Гость
Статьи
Оттягивала переезд, а …

Оттягивала переезд, а теперь все. Как простить себя?

Кто хотел переехать, откладывал постоянно, а теперь переехать возможности нет. Что вы чувствуете? Не могу простить себе этого. Жала лучшего момента, а он так и не наступил. #переезд

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Все,что не делается, всегда к лучшему.
Значит тогда переезд не принес бы Вам лучшего,а возможно бы как-то и навредил.
Смотрите на это философски и верьте,что переедете) Главное верить,а возможности найдутся.
Удачи Вам!

Гость
#2

Я приучила себя никогда ни о чём не жалеть. Всё в нашей судьбе совершается единственно возможным образом.
Если не переехали, значит и не должны были тогда переехать.

Гость
#3

А я переехала три года назад и очень рада этому, что решилась) и сделала это до короны и теперешней ситуации

Гость
#4

Автор, никогда не стоит плакать по сбежавшему молоку. Вы можете что-то исправить? Если нет, то не надо себя точить и рыдать, живите дальше, возможно, так ли, эдак ли, но возможность переехать у вас еще появится.

Гость
#5

Мой муж норвежец по деду, вечно мечтал уехать в Норвегию. Продолжаем мечтать..

Гость
#6

Потерпите немного. Скоро ВС России займут Киев и все наладится.

Гость
#7

а что мешает?

Гость
#8

Я не могу себе простить. Повелась на сопли слюни родственников и не поехала. Ровнехонько до пандемии получила бы гражданство и подала на воссоединение. Сейчас о своих соплях слюнях никто не помнит, меня все поддерживали, оказалось, просто я самарешила. Т.е. мной тупо сманипулировали, надавили на совесть и жалость, насрали на мое будущее в угоду своему эгоизму, а сейчас этого даже не помнят. Меня удивляет как можно желать детям жить в том же говне, что и сами. Вся элита отличается тем, что детей по максимуму перетаскивает забугор.

Но, в любом случае, выбор был мой и он был неверный. Думать надо о себе в первую очередь.

Гость
#9

Да уж. Я тут села и стала список составлять, чего мне в жизни, в быту надо сделать, а также здоровье, документы итд. Чтобы не зевать больше и не откладывать на потом. Ведь казалось бы не так уж и сложно пойти в врачу, когда заболит, купить недостающую мебель, когда настроение будет, сделать документ, когда он понадобится. Оказалось, очень даже сложно, то коронавирус, карантин, то границы закрыты, то война, то дефолт, то товары пропадают. Казалось бы 21 век, разве возможно такое. Конечно никогда ничего не идеально, но чтобы так.
Так что сядьте, сделайте список, что надо, чего хотите. И начните уже сейчас то, что можете. А как возможность появится для остального, сразу делайте. Но готовьтесь уже сейчас, чтобы не надо было заново раскачиваться и оказывается и документов нет и какие-то другие бытовые вещи, которые заранее можно было продумать, надо с нуля начинать.
Я корю себя за то, что при коронавирусе об этом думала (о том, что надо все вовремя сделать и чего я еще не сделала) и что, все равно ослабло все потом, я и успокоилась. Жизнь показывает, что нельзя. А чтобы не расслабляться, лучше на бумаге писать, чтобы при благоприятных обстоятельствах из головы не вылетало.

Гость
#10
Гость

Я не могу себе простить. Повелась на сопли слюни родственников и не поехала. Ровнехонько до пандемии получила бы гражданство и подала на воссоединение. Сейчас о своих соплях слюнях никто не помнит, меня все поддерживали, оказалось, просто я самарешила. Т.е. мной тупо сманипулировали, надавили на совесть и жалость, насрали на мое будущее в угоду своему эгоизму, а сейчас этого даже не помнят. Меня удивляет как можно желать детям жить в том же говне, что и сами. Вся элита отличается тем, что детей по максимуму перетаскивает забугор.

Но, в любом случае, выбор был мой и он был неверный. Думать надо о себе в первую очередь.

Я тоже слушала родственников. Но все равно считаю, что виновата я. Не нужно было слушать вообще никого и лететь. Сочувствую вам. Надеюсь вы переедете еще, да и я тоже

Гость
#12
Гость

Да уж. Я тут села и стала список составлять, чего мне в жизни, в быту надо сделать, а также здоровье, документы итд. Чтобы не зевать больше и не откладывать на потом. Ведь казалось бы не так уж и сложно пойти в врачу, когда заболит, купить недостающую мебель, когда настроение будет, сделать документ, когда он понадобится. Оказалось, очень даже сложно, то коронавирус, карантин, то границы закрыты, то война, то дефолт, то товары пропадают. Казалось бы 21 век, разве возможно такое. Конечно никогда ничего не идеально, но чтобы так.
Так что сядьте, сделайте список, что надо, чего хотите. И начните уже сейчас то, что можете. А как возможность появится для остального, сразу делайте. Но готовьтесь уже сейчас, чтобы не надо было заново раскачиваться и оказывается и документов нет и какие-то другие бытовые вещи, которые заранее можно было продумать, надо с нуля начинать.
Я корю себя за то, что при коронавирусе об этом думала (о том, что надо все вовремя сделать и чего я еще не сделала) и что, все равно ослабло все потом, я и успокоилась. Жизнь показывает, что нельзя. А чтобы не расслабляться, лучше на бумаге писать, чтобы при благоприятных обстоятельствах из головы не вылетало.

Дааа, я примерно об этом же подумала. Спасибо💜

Гость
#13

И да. Меньше плачьте по прошлому и больше думайте о том, что когда-то сегодняшний день станет прошлым. Не получится ли так, что в будущем вы смотря на сегодняшний день, начнете себя укорять, что имели возможность сделать то и это или хотя бы подготовить что-то, но потеряли время? Важно уметь мотать на ус, анализировать события и подстилать себе солому, чтобы в следующий раз как появится возможность или наоборот наступит кризис, ты точно не оплошал.

Гость
#14
Гость

Дааа, я примерно об этом же подумала. Спасибо💜

Единомышленник ♥ :)

Гость
#15
Гость

И да. Меньше плачьте по прошлому и больше думайте о том, что когда-то сегодняшний день станет прошлым. Не получится ли так, что в будущем вы смотря на сегодняшний день, начнете себя укорять, что имели возможность сделать то и это или хотя бы подготовить что-то, но потеряли время? Важно уметь мотать на ус, анализировать события и подстилать себе солому, чтобы в следующий раз как появится возможность или наоборот наступит кризис, ты точно не оплошал.

Согласна с вами

Гость
#16

Хотели просто уехать с чемоданом или еще геморрой с продажей-покупкой жилья и переездом со всем имуществом?

Гость
#17
Гость

Согласна с вами

сочуствую.
Не сдавайтесь и ищите варианты, пусть и не самые лучшие (а то опять можно у моря погоды...) и не откладывайте все в дальний ящик.
Я давно уехала с 20 тыс долларов. Все лавно устаканилось, я даже не думаю, что могла бы больше взять с собой подождав несколько лет.
Заработанное здесь намного больше этого...
А вот визы и возможности изменились - сейчас мне не удалось бы так перехать - труднее получить визы и прочее. Смысла выжидать нет

#18
Гость

Я не могу себе простить. Повелась на сопли слюни родственников и не поехала. Ровнехонько до пандемии получила бы гражданство и подала на воссоединение. Сейчас о своих соплях слюнях никто не помнит, меня все поддерживали, оказалось, просто я самарешила. Т.е. мной тупо сманипулировали, надавили на совесть и жалость, насрали на мое будущее в угоду своему эгоизму, а сейчас этого даже не помнят. Меня удивляет как можно желать детям жить в том же говне, что и сами. Вся элита отличается тем, что детей по максимуму перетаскивает забугор.

Но, в любом случае, выбор был мой и он был неверный. Думать надо о себе в первую очередь.

Люди по натуре,в большинстве,ЭГОИСТЫ.
Даже матери,родители, родственники будут желать оставаться "в болоте" ради СВОИХ интересов,уж мне поверьте))
Истинной любви,желания другому добра,хорошего, улучшения жизни,условий в этом мире мало.

Гость
#19
Гость

Хотели просто уехать с чемоданом или еще геморрой с продажей-покупкой жилья и переездом со всем имуществом?

Недвижимость и собака старенькая.

Гость
#20
Гость

сочуствую.
Не сдавайтесь и ищите варианты, пусть и не самые лучшие (а то опять можно у моря погоды...) и не откладывайте все в дальний ящик.
Я давно уехала с 20 тыс долларов. Все лавно устаканилось, я даже не думаю, что могла бы больше взять с собой подождав несколько лет.
Заработанное здесь намного больше этого...
А вот визы и возможности изменились - сейчас мне не удалось бы так перехать - труднее получить визы и прочее. Смысла выжидать нет

Квартиру хочу продать, а валюту сейчас не поменяешь(до сентября) + у меня собака старенькая, там волокита с доками и договариваться с авиакомпанией которая согласиться что бы собака была на борту, а не в багаже(он по габаритам не проходит немного на борт). Аэрофлот в позу встал, мы неделю переговоры вели. Пошли они, я им свою собаку не доверю.

Гость
#21
Гость

Квартиру хочу продать, а валюту сейчас не поменяешь(до сентября) + у меня собака старенькая, там волокита с доками и договариваться с авиакомпанией которая согласиться что бы собака была на борту, а не в багаже(он по габаритам не проходит немного на борт). Аэрофлот в позу встал, мы неделю переговоры вели. Пошли они, я им свою собаку не доверю.

я боюсь, что собаку не удастся взять с собой.
Во многих странах многомесячные каратнины для дом животных, причем платить за них будете вы.
Жаль конечно, но будьте реалисткой.
И так все очень и очень непросто, а вы еще "диван с собой тащите"

Гость
#22
ASTROLOG

Люди по натуре,в большинстве,ЭГОИСТЫ.
Даже матери,родители, родственники будут желать оставаться "в болоте" ради СВОИХ интересов,уж мне поверьте))
Истинной любви,желания другому добра,хорошего, улучшения жизни,условий в этом мире мало.

Мне дед сказал, что кому я там нужна, если только на панель....😁
Бабушка еще ок, сказала что пару лямов накопи для начала и потом думай о переезде
Тетка вообще сказала что я *** и мне нужно вызвать бригаду из психбольницы)))
Обожаю родню💛

Гость
#23
Гость

я боюсь, что собаку не удастся взять с собой.
Во многих странах многомесячные каратнины для дом животных, причем платить за них будете вы.
Жаль конечно, но будьте реалисткой.
И так все очень и очень непросто, а вы еще "диван с собой тащите"

В Англии, Австралии карантин предусмотрен. Туда, куда собираюсь - карантина нет.

#24
Гость

Мне дед сказал, что кому я там нужна, если только на панель....😁
Бабушка еще ок, сказала что пару лямов накопи для начала и потом думай о переезде
Тетка вообще сказала что я *** и мне нужно вызвать бригаду из психбольницы)))
Обожаю родню💛

Обалденно-милая родня у Вас))))
И врагов не нужно,потому что они с успехом их могут заменить.
Да у многих такие же.
Поэтому я всегда говорю и буду говорить,что думать нужно о себе, следовать своим желаниям,улучшать свою жизнь разными способами.

Гость
#25
Гость

В Англии, Австралии карантин предусмотрен. Туда, куда собираюсь - карантина нет.

тогда вам проще

Гость
#26
Гость

тогда вам проще

Даже если бы был карантин, я свою собаку не бросила бы. Ни за что.

Гость
#27
Гость

Даже если бы был карантин, я свою собаку не бросила бы. Ни за что.

похвально. Но не разумно.

Гость
#28
Гость

похвально. Но не разумно.

Это как бросить ребенка, лично для меня.
А "разумные" оставляют животных в лучшем случае кому-то, в худшем у трапа самолета.

Гость
#29
Гость

Это как бросить ребенка, лично для меня.
А "разумные" оставляют животных в лучшем случае кому-то, в худшем у трапа самолета.

конечно надо кому-то, кому можно доверить, и средства на содержание и прочее.
Если удачно сложится переезд, позднее можно привезти.

Гость
#30
Гость

Мне дед сказал, что кому я там нужна, если только на панель....😁
Бабушка еще ок, сказала что пару лямов накопи для начала и потом думай о переезде
Тетка вообще сказала что я *** и мне нужно вызвать бригаду из психбольницы)))
Обожаю родню💛

Не рыдали "а как же мы, мы уже старенькие, как же мы, на что ты нас тут бросаешь?"

Гость
#31
Гость

Мне дед сказал, что кому я там нужна, если только на панель....😁
Бабушка еще ок, сказала что пару лямов накопи для начала и потом думай о переезде
Тетка вообще сказала что я *** и мне нужно вызвать бригаду из психбольницы)))
Обожаю родню💛

А собственно говоря, в чем они неправы? Кгму Вы нужны за границей без денег и суперпрофессии?

Гость
#32
Гость

А собственно говоря, в чем они неправы? Кгму Вы нужны за границей без денег и суперпрофессии?

Ну так вы даже здесь не нужны. Ни с деньгами, ни с суперпрофессией. А уж в пенсионный возраст у пфр к вам только одно пожелание будет.

Гость
#33

Не по теме, но как же я рада, что рвалась всеми силами переехать. Как только появилась малейшая возможность я сделала все для этого. Сейчас мне все равно тошно от происходящего, но легче страдать в своем доме в Европе с классным мужиком, готовящим мне креветки на гриле, с карьерой и с серьезной суммой на счетах, чем у мамы в хрущевке в Воркуте

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: