Гость
Статьи
Продажа на авито

Продажа на авито

Здравствуйте! Такая вот тема! Сижу часто на Авито,продаю детские вещи, бытовую технику и т.д. Зачастую бесят некоторые покупатели. Например, продавала детский велосипед трёхколёсный б/ у за 600,немного потёртый,но цена по сравнению с тем,что другие выложили на Авито смешная. Приехала женщина,посмотрела и типа ой у меня только 500 рублей и тысяча, наверное нужно разменять,а до магазина далеко. Отдала за 500,так как на работу спешила. Поставила люстры за 800 и 400,в идеальном состоянии,опять начинают за 1000 отдадите,а то маме пожилой берём,денег нету,отказала. Потом другая,та люстра,которая за 400, пишут отдадите за 200. Мужик холодильник за 1000 забирал б/ у,уступите за 800. Я не отдам сказала. Бесят такие наглые люди!!!! А как у вас это всё происходит??

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не попадались такие ни разу мне повезло

#2

Если у вас указано "Без торга", тогда странно, а если нет, тогда логично.
Вы маркетинговый ход знаете? Указываете цену на 100 на 200руб дороже, чтобы если вдруг будет торг, всё равно цена вас удовлетворяла.

#3
Альма

Если у вас указано "Без торга", тогда странно, а если нет, тогда логично.
Вы маркетинговый ход знаете? Указываете цену на 100 на 200руб дороже, чтобы если вдруг будет торг, всё равно цена вас удовлетворяла.

Как то об этом не подумала(((про маркетинговый ход.

#4

Таких много

Гость
#5

Я просто не даю скидок. Даже если люди уже приехали. Говорю, что договора о торге не было, поэтому нет. Всегда берут, потому что потратили уже много времени на приезд, обратно ехать с пустыми руками глупо.

Сама о скидке спрашиваю при переписке. Кто-то дает, кто-то нет. Это нормально.

Гость
#6

У меня тоже по приезде спрашивают скидки и что? Если я понимаю что моя цена завышена или покупатель понравился, даю скидку с удовольствием. Если нет: отвечаю никаких скидок. Тут же и размен находится или варианты перечисения денег на карту

Гость
#7

Я продаю барахло свле на Facebookв США. Продавала часы настольные, маленькие, розовые за 2$. Приехала мексиканка. В руки взяла , покрутила и пошла. Я ей кричу мол а деньги? Она часики к груди пр жала и лавай мне на мексиканоамериканском языке что она ехала очень долго из другого города, что устала и может я ей просто так отдам. Я конечно охерела от наглости и уперлась в эти два бакса. Я такой же иммигрант как и она и кстати этот будильник я купила в первые дни как приехала в эту страну. На свои деньги купила и мне никто ничего не дарил.

Василий
#8

Это обычная практика при покупках такого рода. Раз вы влезти в такую работу, то примите как данность. Да, и имейте сдачи побольше, можно монетами. Отсыпали бы с тысячи 400 рублей десятками, так ещё и моральное удовлетворение получили.

Гость
#9

У меня цены минимальные. Скидки не делаю. Даже новые вещи продаю намного дешевле магазинных цен. Какие скидки?!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: