Гость
Статьи
Как по достоинству …

Как по достоинству оценить свой труд?

Всем доброй ночи, у меня сегодня без драмм.. Да и вообще, я занялась делом и вроде веселее стало жить. Так вот, речь о деле и пойдёт. Недавно я увлеклась созданием ёлочных ватных игрушек, ну, помните, как в СССР были? В виде разных советских деток, на санках, с корзинками яблок.. Так вот, увлеклась, показала знакомым, что то подарила, что то продала.. Сарафанное радио сделало свое дело, теперь у меня небольшая группа вк и заказы на месяц вперёд.. Но дело в том, что продаю я их за копейки. Без шуток, в 5 раз дешевле, чем другие мастерицы. Игрушки у меня красивые, я уверенна в своей работе, но не могу обозначить людям цену, которая бы устроила и меня и я надеюсь, что их тоже.. Я красиво все упаковываю, оформляю, поэтому выручка еле покрывает себестоимость( и так же не могу грамотно и чётко обозначил позицию людям, что делаю так и так, не бронирую, и заказ не может на 100 %быть похож на оригинал. Короче, страдаю... Как быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Смочь

Гость
#2

Да просто поставить цену двойную. Обычно стоимость работы равна себестоимости товара.

Гость
#3
Гость

Да просто поставить цену двойную. Обычно стоимость работы равна себестоимости товара.

Эх, не в этом случае к сожалению)) себестоимость такой игрушки рублей 15 отсилы. А работаю я над ней от одного до нескольких дней (

Гость
#4

То, что уже оценено вами на сайте, распродайте по указанной цене. Новую партию назовите ВИП, и удесятерите цену

Хорошая девушка
#5
Гость

Эх, не в этом случае к сожалению)) себестоимость такой игрушки рублей 15 отсилы. А работаю я над ней от одного до нескольких дней (

У вас авторская эксклюзивная работа, а это почасовой труд + творчество. Вы- художницв.
Вот и оцените себя с этой точки зрения. Сколько в месяц вы производите игрушек? Эколько часов в месяц тратите на работу чтобы сделать это количество? И какая сумма в месяц вам нудна для комфортной жизни?. Вот от своих возможностей и фин.потребностей ставьте цену.

Гость
#6
Гость

Эх, не в этом случае к сожалению)) себестоимость такой игрушки рублей 15 отсилы. А работаю я над ней от одного до нескольких дней (

не поняла, в начальном посте вы пишете, что выручка еле покрывает себестоимость.. Если же себестоимость 15 рую, то продаете за 16 что ли? Вам нужно ориентироваться на затраченное время при изготовлении. Сейчас, вы набили руку уже, повысьте цену, пусть. будет немного дешевле чем у конкурентов, но не сильно. Не будет заказов- проведете акцию со скидками... на все, или на отдельные игрушки. Или какую нибудь акцию " 3 по цене 2..."...Надо пробовать разные варианты, а дешево отдавать какой смысл...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: