или в собственной. и насколько я помню государство поддерживает малоимущих множеством льгот и выплат, но ключи от квартир не раздает

Гость
#2

Как *** эти малоимущие. Халявщики. И субсидии, и пособия вам подавай. Зато каждая ходит с ногтями и ресницами.

Гость
#3

нет. только многодетные.

Гость
#4

достали эти халявщики просо сил нет ))

Nino
#5

Вот мне непонятно. Ну стать малоимущим надо постараться. Даже если из бедной семьи, всегда есть вариант жить если не богато, то нормально. Просто работать и бороться с ленью. Минимальные усилия.

Гость
#6
Гость

достали эти халявщики просо сил нет ))

Советская страсть к халяве не бывает и не существует ничего бесплатного и все имеет свою цену

#7

Окей. Многодетная семья , но у родителей есть прописка в квартире их родителей если. Я не малоимущая, просто юридический интерес

Ворчу по делу
#8
Катерина

Окей. Многодетная семья , но у родителей есть прописка в квартире их родителей если. Я не малоимущая, просто юридический интерес

Зависит от того, была ли приватизация и на каких условиях

Гость
#9
Гость

нет. только многодетные.

это те которым все бесконечно должны и обязаны? и весь мир должен вращаться у их ног?

#10
Катерина

Окей. Многодетная семья , но у родителей есть прописка в квартире их родителей если. Я не малоимущая, просто юридический интерес

Многодетные семьи имеют право на расширение за счёт государства. То,что прописаны у родителей, добавляет им шансы на расширение. Но все дети должны быть зарегистрированы с ними в этой квартире.

Гость
#11
Катерина

Окей. Многодетная семья , но у родителей есть прописка в квартире их родителей если. Я не малоимущая, просто юридический интерес

если на очереди стоишь. если нет оснований для очереди (много метров), то тоже мимо.

Гость
#12
Гость

это те которым все бесконечно должны и обязаны? и весь мир должен вращаться у их ног?

да

Гость
#13

У меня соседи прописаны в однушке муниципальной в хруще под снос: бабка, мать, дочь с мужем и двое детей. Как только они узнали, что дом под реновацию, они родили третьего ребенка, тоже его прописали, оформились как малоимущие, многодетные, получают пособия, льготы, при этом муж дочери работает в полиции на низшей должности какой то, дочь оформлена юридически на минимальную зарплату в проекторском частном бюро, хотя получает за сотку, мать ждёт пенсии, работает у частника на минимальном окладе, бабка получает московскую пенсию, сама проживает в регионе в деревне. Машину оформили на родственников ездят по доверенности. Как дом снесут они получат жилье по 18 кв на каждого, а сейчас весь табор прописан в 33 м однушке.

Ворчу по делу
#14
Гость

У меня соседи прописаны в однушке муниципальной в хруще под снос: бабка, мать, дочь с мужем и двое детей. Как только они узнали, что дом под реновацию, они родили третьего ребенка, тоже его прописали, оформились как малоимущие, многодетные, получают пособия, льготы, при этом муж дочери работает в полиции на низшей должности какой то, дочь оформлена юридически на минимальную зарплату в проекторском частном бюро, хотя получает за сотку, мать ждёт пенсии, работает у частника на минимальном окладе, бабка получает московскую пенсию, сама проживает в регионе в деревне. Машину оформили на родственников ездят по доверенности. Как дом снесут они получат жилье по 18 кв на каждого, а сейчас весь табор прописан в 33 м однушке.

Да и пусть, хоть кому-то повезёт

Гость
#15

да, бывает

Гость
#16
Гость

У меня соседи прописаны в однушке муниципальной в хруще под снос: бабка, мать, дочь с мужем и двое детей. Как только они узнали, что дом под реновацию, они родили третьего ребенка, тоже его прописали, оформились как малоимущие, многодетные, получают пособия, льготы, при этом муж дочери работает в полиции на низшей должности какой то, дочь оформлена юридически на минимальную зарплату в проекторском частном бюро, хотя получает за сотку, мать ждёт пенсии, работает у частника на минимальном окладе, бабка получает московскую пенсию, сама проживает в регионе в деревне. Машину оформили на родственников ездят по доверенности. Как дом снесут они получат жилье по 18 кв на каждого, а сейчас весь табор прописан в 33 м однушке.

Просто этот закон интересный. По реновации дают в своем районе но это не касается очередников. Очередникам по реновации могут дать и не в своем районе а в пределах всей Москвы. Большая удача если очереднику улучшат условия в ренавационом доме в своем районе. А то может получится так однушка в престижном районе а дадут трешку в Некрасовке. Что исходя из цены будет одинаково. Очередникам не обязаны предоставлять в своем районе если они улучшают жилищные условия в связи реновацией.

Гость
#17
Гость

Просто этот закон интересный. По реновации дают в своем районе но это не касается очередников. Очередникам по реновации могут дать и не в своем районе а в пределах всей Москвы. Большая удача если очереднику улучшат условия в ренавационом доме в своем районе. А то может получится так однушка в престижном районе а дадут трешку в Некрасовке. Что исходя из цены будет одинаково. Очередникам не обязаны предоставлять в своем районе если они улучшают жилищные условия в связи реновацией.

Моих соседей в однушке 33 кв.метра прописаны 7 человек, им дадут 126 кв метров, а это не одна квартира, а две как минимум! В любом случае для них это очень выгодно.

Гость
#18
Ворчу по делу

Да и пусть, хоть кому-то повезёт

Им не повезет, они целенаправленно идут к своей цели. Вот меня ничто и никто не заставит родить троих детей, а здесь ради квадратных метров плодятся. Только фишка в том, что дети скоро вырастут, и им тоже нужна будет площадь, и снова нужно будет 7 человек прописать из деревни в квартиру в Москве, чтобы получить большую площадь.)))

Гость
#19
Гость

Моих соседей в однушке 33 кв.метра прописаны 7 человек, им дадут 126 кв метров, а это не одна квартира, а две как минимум! В любом случае для них это очень выгодно.

Конечно выгодно. Особенно если пойдут навстречу и дадут в своем районе хотя и не обязаны. В конце концов квартиру можно продать и купить другую.

Гость
#20
ilicramirosance

смотря что значит "прописка"? прописка в чужой квартире или в собственной. и насколько я помню государство поддерживает малоимущих множеством льгот и выплат, но ключи от квартир не раздает

" но ключи от квартир не раздает"
В собственность не раздают. Муниципальные (или как сейчас правильно) квартиры все еще выдают, но там очередь длинная и много условий требуется, чтобы в эту очередь попасть.

Гость
#21
Nino

Вот мне непонятно. Ну стать малоимущим надо постараться. Даже если из бедной семьи, всегда есть вариант жить если не богато, то нормально. Просто работать и бороться с ленью. Минимальные усилия.

Дело не в лени, а в не реалистичной разнице между ценами на квартиры и зарплатами.
Ненормально, когда самая маленькая квартира стоит 180 зарплат (если по 30тр. считать).

Гость
#22
Гость

Советская страсть к халяве не бывает и не существует ничего бесплатного и все имеет свою цену

Конечно, советское бесплатное жилье -это очень плоха. Халява.
Зато идеально упахиваться на ипотеку 30 лет и не дожить до 50-60лет. Вот это житуха!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: