Гость
Статьи
Жизнь от зарплаты до …

Жизнь от зарплаты до зарплаты - это жизнь?

С апреля живу на один оклад, премии пока не выплачивают и непонятно, когда начнут. И все это при прежнем обьеме работы и задачах. Зп хватает только оплатить ипотеку, купить еды, ну и по-мелочи, всякие шампуни-колготки. Все расходы впритык, дай бог тысяч 5 свободных остается. Понимаю, что сейчас кризис, пандемия и многим еще хуже - некоторые вообще без работы остались. Но все чаще думаю - а жизнь от зарплаты до зарплаты - это вообще жизнь? Когда ни отпуск себе позволить не можешь, ни поездку в соседний город, ни побаловать себя покупкой недорогой вещи, ни досуг нормально провести - все-таки, как ни крути, а интересное и активное времяпровождение требует ощутимых финансовых затрат. Чувствую себя просто рабом, который работает за еду, но руководство еще требует энтузиазма, "горящих глаз" и заваливает работой. Поделитесь, как сейчас живете? Жили когда-нибудь вот так?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пять тысяч свободных каждый месяц в наше пандемическое время - это очень даже нормальная жизнь. Автор, смотри не сглазь себя такими темами.

Гость
#2

Живите от покупок до покупок(еды, части квартиры по ипотеки, колготок и ТД) с зарплаты, будет веселей))

Гость
#3

это жизнь человека без должного достойного высшего образования. учиться надо было хорошо чтобы такой херни не было.

Сорри - пишу без переводчика
#4
Гость

Пять тысяч свободных каждый месяц в наше пандемическое время - это очень даже нормальная жизнь. Автор, смотри не сглазь себя такими темами.

Посмотрите, до чего народ себя довел: 5 тыс остатка для них "уже хорошо".

Автор, да это не жизнь. Есть возможность сменить работу? Или взять подработки? Какие перспективы для себя видите?

Гость
#5

Смешная
Ты не живёшь вовсе
А существуешь, прозябаешь

Гость
#6

Мне кажется, у нас так пол страны живет. Все эти ипотеки и кредиты выгодны только банкам ибо переплаты драконовские. Не, я тоже не миллионы зарабатываю, но в виду отсутствия ипотек мне хватает.

Пироженка
#7

Это не жизнь, а выживание.

Гость
#8
Гость

Мне кажется, у нас так пол страны живет. Все эти ипотеки и кредиты выгодны только банкам ибо переплаты драконовские. Не, я тоже не миллионы зарабатываю, но в виду отсутствия ипотек мне хватает.

А какая альтернатива? Жить у родителей, или просто платить тёти за хату? В ипотеке ты хоть платишь за свое жилье, плюс не факт, что к моменту выплат курс и стоимость жилья будут такими же, все таки банки берут риски когда дают ипотеку

Автор
#9
Гость

это жизнь человека без должного достойного высшего образования. учиться надо было хорошо чтобы такой херни не было.

У меня высшее образование. Странный вы - как будто оно в нашей стране гарантирует высокий доход. Вы, как будто, в советское время живете. Сейчас оно есть почти у всех.

Автор
#10
Сорри - пишу без переводчика

Посмотрите, до чего народ себя довел: 5 тыс остатка для них "уже хорошо".

Автор, да это не жизнь. Есть возможность сменить работу? Или взять подработки? Какие перспективы для себя видите?

Да, есть предложения - хожу пока на собеседования и планирую найти что-то до 1 октября.

Автор
#11
Гость

Мне кажется, у нас так пол страны живет. Все эти ипотеки и кредиты выгодны только банкам ибо переплаты драконовские. Не, я тоже не миллионы зарабатываю, но в виду отсутствия ипотек мне хватает.

У меня от родителей квартир и наследства нет и не будет. Не под мостом же жить - взяла ипотеку.

Гость
#12

Это не жизнь, но большинство так и живет и ничего не сделаешь.

Гость
#13
Гость

А какая альтернатива? Жить у родителей, или просто платить тёти за хату? В ипотеке ты хоть платишь за свое жилье, плюс не факт, что к моменту выплат курс и стоимость жилья будут такими же, все таки банки берут риски когда дают ипотеку

А что зазорного жить у родителей? Я так жила, пока не накопила, всяко лучше чем кому-то переплачивать в два и более раз.

Виктория Т.
#14
Автор

У меня высшее образование. Странный вы - как будто оно в нашей стране гарантирует высокий доход. Вы, как будто, в советское время живете. Сейчас оно есть почти у всех.

Да, но с ВО и хорошей специальностью всё же можно найти хорошую работу и если вы способная и схватываете всё на лету, способны параллельно своей работе освоить смежный участок в своём отделе, то вас заметят и будут продвигать по службе. А без ВО сейчас вообще трудно куда-либо устроиться, дворником, уборщицей, в "Пятёрочку", если повезёт. Меня взяли после универа с "красным дипломом" в одну солидную организацию на рядовую должность ведущего специалиста, конечно и знакомая мамы дала мне рекомендацию. Но, всё же главную роль сыграл "красный диплом" и золотая медаль школы. Это о многом говорит. Я стала по совету той знакомой шустро работать, начальница отдела это заметила и стала мне поручать работу смежных участков, я и там освоилась, через два года мне дали должность главного специалиста в отделе, а это уже и з/пл. выше и премии, и в резерве на повышение. В дальнейшем что может быть: зам.нач.отдела и где-то в будущем нач.отдела, там уже совсем другие деньги и уважение. А без ВО, да с отличием фиг бы взяли в эту организацию на мою должность. Разве что архивариусом или делопроизводителем на грошовую зарплату и без дальнейшего роста. Ну, могла бы лет через 20 дослужиться до зав.канцелярией. Хаха. Вот так! Поэтому, кто говорит, что ВО нафиг нужно и толку от него нет, глубоко ошибаются. Это отговорки от неспособности учиться. Сейчас на зав.канцелярией и то требуют среднее специальное образование. А без образования у нас уборщицы работают, шофера л/а и рабочие по зданию. Зарплата у них смех.

Гость
#15
Виктория Т.

Да, но с ВО и хорошей специальностью всё же можно найти хорошую работу и если вы способная и схватываете всё на лету, способны параллельно своей работе освоить смежный участок в своём отделе, то вас заметят и будут продвигать по службе. А без ВО сейчас вообще трудно куда-либо устроиться, дворником, уборщицей, в "Пятёрочку", если повезёт. Меня взяли после универа с "красным дипломом" в одну солидную организацию на рядовую должность ведущего специалиста, конечно и знакомая мамы дала мне рекомендацию. Но, всё же главную роль сыграл "красный диплом" и золотая медаль школы. Это о многом говорит. Я стала по совету той знакомой шустро работать, начальница отдела это заметила и стала мне поручать работу смежных участков, я и там освоилась, через два года мне дали должность главного специалиста в отделе, а это уже и з/пл. выше и премии, и в резерве на повышение. В дальнейшем что может быть: зам.нач.отдела и где-то в будущем нач.отдела, там уже совсем другие деньги и уважение. А без ВО, да с отличием фиг бы взяли в эту организацию на мою должность. Разве что архивариусом или делопроизводителем на грошовую зарплату и без дальнейшего роста. Ну, могла бы лет через 20 дослужиться до зав.канцелярией. Хаха. Вот так! Поэтому, кто говорит, что ВО нафиг нужно и толку от него нет, глубоко ошибаются. Это отговорки от неспособности учиться. Сейчас на зав.канцелярией и то требуют среднее специальное образование. А без образования у нас уборщицы работают, шофера л/а и рабочие по зданию. Зарплата у них смех.

Да Вы не обольщайтесь, у Вас тоже зарплата смех, если сравнивать с теми, кто реально учился и прикладывал усилия в работе, а не "выслуживался" до какого-то непонятного зам. начальника шарашкиной конторы, и это с красным дипломом,смех!

Гость
#16

Конечно, это не жизнь. Любая работа должна достойно оплачиваться, чтобы человек мог себе позволить создать хотя бы новую ячейку общества, а если тут на себя то хватает и остается 5000 рублей...А представьте если бы у Вас был ребенок, автор? Срочно меняйте работу.В России всех дураков согласных пахать за еду воспринимают как рабов. И я согласна, почему бы и нет? Вон в посте повыше с красным дипломом выслуживается как может, чтобы в шараге какой-то отличиться. У каждого дурака есть диплом еще и красный, поэтому зарплаты продавщиц в пятерочке и начальников отделов шараг с красными дипломами давно уже сравнялись.
Если у вас есть реальные знания и опыт найдите место где это все достойно оценят.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: