Гость
Статьи
Взять ипотеку или …

Взять ипотеку или снимать и копить?

Что выгоднее: снимать и копить или взять ипотеку?
Я из Подмосковья, снимаю двушку в Тушино, рассматриваю покупку только в Москве в СЗАО. Средняя стоимость квартиры - 7-8 млн.
Доход стабильный, 190 гросс + годовой бонус, работаю HR бизнес-партнером, 29 лет.
Конечно, решать буду сама, просто интересно послушать мнения.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

7-8 это старый фонд если двушка. Начальный взнос есть??

Гость
#2
гость

7-8 это старый фонд если двушка. Начальный взнос есть??

Кто говорил о двушке? И как по мне, так уж лучше кирпичные дома 70-80 годов, чем современные панельки-новостройки, где толщина стены размером с книгу.

Эльза
#3

Конечно, за своё платить! Только ипотека! Съем это деньги в мусорку ежемесячно.

Гость
#4
Эльза

Конечно, за своё платить! Только ипотека! Съем это деньги в мусорку ежемесячно.

Если брать ипотеку, переплата составляет 100%...

гость
#5
Гость

Кто говорил о двушке? И как по мне, так уж лучше кирпичные дома 70-80 годов, чем современные панельки-новостройки, где толщина стены размером с книгу.

Ну вы же двушку снимаете. значит вас так устраивает.

Гость
#6
Эльза

Конечно, за своё платить! Только ипотека! Съем это деньги в мусорку ежемесячно.

Зато человек свободне.
А купив, ты фиг куда съедешь потом. Ведь процесс продажи своей и покупки новой квартиры ооооочень мутный

Гость
#7
Гость

Зато человек свободне.
А купив, ты фиг куда съедешь потом. Ведь процесс продажи своей и покупки новой квартиры ооооочень мутный

Почему процесс продажи/покупки мутный? Обычный. Проверил все доки, отнес в банк - все. Уж продавать то вообще ума не надо, рисков нет. Когда покупаешь - ну проверишь историю, пробьешь по всем базам, этого достаточно.

Эльза
#8
Гость

Если брать ипотеку, переплата составляет 100%...

А если снимать, то деньги в мусорку составляют 100%.

Гость
#9
Гость

Почему процесс продажи/покупки мутный? Обычный. Проверил все доки, отнес в банк - все. Уж продавать то вообще ума не надо, рисков нет. Когда покупаешь - ну проверишь историю, пробьешь по всем базам, этого достаточно.

Потому что морально тяжелее, чем с чужой съёмной хаты съезжать.
И продать хочется подороже. Потом вещи собирать, перевозить. А куда? Ещё другую нормальную квартиру найти нужно.
ГЕМОР!

#10
Гость

Если брать ипотеку, переплата составляет 100%...

Вы можете поднапрячься и выплатить досрочно. А если будете копить, больше риска, что в этом месяце нужно то, в следующем это, а как поднакопится - захочется слить деньги на тачку или ещё что-то. Но большую роль играет стабильность работы. И психотип. Одним проще выплачивать ипотеку, другим наполнять кубышку. Так что решать таки вам.

Гость
#11

Лучше купить квартиру за бугром и там сдавать ее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: