Гость
Статьи
На что больше …

На что больше тратитесь?

Шопоголизм - это болезнь. Получение удовольствия от того, что прикладываешь карту и деньги исчезают. Легко и просто. Сложнее, получить удовольствие от чтения или собирания пазлов. Вот к чему 10 платье, туфли? Или ароматная свеча за 5000 рублей? А путешественники?

Опрос
На что тратитесь больше всего?
Стало интересно
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассуждения нищебродки. Нищебродки по духу, в первую очередь.

#2

На видеоигры и одежду Адидас по возможности.

Гость
#3

А мне нарборот грустно, когда с карты деньги списываются. По магазинам ходить не нравится кроме икеа и леруа.

Дядя Серёжа, который должен
#4

Пиво, разное и вкусное.

Аркаша Борщ
#5

На жратву больше всего уходит.

Гость
#6

На образование детей. Слава богу старшему только год остался. Косметика и одежда - это вообще не траты

Гость
#7
Hope_невеста Азербайджанца

На видеоигры и одежду Адидас по возможности.

Абибас - гопстоп

#8

У меня нет желания тратить деньги, испытываю кайф от других вещей. Но они тоже денег стоят. Из списка это путешествия )

Гость
#9

Вот именно так, как вы описали - на косметику. Я прям вся ТРЯСУСЬ в этих магазинах. Муж ржет над тем, как я прихожу домой и начинаю распаковывать, тестить, нюхать, говорит, что я как дите с новыми игрушками. Люблю и косметологическую, и декоративку, и просто гели/скрабы, пенки, и парфюм (хотя постоянно пользуюсь всего 2мя ароматами уже лет 5). И не скажу, что прям юзаю ее постоянно. В плане красоты я верю в процедурные методы и в здоровое питание. Но выбор, покупка и обладание всем вот этим добром для меня просто наркотик.

Гормон роста
#10

шопоголизм - на самом деле болезнь. С трудом выхожу без покупок из книжных магазинов и магазинов электрики.

Гость
#11
Вау🖤

У меня нет желания тратить деньги, испытываю кайф от других вещей. Но они тоже денег стоят. Из списка это путешествия )

Какие наффиг путешествия тебе,на лекарства копи бабка.

#12

Страсть номер раз: книжный и канцелярий.
Страсть номер два: образование (курсы)
Страсть номер три: еда 🤷‍♀️

Нижнее белье, косметика, духи, ювелирка -все это мне по боку 🤷‍♀️ а вот красивый блокнотик, новенькая книжечка, оплата курсов - это все кааайф

Гость
#13

Одежда и развлечения.

Гость
#14

Не форум, а сплошные соц опросы

Гость
#15

42% тратят больше всего на еду, вы серьезно?! Еда - это самая малая часть расходов.

Гость
#16

Все вышеперечисленное недорого, от этого кайф был раньше. Сейчас я закайфую, когда мне машинку подарят миллионов за 12.
Жду, когда муж раскошелится.

Гость
#17

На детский сад и опер наверное больше всего уходит, порядка 16тыс фунтов стерлингов в год, не считая пропитания и проживание ее у нас

Гость
#18
Гость

42% тратят больше всего на еду, вы серьезно?! Еда - это самая малая часть расходов.

Зависит от того что вы едите и сколько у вас членом семьи.

Гость
#19
Гость

42% тратят больше всего на еду, вы серьезно?! Еда - это самая малая часть расходов.

Вот такие реалии жизни на постсоветском пространстве.
Статистику видела, в России треть на еду уходит, в некоторых республиках до половины зарплаты. В англии 10%. В америке на покупку продуктов 5% и ещё 5% на кафе-рестораны.

Гость
#20
Гость

Вот такие реалии жизни на постсоветском пространстве.
Статистику видела, в России треть на еду уходит, в некоторых республиках до половины зарплаты. В англии 10%. В америке на покупку продуктов 5% и ещё 5% на кафе-рестораны.

Тема про шоппоголизм, а тут кто о чем - кто про продукты, кто про подарки мужнины. Вряд ли кто-то кайфует, когда хлеб с молоком оплачивает.

Гость
#21

Когда упахивался ,то кроссовки или новый комп или наушники ....покупаешь и у тебя пара дней миниэйфория . снимаешь стресс от нелюбимой работы .
Сейчас не работаю . Пересмотрелось это все . Нищебродское поведение .
Покупка сра__ной плейстейшн не должна быть важным событием в обмен на стресс и 10 часов твоей жизни каждый день.

Гость
#22
Гость

Вот такие реалии жизни на постсоветском пространстве.
Статистику видела, в России треть на еду уходит, в некоторых республиках до половины зарплаты. В англии 10%. В америке на покупку продуктов 5% и ещё 5% на кафе-рестораны.

Проулков везде одинаково стоят, я бы сказал что в России порой даже дороже чем в Европе, а зарплаты при это далеко не одинаковые.

Гость
#23
Гость

Проулков везде одинаково стоят, я бы сказал что в России порой даже дороже чем в Европе, а зарплаты при это далеко не одинаковые.

* продукты

Гость
#24

Обувь, верхняя одежда, джинсы, посуда, книги, кофейни. В Питер опять же раз 6 в год слетать потусить.

Гость
#25

Я люблю экскурсии.Что то новое увидеть.Никогда не понимала шопоголизм.Ну купишь немного вещей на сезон,в закупках они недорого стоят.

Гость
#26

Больше всего на жилье тк ипотека и коммуналка в моем регионе почти 10 тр за небольшую двушку. Потом продукты, дальний восток, 10 яиц и те 100 руб стоят, сейчас даже в сезон виноград 450. Оставшиеся средства приходится распределять, одежда, мебель еще в кв нужна. Постоянно приходится считать чтоб из бюджета не выйти. Так что вот.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема