Гость
Статьи
Почему мне постоянно …

Почему мне постоянно не хватает денег?

Вот вроде и доходы увеличиваю и расходы уменьшаю. А все равно на кредитке постоянно долги. Постоянно не хватает.
Накопила 50 тыщ летом, съездила в сочи, телефон украли, купила новый. Все потратила, это ок. Но! У меня на кредитной карте долг 40 тыщ,откуда он не понимаю.
Ну купальник купила за 2. Ну и все.
Я всяко пробовала распределять финансы, но никак не получается.
Зп 35 тыщ

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте записывать все расходы и доходы в течение 2-3 месяцев, но только честно, у вас тут же выявятся пожиратели денег.

Дядя Серёжа, который должен
#2

Ну для начала я отказался от кредитов и всяких овердрафтов типа с 50 днями без %, всё это развод и игра на человеческих слабостях. Если у тебя там 40 тысяч минуса - это означает что ты живёшь не по средствам. Это когда люди( пример с работы) жена муж и двое детей едут в отпуск в Крым по путёвке за 80 тысяч рублей, при этом залезают в долг по карте 50к, типа потом отдадим. Или когда покупают эти злосчастные айфоны по 80-100к еще и в кредит при зп 30к. Мл-ять у меня зп 80к, у меня xiaomi redmi note 9 pro за 20к с мелочью, отличный телефон. 8 ядер 6гб оперативки, отличный гпу, 5000 милли ампер часов батарея...но нет, людям нужны понты и *** с рисуунком яблока за 100к. Так и везде. Покупка совершенно не нужной новой машины за 800к, ясен пень в кредит. И получается при зп 30к 15к за машину, 3к за бенз, 5к за хату(если есть своя)ну и 7к на жизнь на месяц хех) Зато машина крутая и еще надо сфоткать и в инсту показать всем своим друзьям собакам на зависть! :) И не важно, что потом приходится брать 5ый кредит, чтобы перекрыть 4ый.

Гость
#3
Гость

Попробуйте записывать все расходы и доходы в течение 2-3 месяцев, но только честно, у вас тут же выявятся пожиратели денег.

Я записывала три месяца, сейчас опять начала. Но не помогает мне., накопила немного, и опять в долге сижу.

Гость
#4

При зарплате 35000 тыс. чтобы хватало денег нужно скромно питаться , одеваться в секондах / комиссионках/Авито. Самой делать маникюр, краситься. Тогда можно и откладывать тысяч 10 в месяц.

Гость
#5
Гость

При зарплате 35000 тыс. чтобы хватало денег нужно скромно питаться , одеваться в секондах / комиссионках/Авито. Самой делать маникюр, краситься. Тогда можно и откладывать тысяч 10 в месяц.

Я все так и делаю, но не хватает

Гость
#6

Сегодня пойду к маме куртку старую перешивать, чтоб новую не покупать.

Гость
#7

Ну а что вы хотели. Зарплата небольшая. Вы на отдых смогли накопить.

Гость
#8
Гость

Ну а что вы хотели. Зарплата небольшая. Вы на отдых смогли накопить.

Зарплата нормальная, для одного человека. Это не норма, не понимаю в чем дело

Гость
#9
Гость

Я записывала три месяца, сейчас опять начала. Но не помогает мне., накопила немного, и опять в долге сижу.

Накопили - значит помогает, надо не просто увидеть пожирателей ресурса, а уничтожить их. Тогда живите в режиме контроля расходов год-два, сколько Вам там надо, чтобы научиться жить по средствам.
Расходы должны быть по доходам, а не по хотелкам.
Я ни разу в жизни не купила себе телефон (мне их дарят), но если б мне не дарили яблоки, я бы спокойно купила себе телефон за самые скромные деньги, просто чтоб была звонилка и интернет для месенджеров, (работники копеечки с айфоном 10 в кредит особый, привет Вам)
Зачем Вам кредитная карта? Зачем Вы ее трогаете? Закрыли кредит - уничтожили нафиг эту соблазнительницу.
Нельзя тратить то, чего у тебя нет, за исключением случая, когда заимствованный ресурс окупится и принесёт прибыль, это непреложный закон.

Гость
#10
Гость

Сегодня пойду к маме куртку старую перешивать, чтоб новую не покупать.

Это Вам второй момент: надо выстраивать приоритетность расходов:
Вы не обеспечили себя курткой, но обеспечили отдыхом и продалбливать телефон.
Нормальная куртка - снизит шанс заболеть => меньше потратите на лекарства и меньше потеряете в зарплате, будучи на больничном.

Есть расходы постоянные (обязательные платежи, расход на транспорт, еду)
Сезонные (одежда, отдых)
Непредвиденные (болезнь, потеря телефона)
Импульсивные (всякая фигня, чё купил не понятно, а денег теперь нет)
И их надо планировать, а не жить от получки до получки

Василий
#11

Сходить в банк и разобраться, откуда 49 тысяч появилось. Стиснуть зубы и отказаться от кредитных карт, совсем. Жить на свои.Иначе будете кормить свору негодяев, а сами удивляться, куда уходят деньги.

Стеша
#12

Кредиткой не пользуйтесь, сломайте и выбросите. Погасите её одним кредитом, например в сбере возьмите.
Измените своё отношение к деньгам. Не копите их.
Почитайте Зеланда.

Стеша
#13

Кредиткой не пользуйтесь, сломайте и выбросите. Погасите её одним кредитом, например в сбере возьмите.
Измените своё отношение к деньгам. Не копите их.
Почитайте Зеланда.

Стеша
#14
Гость

При зарплате 35000 тыс. чтобы хватало денег нужно скромно питаться , одеваться в секондах / комиссионках/Авито. Самой делать маникюр, краситься. Тогда можно и откладывать тысяч 10 в месяц.

Не обязательно одеваться в секондах. Есть много магазинов, которые продают одежду без брендов, дешево (обычно за бренд платят все).
На счёт отказаться от салонов - согласна

Гость
#15

Потому что с 2014го цены выросли вдвое, а зарплаты - нет. После коронавируса тоже начался подъем. А ваши 35 - теперь как 20. Что удивительного?

Гость
#16
Гость

Зарплата нормальная, для одного человека. Это не норма, не понимаю в чем дело

Зарплата убогая, но больше найти сложно. Это просто капиталистическая Россия.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: