Гость
Статьи
Государство спонсирует …

Государство спонсирует тунеядство?

Государство спонсирует тунеядство или обеспечивает достойное материнство? Во всех СМИ распространяется информация о пособиях на детей. Напишу на своём примере.
Я зарабатывала 26000 рублей. У нас в семье 2е детей, живём в глубинке. Сейчас я получаю пособия 25000 + субсидии на оплату жкх + региональные льготы. Но все это из-за того, что я ещё не вышла на работу. После декрета написала заявление на год за свой счёт (см. Права педагогических работников).
Сижу и думаю, а смысл мне выходить вообще, ведь при выходе, из-за высокой зарплаты + доход мужа, я лишусь всех льгот. Сейчас я счастливый человек, ездим всей семьёй в бассейн, летом у детей были занятия иппотерапией. Без стресса вожу малышей на музыку и рисование. Дома всегда чисто, убрано и вкусная выпечка, ведь я не вымотана.
Но ведь в государстве не дураки, они должны понимать, что в регионах женщинам теперь нет смысла работать.

Я стала самозанятой, готовлю детей к ЕГЭ по биологии, за все доходы плачу налоги. Но доходов мало, у меня 2 ученика в день, что позволяет получать пособия.

Скоро вообще не будет работников таким образом? Все на пособия жить будут?

Ниньдизяо
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рождаемость поднимать надо.
Постепенно в цыфру загонят и заставят делать любую работу.

Гость
#2

я понимаю, когда человек напрягается от плохой жизни, но когда он начинает напрягаться от хорошей мне не совсем понятно.

Гость
#3

Ну и радуйтесь, раз есть такая возможность. Ну а работники найдутся, всяких чайлдфри полно.

Гость
#4
Гость

Рождаемость поднимать надо.
Постепенно в цыфру загонят и заставят делать любую работу.

как не дать себя отцифровать? вот это действительно вопрос интересный)

Гость
#5

А вы понимаете,что Ваши пособия формируются из налогов,которые в том числе работающие люди платят в бюджет. Т.е. допустим,у меня зп 200тыс .я плачу ндфл. И так каждый кто работает официально. А если нието не будет платить, тк .буду жить на пособия... это нереально .
Бюджет формируется за счет налогов.

Гость
#6

Политику никогда было не понять.

Гость
#7

На пособия не выживешь нормально и детей не обеспечишь, но вообще работа и дети плохо совмещаются, они из-за работы видят уставшую мать, недополучают внимания, а женщина постоянно раздражается. материнство это труд и потяжелее любой работы, мужа надо выбирать правильно, чтобы обеспечить мог, ну и занятие какое-то все-же иметь, иначе быстро отупеешь и превратишься в тетку в засаленном халате.

Гость
#8
Гость

как не дать себя отцифровать? вот это действительно вопрос интересный)

Закон вышел. Добровольная сдача биометрии. Не хочешь сдавать, не сдавай, никто не может тебя ограничить. ЭЦП не привязывай к себе.
Например, я никогда с автоответчиками не разговариваю, сразу на оператора перевожу, не говорю по телефону "Да", то-есть по смыслу так, чтобы юридически нельзя было однозначно за меня что-то сделать.

Гость
#9

От бумажных документов нельзя отказываться.
Требовать только подписи ответственного и синей гербовой печати в документах, это в законодательстве есть.

Гость
#10

Очень хорошо, что государство даёт такую возможность женщинам, особенно пока дети маленькие

Гость
#11
Гость

А вы понимаете,что Ваши пособия формируются из налогов,которые в том числе работающие люди платят в бюджет. Т.е. допустим,у меня зп 200тыс .я плачу ндфл. И так каждый кто работает официально. А если нието не будет платить, тк .буду жить на пособия... это нереально .
Бюджет формируется за счет налогов.

Бюджет формируется за счет налогов малополучающих баранов, которые отдают те же 13%,что и ты, сосущая денежки. С какого х*я формируется твоя "зарплата" 200к,если ты вообще них*я не делаешь? Для сравнения, у автора, да и у многих на периферии, зп составляет не более 30к и это реальность.

Гость
#12
Гость

Политику никогда было не понять.

Не вашего это ума дело!

#13

Совершенно верно, уважаемая. Многие (не все) женщины ВООБЩЕ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ и рожают детей только для того, чтобы не работать.
А если вдруг развод, можно поделить имущество и поставить мужа на алименты. Женщина в плюсе при любом исходе.

Но самое забавное во всём этом это часть про рождаемость.
Чем больше женщинам льгот, привилегий, принимают законов ради них тем больше падает рождаемость. Или женщины не хотят иметь детей вообще.

Гость
#14
Гость

А вы понимаете,что Ваши пособия формируются из налогов,которые в том числе работающие люди платят в бюджет. Т.е. допустим,у меня зп 200тыс .я плачу ндфл. И так каждый кто работает официально. А если нието не будет платить, тк .буду жить на пособия... это нереально .
Бюджет формируется за счет налогов.

Нет, это всё лажа, обман.
Россия богатая, можно платить каждому и чтобы никто не работал. На всё хватит.
Но так нельзя, люди начинают балдеть и требовать больше, начнётся содом и гоморра.
Посмотрите что сейчас есть, мерс купил, на бали съездил и сопли пузырями))
А что будет, если всем начать раздавать? Так стимула не будет. Люди от этого портятся, подавляющее большинство неблагодарные.

Гость
#15
Гость

Закон вышел. Добровольная сдача биометрии. Не хочешь сдавать, не сдавай, никто не может тебя ограничить. ЭЦП не привязывай к себе.
Например, я никогда с автоответчиками не разговариваю, сразу на оператора перевожу, не говорю по телефону "Да", то-есть по смыслу так, чтобы юридически нельзя было однозначно за меня что-то сделать.

это понятно, но всё это мелочи, поскольку рано или поздно выйдут другие законы

Гость
#16
Гость

Бюджет формируется за счет налогов малополучающих баранов, которые отдают те же 13%,что и ты, сосущая денежки. С какого х*я формируется твоя "зарплата" 200к,если ты вообще них*я не делаешь? Для сравнения, у автора, да и у многих на периферии, зп составляет не более 30к и это реальность.

Так и есть, система налогообложения ущербная, давно пора вводить прогрессивную

Гость
#17

Несчастный педагог(
Радуется пособию в 25 тысяч на двоих детей
Автор, это печально
А еще биолог

Гость
#18
Гость

Закон вышел. Добровольная сдача биометрии. Не хочешь сдавать, не сдавай, никто не может тебя ограничить. ЭЦП не привязывай к себе.
Например, я никогда с автоответчиками не разговариваю, сразу на оператора перевожу, не говорю по телефону "Да", то-есть по смыслу так, чтобы юридически нельзя было однозначно за меня что-то сделать.

А юридическая ответственность наступает, когда по телефону ты ответила"да"? О*уеть, правовое государство! А могу ли я тебя привлечь к ответственности, если ты оскорбила меня на форуме? Гипатетически? Ну, если можно со словом "да" проделывать мошеннические манипуляции, то почему нельзя реально привлекать пользователей открыто выражающих агрессию и унижающих человеческое достоинство, постящих тонны компромата на себя? 🤔

Гость
#19
Гость

Так и есть, система налогообложения ущербная, давно пора вводить прогрессивную

Путин уже спрашивал олигархов, они несогласны... 😁

Гость
#20
Гость

я понимаю, когда человек напрягается от плохой жизни, но когда он начинает напрягаться от хорошей мне не совсем понятно.

Поэтому я бич и чф, меня под ебывают,что никто не берет замуж и на работу)

Гость
#21
Гость

Поэтому я бич и чф, меня под ебывают,что никто не берет замуж и на работу)

А кормит тебя кто? Мама?

Гость
#22
Гость

А юридическая ответственность наступает, когда по телефону ты ответила"да"? О*уеть, правовое государство! А могу ли я тебя привлечь к ответственности, если ты оскорбила меня на форуме? Гипатетически? Ну, если можно со словом "да" проделывать мошеннические манипуляции, то почему нельзя реально привлекать пользователей открыто выражающих агрессию и унижающих человеческое достоинство, постящих тонны компромата на себя? 🤔

Это на будущее, страховка.
Я ещё 10-15 лет назад говорил, когда первые ЭЦП появлялись, бараны куда вы в стойло сами лезете?
я программист если что, понимаю куда это ведёт.

Гость
#23
Гость

А кормит тебя кто? Мама?

Папа, с пипетки

Гость
#24
Гость

Это на будущее, страховка.
Я ещё 10-15 лет назад говорил, когда первые ЭЦП появлялись, бараны куда вы в стойло сами лезете?
я программист если что, понимаю куда это ведёт.

Неуклонно двигаемся к краю бездны, подшучивая над этим. Слабоумие?

Гость
#25

Соцсети придуманы тоже, чтобы загнать всех в стойло и составить на каждого модель.
Мало кто понимает возможности современных технологий и науки, о вас больше знают, чем вы сами, ваши скрытые наклонности, желания...
Анализ текста, анализ фото...
Уже сейчас возможно виртуального двойника искусственно поддерживать, а в реале что с человеком, никто не знает.

Гость
#26

Автор, да Вы правильно все пишете. Не считаю пособия большими, но в данном случае это скорее обеспечение материнства, так как материнство - тяжёлый и важный труд. Не тунеядство, точно. Как по мне это норма, что семейная женщина и мать не работает.

Гость
#27

Неичего себе сочинение на свободную тему. Ставлю два. Читайте законы, не положено после 1,5 лет таких пособий.

Гость
#28
Гость

Автор, да Вы правильно все пишете. Не считаю пособия большими, но в данном случае это скорее обеспечение материнства, так как материнство - тяжёлый и важный труд. Не тунеядство, точно. Как по мне это норма, что семейная женщина и мать не работает.

А другим девушкам со слабым здоровьем что норма, умирать?

Гость
#29
Гость

Неуклонно двигаемся к краю бездны, подшучивая над этим. Слабоумие?

Адекватная оценка. Не надо себя обманывать.
А если есть дискомфорт от правды, агрессия, уход от вопросов, то это черты психопата, шизофреника.

#30
Гость

А вы понимаете,что Ваши пособия формируются из налогов,которые в том числе работающие люди платят в бюджет. Т.е. допустим,у меня зп 200тыс .я плачу ндфл. И так каждый кто работает официально. А если нието не будет платить, тк .буду жить на пособия... это нереально .
Бюджет формируется за счет налогов.

Я вам скажу больше...Эти пособия платятся из пенсионного фонда.То есть с тех денег,которые за нас платит работодатель в пенсионный фонд (наша будущая пенсия).То есть наша пенсия уходит на содержание этих тунеядцев.Поэтому нечего удивляться - почему у нас такие мизерные пенсии!

Гость
#31
lely

Я вам скажу больше...Эти пособия платятся из пенсионного фонда.То есть с тех денег,которые за нас платит работодатель в пенсионный фонд (наша будущая пенсия).То есть наша пенсия уходит на содержание этих тунеядцев.Поэтому нечего удивляться - почему у нас такие мизерные пенсии!

Вы хоть законы эти читали? Там почти никому ничего не положено, если было, то разово и очень короткий промежуток времени.

Гость
#32

Есть вещи, на которые мы не можем повлиять.
Поэтому смирение лучше шизофрении (одержимости бесами).
Но если мы можем на что-то повлиять, то не нужно уходить от неудобных вопросов. Не нужно врать себе, проявлять агрессию и аутоагрессию.

Гость
#33
UnravelMind

Совершенно верно, уважаемая. Многие (не все) женщины ВООБЩЕ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ и рожают детей только для того, чтобы не работать.
А если вдруг развод, можно поделить имущество и поставить мужа на алименты. Женщина в плюсе при любом исходе.

Но самое забавное во всём этом это часть про рождаемость.
Чем больше женщинам льгот, привилегий, принимают законов ради них тем больше падает рождаемость. Или женщины не хотят иметь детей вообще.

Ваша мать что ли так вышла?

Гость
#34

Ну вот у меня родственница, просила помочь с работой, освободилось место зп на первоначальном этапе 40 тыс, полный соц.пакет, провинция, звоню ей, кое как добудилась в 10 утра "да ты что, я сейчас пособия получаю 25, да алименты на двоих по 10 на каждого, на хрена мне это надо, вставать к 9 утра тащиться, еще льготы у меня кое-какие, мать с пенсии коммуналку платит и на продукты даёт, не пойду". Вот так вот, дети школьники, школа во дворе, сами управляются, мама здоровенная баба бока отлеживает, дома ни порядка, ни нормально приготовленной еды. Тунеядство считаю в чистом виде в данном случае. А потом еще будет всех костерить пенсия маленькая.

Гость
#35
Гость

Ну вот у меня родственница, просила помочь с работой, освободилось место зп на первоначальном этапе 40 тыс, полный соц.пакет, провинция, звоню ей, кое как добудилась в 10 утра "да ты что, я сейчас пособия получаю 25, да алименты на двоих по 10 на каждого, на хрена мне это надо, вставать к 9 утра тащиться, еще льготы у меня кое-какие, мать с пенсии коммуналку платит и на продукты даёт, не пойду". Вот так вот, дети школьники, школа во дворе, сами управляются, мама здоровенная баба бока отлеживает, дома ни порядка, ни нормально приготовленной еды. Тунеядство считаю в чистом виде в данном случае. А потом еще будет всех костерить пенсия маленькая.

Двое детей,отец им не помогает, рай просто
Еще работы не хватало для полного счастья
А то что от родов сил нет это никого не колышет
Даже просто от детей отдохнуть пока они в школе, без шума

Гость
#36

Считаю.что безработных женщин надо лишить всех пособий и на детей в том числе. Потому что сейчас рожают много детей только маргиналы. У обычных людей 1 ребенок, редко 2 и все работают и мать и отец. А как алкашка безработная там 5 минимум,все голодные, мамаша пособия пропивает. Кого она там выродила? Инвалидов, будущих женщин легкого поведения, наркоманов, зеков. Пользы обществу от ее детей ноль, одни убытки. Нужно сделать пособия только для женщин работающих непьющих несудимых, только такие могут здоровых детей рожать. Остальным не платить ничего. Глядишь и рожать меньше будут. Сейчас реально плодятся ради пособий

Гость
#37
Гость

Ну вот у меня родственница, просила помочь с работой, освободилось место зп на первоначальном этапе 40 тыс, полный соц.пакет, провинция, звоню ей, кое как добудилась в 10 утра "да ты что, я сейчас пособия получаю 25, да алименты на двоих по 10 на каждого, на хрена мне это надо, вставать к 9 утра тащиться, еще льготы у меня кое-какие, мать с пенсии коммуналку платит и на продукты даёт, не пойду". Вот так вот, дети школьники, школа во дворе, сами управляются, мама здоровенная баба бока отлеживает, дома ни порядка, ни нормально приготовленной еды. Тунеядство считаю в чистом виде в данном случае. А потом еще будет всех костерить пенсия маленькая.

Правильно делает, я бы тоже не пошла. С 9 до 6 это ад да ещё за 40 тысяч

Гость
#38
Гость

Несчастный педагог(
Радуется пособию в 25 тысяч на двоих детей
Автор, это печально
А еще биолог

Чисто гипотетически такой подход позволит поднять зп в этих самых глубоких провинциях- часть работников уйдёт на пособие, но работники же нужны будут и придётся поднимать з.п. до допустим 50к что бы вернуть кого то на рынок труда.
Но беда в том что у женщин этой страны полностью отсутствует желание хорошей жизни- они готовы жить в лютой нищете лишь бы не работать. Поэтому получив свои 25к они скорее всего продолжат сидеть дома.

Гость
#39
Гость

На пособия не выживешь нормально и детей не обеспечишь, но вообще работа и дети плохо совмещаются, они из-за работы видят уставшую мать, недополучают внимания, а женщина постоянно раздражается. материнство это труд и потяжелее любой работы, мужа надо выбирать правильно, чтобы обеспечить мог, ну и занятие какое-то все-же иметь, иначе быстро отупеешь и превратишься в тетку в засаленном халате.

Муж может и может обеспечить, но зачем ему это надо? Зачем ему так ронять свой уровень жизни?

Гость
#40
Гость

Соцсети придуманы тоже, чтобы загнать всех в стойло и составить на каждого модель.
Мало кто понимает возможности современных технологий и науки, о вас больше знают, чем вы сами, ваши скрытые наклонности, желания...
Анализ текста, анализ фото...
Уже сейчас возможно виртуального двойника искусственно поддерживать, а в реале что с человеком, никто не знает.

А в реале, можно вычеркнуть живого из реестра и все, официально он перестал существовать.

Оксана
#41

Да, государство спонсирует тунеядство. И еще поделило людей на категории: те и не те. Есть люди, которые родили, но от этого "распрекрасного" государства ни копейки не получили, им видать, только пахать и налоги платить. А есть категория, которые не работали и налогов не платили, а им все на блюдечке. Причем, что особенно интересно, все происходит при одном и том же правителе

Гость
#42
lely

Я вам скажу больше...Эти пособия платятся из пенсионного фонда.То есть с тех денег,которые за нас платит работодатель в пенсионный фонд (наша будущая пенсия).То есть наша пенсия уходит на содержание этих тунеядцев.Поэтому нечего удивляться - почему у нас такие мизерные пенсии!

А ещё из пенсионного фонда платятся материнские капиталы.
За наши пенсии делаются вот такие популистские подачки не пойми кому.

Гость
#43
Гость

Адекватная оценка. Не надо себя обманывать.
А если есть дискомфорт от правды, агрессия, уход от вопросов, то это черты психопата, шизофреника.

Дискомфорт от правды у большинства, только от чужой. У каждого своя правда. И что же все эти люди психопаты и шизофреники? Не надо спускаться на дно Мариинской впадины, без специального снаряжения, это может быть чревато летальным исходом.

Гость
#44
Гость

Двое детей,отец им не помогает, рай просто
Еще работы не хватало для полного счастья
А то что от родов сил нет это никого не колышет
Даже просто от детей отдохнуть пока они в школе, без шума

Изолированная палата с шумопоглощением - идеальный вариант отдыха в твоем случае.

Гость
#45
Гость

Считаю.что безработных женщин надо лишить всех пособий и на детей в том числе. Потому что сейчас рожают много детей только маргиналы. У обычных людей 1 ребенок, редко 2 и все работают и мать и отец. А как алкашка безработная там 5 минимум,все голодные, мамаша пособия пропивает. Кого она там выродила? Инвалидов, будущих женщин легкого поведения, наркоманов, зеков. Пользы обществу от ее детей ноль, одни убытки. Нужно сделать пособия только для женщин работающих непьющих несудимых, только такие могут здоровых детей рожать. Остальным не платить ничего. Глядишь и рожать меньше будут. Сейчас реально плодятся ради пособий

Смахивает на геноцид

Гость
#46
Гость

Неичего себе сочинение на свободную тему. Ставлю два. Читайте законы, не положено после 1,5 лет таких пособий.

после 1,5 не положены выплаты от работы, но там еще куча других пособий

Гость
#47

очень хочется быть тунеядкой на пособия, но нам не положено ни одно вообще, даже без моей зп в декрете

Гость
#48
Гость

после 1,5 не положены выплаты от работы, но там еще куча других пособий

Спец развод

Гость
#49

Да лучше так от молодых родителей,чем прогуляли здоровье и на старости лет на эко по омс тащятся и тоже изза пособий капиталов и чтоб не работать,вот там сюрприз кто вырастет _куда нам заранее слабых столько
А здоровых забирают

Гость
#50

Вы правду пишете о себе? Или выдумали для сра.ча?
А как по-вашему, погнали всех женщин в советские времена на работу? Именно рабочие нужны были, чтоб пахали от звонка до звонка на благо государства. Мышление общества с тех пор такое, что прочно закрепилось пренебрежение и презрение к "тунеядкам", занимающимся домохозяйством и своими детьми.
Если что хорошее правительство и делает, так это помогает семьям деньгами. Да, там есть просто лентяи, но есть и те, кто просто очень плохо или тяжело жили бы без помощи государства. И не по своей вине, а по обстоятельствам.
В некоторых арабских странах даже женщинам, которые не смогли выйти замуж, государство выплачивает пособие, т.к. у них женщины входят в категорию населения, о которых должны заботиться мужчины.
Но это, ессно, совершенно не понятно людям из других стран, если на публику.
Однако, папики и их содержанки, которые существовали всегда во многих евространах и в россии в том числе, доказывают обратное.