Гость
Статьи
Продажа куртки на …

Продажа куртки на авито и неадекватная покупательница

Много лет продаю на авито, но еще ни разу не сталкивалась с хамством.
А сегодня вот столкнулась. Выставила куртку на продажу, она новая практически, надевала один раз и поняла, что не мой фасон. Состояние идеальное, как новая...Так вот, куртка стоила 5000р, я скинула 1000р. И значит пишет мне покупательница, мол куплю, если доставку оплатите. Я конечно сказала, что нет. И в итоге она мне поэму написала со всеми матерными словами похоже. Половину я читала первый раз.
Настроение испортила на весь день(

У вас были казусы в покупателями на авито или других площадках такого плана?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вокруг очень много людей с нарушенным, надломленным, больным разумом. Из-за каждого такого расстраиваться - расстраивалка сломается! )

Просто улыбнитесь, и забейте. )

Гость
#2

А разве не автоматом доставка покупателем оплачивается? А вообще полно на свете странных, мягко говоря, людей. Вот вам, автор, "повезло" нарваться на одну такую чуду.

#3

к этому надо вполне быть готовыми и не принимать близко к сердцу))) так как людей там много и все совершенно разныфе. какие адекватные и серьезные, а какие и наоборот.

Лиза
#4

Ой котик мой, я один раз одежду отдавала !бесплатно! своим знакомым.
Эта одежда была в хорошем состоянии, просто я немного располнела, да и обновок уже себе купила.
Так одна знакомая заявила, что заберет все, при условии, что я ей сама доставлю! И никак иначе!

#5

Терпеть не могу авито. Продают б/у по цене нового. Сама никогда так не делала. Ну и что что не носили ни разу. Если вы продаёте с рук то как минимум 40% скидывайте от первоначальной цены. Я тоже продавала новые вещи и одежду, не тронутые в прямом смысле и всегда скидывала половину стоимости, сразу в тот же день и продавала а не ждала неделями, потому что людям то и надо. Как ни зайдёшь, продают ношеные детские вещи, стираные-перестиранные, купили курточку за 7000, носили целый сезон, стирали, продают 5500. Ну к людей совесть есть вообще в этой стране? Они вообще понимают что такое б/у? Пусть даже и почти новое и фирменное? Накипело...

Гость
#6

Автор, вы излишне впечатлительная, так не пойдёт, тренируйтесь на игнор, даже вообще не читайте, что там написано, если с первой же строки всё и так понятно.

Static X - Destroyer
#7

Ну что ты как маленькая, ставь на авито цену с запасом, чтобы и на скидку и на доставку и на всё остальное хввтило. Встречаются там неадекваты, частенько)

Гость
#8

Да полно неадеквата. Не берите в голову.

Гость
#9
Княжна

Терпеть не могу авито. Продают б/у по цене нового. Сама никогда так не делала. Ну и что что не носили ни разу. Если вы продаёте с рук то как минимум 40% скидывайте от первоначальной цены. Я тоже продавала новые вещи и одежду, не тронутые в прямом смысле и всегда скидывала половину стоимости, сразу в тот же день и продавала а не ждала неделями, потому что людям то и надо. Как ни зайдёшь, продают ношеные детские вещи, стираные-перестиранные, купили курточку за 7000, носили целый сезон, стирали, продают 5500. Ну к людей совесть есть вообще в этой стране? Они вообще понимают что такое б/у? Пусть даже и почти новое и фирменное? Накипело...

Я тоже фигею - вещи, которые только на помойку или вышли из моды сто лет назад продают по неадекватнвм ценам ,за эти деньги можно новые купить.
Продавцы совсем рехнулись

Гость
#10

Вот никогда не поверю , что на отказ в одно слово "нет" поступит матерная поэма. Что то видно еще было.

Гость
#11
Княжна

Терпеть не могу авито. Продают б/у по цене нового. Сама никогда так не делала. Ну и что что не носили ни разу. Если вы продаёте с рук то как минимум 40% скидывайте от первоначальной цены. Я тоже продавала новые вещи и одежду, не тронутые в прямом смысле и всегда скидывала половину стоимости, сразу в тот же день и продавала а не ждала неделями, потому что людям то и надо. Как ни зайдёшь, продают ношеные детские вещи, стираные-перестиранные, купили курточку за 7000, носили целый сезон, стирали, продают 5500. Ну к людей совесть есть вообще в этой стране? Они вообще понимают что такое б/у? Пусть даже и почти новое и фирменное? Накипело...

Будто я заставляю покупать. У меня свои условия, если не нравится - не покупайте. Но писать тонну помоев лишь на то, что я не пошла на уступки - это вообще финиш

Гость
#12
Княжна

Терпеть не могу авито. Продают б/у по цене нового. Сама никогда так не делала. Ну и что что не носили ни разу. Если вы продаёте с рук то как минимум 40% скидывайте от первоначальной цены. Я тоже продавала новые вещи и одежду, не тронутые в прямом смысле и всегда скидывала половину стоимости, сразу в тот же день и продавала а не ждала неделями, потому что людям то и надо. Как ни зайдёшь, продают ношеные детские вещи, стираные-перестиранные, купили курточку за 7000, носили целый сезон, стирали, продают 5500. Ну к людей совесть есть вообще в этой стране? Они вообще понимают что такое б/у? Пусть даже и почти новое и фирменное? Накипело...

Я там один раз товар покупала, товар хорошо б/у, местами там оторвано, выше средней цена (у всех 4-5 целые, у той 6 порванное, новое 10), но она рядом со мной. Пишу ей : тыс не скинете, особо не надеясь и так заберу, ответ «я и так за половину стоимости продаю». Да ещё б ты за полную продавала, коза.
Много неадекватных продавцов, которые почему-то в качестве оправдания своей цены выставляют чеки или за сколько они покупали. Дубленки в снежной королеве висели за 16, продавец покупала за 40, поэтому продаёт за 25. Или многие датской обуви накупили по 1500, а берут фото с ценой из каталога с полной стоимостью в 10000 и продают за 6-7. Такие «умницы»

Гость
#13
Гость

Вот никогда не поверю , что на отказ в одно слово "нет" поступит матерная поэма. Что то видно еще было.

Ничего. Она мне смайлики прислала еще, когда спрашивала про доставку. Я ей ответила вежливо, но без смайлов.
Она мне отзыв написала, мерзкую ложь, якобы я ее обманула и не приехала на сделку
Я в шоке,что это такое вообще?😦

Гость
#14

Часто продаю на авито.

Если честно, даже если вещь новая в упаковке обычно скидываю минимум 50%, тк надо понимать неудобства покупателей, я же не магазин, где есть все фасоны и размеры. Покупатель может потратить время зря. Обычно отдаю одежду, которая была хотя бы раз в носке за 5-20% от цены покупки. То есть если пальто стоило 8000 отдаю иногда за 400, иногда за 1600 рублей.

Пишу все размеры, прикладываю фото. Но на примерку в половине случаев приходят девушки не 42-44 размера, а намного больше. И со своим размером 50+ пытаются влезть в мои вещи… иногда по-долгу пытаются впихнуться. И это удивляет. На таких я не злюсь, скорее немного жалею даже.

Но самое раздражающее, это когда 100500 вопросов, высланы доп фото, снижена по запросу цена, назначена встреча, ты ждёшь, а никто не приходит.

Static X - Destroyer
#15
Гость

Я тоже фигею - вещи, которые только на помойку или вышли из моды сто лет назад продают по неадекватнвм ценам ,за эти деньги можно новые купить.
Продавцы совсем рехнулись

Ну тебя же не заставляют силой их покупать?)

Гость
#16

От истории ожидалось большего..........

#17

Господи, ещё кто там что то покупает?

Static X - Destroyer
#18
Zanoza

Господи, ещё кто там что то покупает?

Забирают даже сломаные принтеры, на запчасти.

#19
Гость

От истории ожидалось большего..........

😂 тож думала, разборки с мордобоем, а тут тухляк

Static X - Destroyer
#20
Zanoza

Господи, ещё кто там что то покупает?

Но одежду я бы побрезговал покупать.

#21
Static X - Destroyer

Забирают даже сломаные принтеры, на запчасти.

Ну принтеры это не шмот, а чужое носить это ж_пиздец, вдруг шмот умерших продают, я монала такое б/у

#22
Static X - Destroyer

Но одежду я бы побрезговал покупать.

Вот и я про это.

Мурка Кошкина
#23
Гость

Часто продаю на авито.

Если честно, даже если вещь новая в упаковке обычно скидываю минимум 50%, тк надо понимать неудобства покупателей, я же не магазин, где есть все фасоны и размеры. Покупатель может потратить время зря. Обычно отдаю одежду, которая была хотя бы раз в носке за 5-20% от цены покупки. То есть если пальто стоило 8000 отдаю иногда за 400, иногда за 1600 рублей.

Пишу все размеры, прикладываю фото. Но на примерку в половине случаев приходят девушки не 42-44 размера, а намного больше. И со своим размером 50+ пытаются влезть в мои вещи… иногда по-долгу пытаются впихнуться. И это удивляет. На таких я не злюсь, скорее немного жалею даже.

Но самое раздражающее, это когда 100500 вопросов, высланы доп фото, снижена по запросу цена, назначена встреча, ты ждёшь, а никто не приходит.

неужели правда покупают одежду? Всегда была уверена, что ненужную уже никуда не сплавишь

Мурка Кошкина
#24
Zanoza

Ну принтеры это не шмот, а чужое носить это ж_пиздец, вдруг шмот умерших продают, я монала такое б/у

вот так пропустила совершенно афигенное пальто, а ведь можно было просто постирать раза 3

Непсихолог
#25

автор, а вы не подумали что у той женщины просто нету денег на пресловутую доставку? что у нее последние деньги и больше нет? люди которые покупают бу вещи на авито не от хорошей жизни. от слова совсем.

Гость
#26
Непсихолог

автор, а вы не подумали что у той женщины просто нету денег на пресловутую доставку? что у нее последние деньги и больше нет? люди которые покупают бу вещи на авито не от хорошей жизни. от слова совсем.

Приехать самой не судьба? Это единственная вещь, других не продают)

Непсихолог
#27

под каждым отзывом есть функция ответить автору объявления и там вы можете написать, что сделка не состоялась, так как покупатель предложила продавцу оплатить доставку за его счет.
и все.
адекватные люди-покупатели поймут все нормально.
учитесь защищать себя.
вы не виноваты, это виноваты те кто загнал народ в угол бедностью...

Непсихолог
#28
Zanoza

😂 тож думала, разборки с мордобоем, а тут тухляк

в спортзал сходите)))))))) на бокс. полезней будет))))

#29
Непсихолог

автор, а вы не подумали что у той женщины просто нету денег на пресловутую доставку? что у нее последние деньги и больше нет? люди которые покупают бу вещи на авито не от хорошей жизни. от слова совсем.

Если пройтись по магазам, то можно новую вещь купить с офигенной скидкой, дешевле чем какое то старьё с Авито

#30
Непсихолог

в спортзал сходите)))))))) на бокс. полезней будет))))

Разберусь как нить без "непсихолога" ))

Гость
#31
Непсихолог

автор, а вы не подумали что у той женщины просто нету денег на пресловутую доставку? что у нее последние деньги и больше нет? люди которые покупают бу вещи на авито не от хорошей жизни. от слова совсем.

Ну а я здесь причем, скажите? Считаю, что это даже через чур большая скидка за считай новую куртку. Людей не заставляю у меня покупать и слушать поток помоев мне не за что.

Гость
#32
Непсихолог

под каждым отзывом есть функция ответить автору объявления и там вы можете написать, что сделка не состоялась, так как покупатель предложила продавцу оплатить доставку за его счет.
и все.
адекватные люди-покупатели поймут все нормально.
учитесь защищать себя.
вы не виноваты, это виноваты те кто загнал народ в угол бедностью...

Так и сделаю, спасибо

Гость
#34
Гость

Так и сделаю, спасибо

И бабу ту в ЧС отправьте.

Гость
#35
Мурка Кошкина

неужели правда покупают одежду? Всегда была уверена, что ненужную уже никуда не сплавишь

Брендовую и модную покупают, конечно.
Но очень дёшево и не быстро.
Технику и мебель покупают охотнее.

с
#36
Непсихолог

автор, а вы не подумали что у той женщины просто нету денег на пресловутую доставку? что у нее последние деньги и больше нет? люди которые покупают бу вещи на авито не от хорошей жизни. от слова совсем.

Пофиг на таких : им привезешь домой , а они за полцены отдать потребуют , дескать ты уже время потратил и бензин и никуда не денешься

Гость
#37
Непсихолог

автор, а вы не подумали что у той женщины просто нету денег на пресловутую доставку? что у нее последние деньги и больше нет? люди которые покупают бу вещи на авито не от хорошей жизни. от слова совсем.

А вы не подумали, что и автору эти деньги не лишними будут? Богатые не заморачиваются продажами на авито, либо выкидывают, либо так отдают. Это дело автора по какой цене продавать и оплачивать ли доставку, а оскорблять и гадить в отзывах - явно неадекватное поведение. Отсутствие денег не оправдание хамству на ровном месте, это что единственная куртка, которую можно купить?

Гость
#38
Княжна

Терпеть не могу авито. Продают б/у по цене нового. Сама никогда так не делала. Ну и что что не носили ни разу. Если вы продаёте с рук то как минимум 40% скидывайте от первоначальной цены. Я тоже продавала новые вещи и одежду, не тронутые в прямом смысле и всегда скидывала половину стоимости, сразу в тот же день и продавала а не ждала неделями, потому что людям то и надо. Как ни зайдёшь, продают ношеные детские вещи, стираные-перестиранные, купили курточку за 7000, носили целый сезон, стирали, продают 5500. Ну к людей совесть есть вообще в этой стране? Они вообще понимают что такое б/у? Пусть даже и почти новое и фирменное? Накипело...

Ну,вот продаю вешб со скидкой 70% от цены новой.Однако нашлась одна вумная вутка,пытавшаяся доказывать,что еще немного добавть и можно новое купить.Причем уссераться начала,после того,как хамски пыталась торговаться и была послана на три икса.Вот что с такими делать?

Гость
#39
Гость

Я тоже фигею - вещи, которые только на помойку или вышли из моды сто лет назад продают по неадекватнвм ценам ,за эти деньги можно новые купить.
Продавцы совсем рехнулись

Так и покупайте новые,Никто ж не неволит покупать на авито.Или пукан рвется из-за чужих цен, и не по карману?

Гость
#40
Гость

Будто я заставляю покупать. У меня свои условия, если не нравится - не покупайте. Но писать тонну помоев лишь на то, что я не пошла на уступки - это вообще финиш

В блок таких.Полоумных много.

Гость
#41
Гость

Я там один раз товар покупала, товар хорошо б/у, местами там оторвано, выше средней цена (у всех 4-5 целые, у той 6 порванное, новое 10), но она рядом со мной. Пишу ей : тыс не скинете, особо не надеясь и так заберу, ответ «я и так за половину стоимости продаю». Да ещё б ты за полную продавала, коза.
Много неадекватных продавцов, которые почему-то в качестве оправдания своей цены выставляют чеки или за сколько они покупали. Дубленки в снежной королеве висели за 16, продавец покупала за 40, поэтому продаёт за 25. Или многие датской обуви накупили по 1500, а берут фото с ценой из каталога с полной стоимостью в 10000 и продают за 6-7. Такие «умницы»

Люди могут продавать по любой цене.Если смотрите б/у значит на новое нет денег.Тогда и выделываться нечего.

Мурка Кошкина
#42
Гость

Брендовую и модную покупают, конечно.
Но очень дёшево и не быстро.
Технику и мебель покупают охотнее.

спасибо

Гость
#43
Гость

Люди могут продавать по любой цене.Если смотрите б/у значит на новое нет денег.Тогда и выделываться нечего.

Б/у могут покупать по любым причинам, из жадности, экономии, на съёмную квартиру, если нужно на 1 раз и ты в городе проездом и т д и т п.

Торговаться можно как угодно в рамках этикета.
Неадекватно - это когда идёт мат, оскорбления, или прямое нарушение договоренностей.

Гость
#44
Непсихолог

в спортзал сходите)))))))) на бокс. полезней будет))))

Вы правда-правда думаете, что чем больше скобок поставите, тем юморнее будет казаться ваш коммент? Если так, то вы ошиблись - ваш коммент весьма глуповатый.

Гость
#45
с

Пофиг на таких : им привезешь домой , а они за полцены отдать потребуют , дескать ты уже время потратил и бензин и никуда не денешься

Чей бензин потратил? Автобусный?

Гость
#46
Static X - Destroyer

Ну тебя же не заставляют силой их покупать?)

Я и не покупаю ,зашла туда пару раз,чтоб мебель отдать бесплатно и офигела от того,какой хлам и мусор продавцы выставляют там и ещё деньги за это хотят

Гость
#47
Гость

Люди могут продавать по любой цене.Если смотрите б/у значит на новое нет денег.Тогда и выделываться нечего.

Если хотите сбагрить старьё не выделывайтесь, а то продают хлам за приличные деньги,сама как-то нарвалась, продали бракованное

Гость
#48
Гость

Если хотите сбагрить старьё не выделывайтесь, а то продают хлам за приличные деньги,сама как-то нарвалась, продали бракованное

Если у вас денег на новое качественное нет,довольствуйтесь вещами по своему кошельку.Без вас,нищих,разберемся,кому,что и за сколько продавать.

Гость
#49
Гость

Если хотите сбагрить старьё не выделывайтесь, а то продают хлам за приличные деньги,сама как-то нарвалась, продали бракованное

Типичный пример авитовского неадеквата.

донна Ослабелла
#50

Чтоб все несчасттья были такими, автор.